Симфония ужасов: Неофициальный ремейк Castlevania II: Simon’s Quest на Unreal Engine 5 для ПК
13 Комментарии: 12

Симфония ужасов: Неофициальный ремейк Castlevania II: Simon’s Quest на Unreal Engine 5 для ПК

Автор: Rakot
Дата: 04.08.2024 11:29
7 4 2 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony Mobile подала заявление о самоликвидации в России

    16 12.10.2024 07:04 от Pevek
  • Приключения Лары Крофт продолжаются: Анонсирован сборник ремастеров Tomb Raider IV-V-VI Remastered — выходит в феврале

    19 12.10.2024 07:04 от Nomad_1976
  • Steam начал предупреждать пользователей о том, что они покупают не игру, а "лицензию на продукт"

    6 12.10.2024 07:04 от Kadigen
  • Том Хендерсон: Ремейк Splinter Cell создается на Snowdrop Engine и может выйти в 2026 году

    12 12.10.2024 05:50 от Nomad_1976
  • TrueTrophies: Ремейк Until Dawn от Sony привлек на старте даже меньше игроков, чем провальный Concord

    27 12.10.2024 05:47 от Nomad_1976

Группа энтузиастов взялась за обновление Castlevania II: Simon’s Quest для ПК. Перенести классический приключенческий экшен решили на Unreal Engine 5. Работа продолжается на протяжении нескольких месяцев, результат можно наблюдать в роликах ниже.

Неофициальный ремейк получил название Castlevania – Symphony of Horrors. Помимо видео, желающие могут ознакомиться  проектом лично, скачав свежую демонстрационную версию.

Несмотря на современный движок, игра использует оригинальные звуковые эффекты и музыку, также в Castlevania – Symphony of Horrors задействованы ключевые механики вроде сражений с врагами с помощью хлыста, использование предметов из инвентаря и путешествие по локациям по уступам и лестницам.

Читайте также: В России появится инновационный кластер видеоигр.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
Taro
Taro 38.56 04.08.2024 12:09 удалён
1

Ну и кому это нужно,когда есть прекрасный Infernax,который закрыл тему ностальгии по классической Касле и учитывая как игру приняли,вероятно будет ещё сиквел,плюс две части Сurse of the Moon,тоже стоит упомянуть.

razore3rus
razore3rus 26.45 04.08.2024 12:16 (изменен) удалён
5

По поводу Castlevania сразу вспомнилась первая часть Lords of Shadow. Какая же это была качественная игра с великолепной атмосферой и проработкой мира. К сожалению в продолжении всё это было скомкано и наполовину убито.

qwerty616
qwerty616 3.47 04.08.2024 12:52 удалён
3
Ну и кому это нужно

Мне.

Kart
Kart 183.93 04.08.2024 13:00 удалён
2

Ну и кому это нужно,когда есть прекрасный Infernax,который закрыл тему ностальгии по классической Касле и учитывая как игру приняли,вероятно будет ещё сиквел,плюс две части Сurse of the Moon,тоже стоит упомянуть.

Мне.

xattoi
xattoi 1.83 04.08.2024 14:07 удалён
4

@razore3rus вторая тоже была по своему прекрасна. Первая треть душная, зато потом не хуже первой. Ну и густая готическая атмосфера на месте. 

Habeniht
Habeniht 44.22 04.08.2024 14:25 удалён
0

А  закончить  то его дадут  или  Конами, в обязательном порядке, прикроет лавочку...?   Ну и ремейком, такое называть,  я бы не стал  в принципе...ремастер и не более,  без разницы на каком движке...sadwink

Citizenfour
Citizenfour 131.93 04.08.2024 14:40 удалён
4

Такую игру похерили, Лордс оф шадов была великолепна 

kro44i
kro44i 265.67 04.08.2024 17:11 удалён
1

Местами напоминает работу эмулятора 3dSen.

Raiden_MG
Raiden_MG 38.62 04.08.2024 18:21 удалён
0

Для фанатской подделки неплохо выглядит но зачем делать солянку из разных частей? В первом видео играет музыка из Супер Кастельвании 4 а на втором видео босс из 3 части

spectraphantom1
spectraphantom1 15.46 05.08.2024 01:37 (изменен) удалён
-1

Ну и кому это нужно.

Мне.

Kart
Kart 183.93 05.08.2024 12:12 удалён
0

А  закончить  то его дадут  или  Конами, в обязательном порядке, прикроет лавочку...?   Ну и ремейком, такое называть,  я бы не стал  в принципе...ремастер и не более,  без разницы на каком движке...sadwink

Вряд-ли. Конами не один такой проект закрыли. Ребята по хитрее меняют название и имена персонажей с лёгкой переделкой спрайтов, после чего особо не докопаться. Делая свой спин-офф по сути. 

Kart
Kart 183.93 05.08.2024 12:14 удалён
0

Такую игру похерили, Лордс оф шадов была великолепна 

Вторая тоже по итогу понравилась. Необычный взгляд на Бельмонтов. Да и продолжать было куда. Но я понимаю почему так все произошло.