Инсайдер рассказал, чего ждать от Xbox нового поколения — гибридная консоль по типу Nintendo Switch не планируется
31 Комментарии: 25

Инсайдер рассказал, чего ждать от Xbox нового поколения — гибридная консоль по типу Nintendo Switch не планируется

Автор: GameMAG
Дата: 07.08.2024 18:15
10 9 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Atlus празднует успех: Продажи Metaphor: ReFantazio уже превысили отметку в 1 млн копий

    80 11.10.2024 20:39 от G700
  • Бывший президент Blizzard Майк Ибарра хотел перезагрузить Overwatch и сократить количество микротранзакций в Diablo IV

    4 11.10.2024 20:33 от Bratvaable
  • Успех "Клюкера": Игра-кликер от создателей "Плюс Сити" собрала 1 миллион пользователей за первую неделю

    5 11.10.2024 20:25 от maxjfrost
  • Приключения Лары Крофт продолжаются: Анонсирован сборник ремастеров Tomb Raider IV-V-VI Remastered — выходит в феврале

    11 11.10.2024 20:22 от Sith_1ord
  • Том Хендерсон: Ремейк Splinter Cell создается на Snowdrop Engine и может выйти в 2026 году

    6 11.10.2024 20:16 от AlexanderWake777

На фоне разговоров о создании портативной консоли Xbox, которая сможет нативно запускать актуальные современные игры, некоторые аналитики предположили, что Microsoft сделает ставку на выпуск полноценного гибридного конкурента Nintendo Switch. Однако журналист Windows Central Джез Корден говорит, что у корпорации другие планы.

На основе информации от источников в Microsoft он ожидает, что в следующем поколении Microsoft представит мощную домашнюю консоль Xbox и отдельную портативную систему.

"Вот что я вам скажу - мы получим отдельную портативную консоль Xbox и полноценную преемницу Xbox Series X. Две разные вещи. Microsoft точно не собирается ограничиваться одними портативными устройствами. Сначала для фанатов выпустят традиционную консоль, которая сменит Xbox Series X, а затем портативное решение", - рассказал Корден.

Судя по всему, на этот раз домашняя консоль будет только одна более слабую версию по аналогии с Xbox Series S делать не собираются. Ей на смену придет портативная система.

Корден также предсказывает, что в следующем поколении Microsoft перестанет брать с пользователей деньги за возможность играть онлайн подписка Xbox Game Pass будет привлекать в первую очередь каталогом с сотнями игр.

По слухам, следующее поколение Xbox может начаться уже в 2026 году.

Ранее Фил Спенсер почти подтвердил портативную консоль Xbox.

Читайте также: Ждем на Nintendo Switch 2: Создатель Xenoblade Chronicles Тецуя Такахаси объявил о разработке новой масштабной RPG.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Stanis
Stanis 43.28 07.08.2024 18:41 удалён
1

Логичное решение - портатива и есть новая series s, только с воможностью таскать ее с собой где хочешь. Интерсно будет взглянуть. У МС с играми как-то не очень, а вот железо они проектируют весьма недурное. 

Ilya_sss
Ilya_sss 3.58 07.08.2024 19:02 удалён
1

Сначала обрадовался, что поделки сериес С снова не будет, а значит и не будет ограничений для некст ген игр... а потом портативная консоль... как можно использовать на максимум процессор консоли, задействовать его в геймплее и во всём остальном, когда игра должна выйти и на портативке? никак... ещё тяжелее якорь для прогресса в играх получается.

Stanis
Stanis 43.28 07.08.2024 19:37 (изменен) удалён
1

Сначала обрадовался, что поделки сериес С снова не будет, а значит и не будет ограничений для некст ген игр... а потом портативная консоль... как можно использовать на максимум процессор консоли, задействовать его в геймплее и во всём остальном, когда игра должна выйти и на портативке? никак... ещё тяжелее якорь для прогресса в играх получается.

Так я чо грустить то из за этой портативы? Она то будет самой мощной из представленных на рынке. А вот свич 2 и стимдек никто не отменял. Под них же будут игры пилить. 

Ksenkarions
Ksenkarions 48.3 07.08.2024 20:10 (изменен) удалён
0

Да они хотя бы с этим поколением разобрались бы. Это уже деградация, а не инновация. Просто в тупик себя сами загоняют с этой бесполезной гонкой "технологий". А по факту из нового, 5-10% добавляют, и то бесполезный хлам. Что в следующем поколении будет инновационного? Ещё более реалистичные тени или свет будет красивее падать на технодемках? sad 
Как выглядит импотенция? Да вот именно так. А портативки, это такое же бесполезное как VR или Apple Vision. Ещё рано делать на это ставки, оно ещё очень сырое а что-то вышло из моды. ПС: как и большие игры делать на смартфоны по оверпрайсу (ещё привет от RE на iphone).

Ilya_sss
Ilya_sss 3.58 07.08.2024 20:14 удалён
0

@Stanis под стим дек никто игры не делает. под свитч обычно выходит только старая и редкая мульти, а майки боюсь что нибудь намутят, ну там чтобы обязательно игры могла запуститься и на их портативке, если выходит на старшей консоле... хотя может такого и не будет. с Сериес С то разработчики мучаются и он висит якорем на играх...

sad_tiger
sad_tiger 10.49 07.08.2024 20:36 удалён
0
Вот что я вам скажу - мы получим отдельную портативную консоль Xbox и полноценную преемницу Xbox Series X

так, а че там по стиму на коробке?) а то смотря, как игры пролетают мимо текущего гена коробокса, боюсь без такой килерфичи, на следующий люди уже совсем забьют и покупать перестанут, тем более если порты от внутренних студий на плойку будут регулярно выходить. хотя сторонний магазин на проприетарном устройстве звучит, максимально неправдоподобно конешн.

kro44i
kro44i 265.64 07.08.2024 21:56 удалён
0

Инсайдер рассказал, чего ждать от Xbox нового поколения

Игр?

Oncore
Oncore 74.02 07.08.2024 22:21 удалён
0

Портативка аля стим дек + пк, для мс такая связка идеальна, особенно если они будут выпускать игры на всех платформах. 
 

Если хотят отдельное устройство для тех у кого нет пк, консоли и по каким то причинам телефона и интернета для стриминга... то уж лучше портативка с функцией док станции, чем отдельная коробка, которую никто не купит. 

lex
lex 44.98 07.08.2024 22:32 (изменен) удалён
0

Я понял, их ждет лютый гойпасс с китайским портативом.

Juju
Juju 64.8 08.08.2024 01:31 удалён
0

Кому она будет нахрен нужна?) без игр? 
только если это не будет железо уровня топового пк , но по цене в 500-600$, но с учетом того что в 2024 огрызок в виде Xbox ses продают также по сути как в 2020, Надежды нет

hog12
hog12 119.08 08.08.2024 01:54 удалён
0

Инсайдер рассказал, чего ждать от Xbox нового поколения

Игр?

Наивный smiley

Хотя если серьёзно, Майки-то почаще игры выпускают, чем Сони

TamTam
TamTam 67.21 08.08.2024 02:00 удалён
0

После того, как они положили на вторую половину жизни Xbox One и почти на все поколение Series не вижу причин доверять им и покупать некстген. Кидалы же

WolfFenrir
WolfFenrir 37.88 08.08.2024 02:03 удалён
0

@Stanis под стим дек никто игры не делает. под свитч обычно выходит только старая и редкая мульти, а майки боюсь что нибудь намутят, ну там чтобы обязательно игры могла запуститься и на их портативке, если выходит на старшей консоле... хотя может такого и не будет. с Сериес С то разработчики мучаются и он висит якорем на играх...

Под Deck оптимизируют и следят за совместимостью - это важнее эксклюзивов для портативки: она должна просто игры тянуть, а не 1,5 марева в год

А свитч сам по себе старый - от того и порты почти невозможны, от того и нужно новое поколение.

Майки могут очень жирно зайти с "портативным S" в той-же Японии, где полноценные консоли вымерли по-сути. А тут тебе и  сотни игр по обратке и привычный формат.

WolfFenrir
WolfFenrir 37.88 08.08.2024 02:06 (изменен) удалён
0

Сначала обрадовался, что поделки сериес С снова не будет, а значит и не будет ограничений для некст ген игр... а потом портативная консоль... как можно использовать на максимум процессор консоли, задействовать его в геймплее и во всём остальном, когда игра должна выйти и на портативке? никак... ещё тяжелее якорь для прогресса в играх получается.

Напомни, как "на максимум" сейчас задействуют процессор PS5 или XSX?)) Ну если не из рассказов для лохов про "ой, не можем своё инди на Unity в 2,5к запустить"

ИИ? Тупой, как пробка. Разрушаемость? Смешно - в какой-нибудь HL2 некстгена больше, чем во всех "эксклюзивах" нынешнего поколения.. Физика? А зачем она для пряток в траве? А GPU и так загружен каким-нибудь кривым UE5, и игры опять стремятся к 720p@60fps + апскейлу 

Ilya_sss
Ilya_sss 3.58 08.08.2024 02:11 удалён
0

@WolfFenrir а как тебе задействуют, если почти все игры кросс ген. хл2 мало обьектов физ взаимодействия. разрушаемость вон даже в робокопе в некоторых уровнях приличная и лучше намного, чем в хл2. но проблемы есть, развития немного, но факт в том, что проц новых консолей может многое уже, но не задействован.

slava73
slava73 83.01 08.08.2024 07:01 удалён
0

После того, как они положили на вторую половину жизни Xbox One и почти на все поколение Series не вижу причин доверять им и покупать некстген. Кидалы же

Очень просто : Не покупать Консоль на старте.

Doug
Doug 357.03 08.08.2024 07:24 удалён
0

@WolfFenrir 

Физика? А зачем она для пряток в траве?

" А траву там можно рубить?" (с) Дубльжамп

Double_Jump
Double_Jump 262.22 08.08.2024 08:53 удалён
-1

Кому она будет нахрен нужна?) без игр? 

Почему без игр?

xenosaga81
xenosaga81 140.27 08.08.2024 10:48 удалён
0

Ожидается очередной лучший год в истории.

Agent
Agent 188.4 08.08.2024 12:35 удалён
0

Инсайдер рассказал, чего ждать от Xbox нового поколения

Игр?

Наивный smiley

Хотя если серьёзно, Майки-то почаще игры выпускают, чем Сони

Ага мульти платформу angry