Официально: Intel уволит 18 тысяч человек на фоне колоссальных убытков
43 Комментарии: 46

Официально: Intel уволит 18 тысяч человек на фоне колоссальных убытков

Дата: 01.08.2024 23:46
20 12 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Сосисочная вечеринка отменяется: Обзор Dustborn

    1 14.09.2024 23:11 от Juju
  • Dragon Quest III HD-2D Remake ушёл на «золото» — выйдет вовремя

    8 14.09.2024 23:06 от Tristar301
  • Успешный успех: Sony опубликовала хвалебный трейлер Astro Bot

    32 14.09.2024 23:04 от Tristar301
  • Склонитесь перед женщиной-фараоном: Представлен новый трейлер Sid Meier's Civilization VII

    6 14.09.2024 22:50 от BloodRayne4ever
  • Слух: Sony может готовить к выпуску беспроводную версию гарнитуры PlayStation VR2

    20 14.09.2024 22:49 от Juju

Компания Intel официально объявила о начале масштабной реструктуризации, в рамках которой она намерена сократить расходы на 10 миллиардов долларов уже в 2025 году. Об этом информирует The Verge со ссылкой на свежий финансовый отчет производителя полупроводников

В частности, руководство уволит 15% сотрудников. Речь идет о порядке 18 тысяч человек, что является колоссальным показателем. Ранее СМИ сообщали, что в Intel работает порядка 110 тысяч человек (без учета внешних подразделений).

"Для меня это очень болезненная новость. Я знаю, что вам будет еще труднее ее читать", - написал в служебной записке гендиректор компании Пэт Гэлсингер.

Реструктуризация должна завершиться до конца 2024 года. Подчеркивается, что только за второй квартал 2024 года финансовые убытки Intel составили 1,6 миллиарда долларов, что приблизительно в четыре раза больше прогнозов (ожидания были на уровне 437 миллионов).

Большие потери компания несет в сфере литейного производства микросхем, что также связано с большими инвестициями. Впрочем, сама продукция Intel не является убыточной.

Читайте также: Intel пошла по стопам Boeing: "Ржавеющие" процессоры, замалчивание проблем и отговорки.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1283.1 01.08.2024 23:53 (изменен) удалён
14

Какой-то коллапс повсюду

перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
WolfFenrir
WolfFenrir 37.56 01.08.2024 23:48 удалён
0

Кто там говорил о "конкурентах дышащих в спину"? Это - не они, это провал

Herakl
Herakl 89.73 01.08.2024 23:51 (изменен) удалён
0

На очереди гугл с их поиском

SkyerIst
SkyerIst 1283.1 01.08.2024 23:53 (изменен) удалён
14

Какой-то коллапс повсюду

DoctorNet
DoctorNet 124.12 01.08.2024 23:56 удалён
4

Охренеть - это целый город

cool

slava73
slava73 79.05 02.08.2024 00:05 удалён
1

Какой-то коллапс повсюду

Потому, что людей с Мышлением Предпринимателя, сменили на мышление барыг.

kro44i
kro44i 257.45 02.08.2024 00:05 удалён
0
"Для меня это очень болезненная новость. Я знаю, что вам будет еще труднее ее читать", - написал в служебной записке гендиректор компании Пэт Гэлсингер.

Может Пэта стоит поставить на лыжи? Рыба гниёт с головы.

ShadowX1989
ShadowX1989 97.22 02.08.2024 00:10 удалён
0

Проще просто закрыться. sad

archer-kun
archer-kun 13.3 02.08.2024 00:29 удалён
6

Какой-то коллапс повсюду

Green_Mushroom
Green_Mushroom 6.24 02.08.2024 00:31 (изменен) удалён
1

Сейчас кстати офигенные цены на процы Интел. Спешите урвать. 2 недели назад я купил за 27К 14600KF на ВБ и это была лучшая цена и скорость доставки на тот момент, а пару дней назад он на Озоне уже за 24К продавался. Но сейчас правда не найти уже по такой цене)) Год назад я брал 13400F на Озоне почти за 21К, а сейчас его за 16 можно спокойно купить.

TamTam
TamTam 66.24 02.08.2024 01:31 удалён
0

А все на игровое подразделение Майков гнали. А они оказывается просто были одними из первых "реструктуризаторов" расходов smiley

videoman
videoman 0.43 02.08.2024 01:36 (изменен) удалён
0

Сейчас кстати офигенные цены на процы Интел. Спешите урвать. 2 недели назад я купил за 27К 14600KF на ВБ и это была лучшая цена и скорость доставки на тот момент, а пару дней назад он на Озоне уже за 24К продавался. Но сейчас правда не найти уже по такой цене)) Год назад я брал 13400F на Озоне почти за 21К, а сейчас его за 16 можно спокойно купить.

уже побежали все за  процессорами по 25 штук к ПК cool
у меня полностью комп 7-летний из магаза днс сток стоит, как видишь все еще робит но ясно дело не для игр а для сети, так зачем мне проц по цене офисного нового компа, это не значит что я не могу без всяких кредитов купить и 10 таких процессоров но мне это не нужно, это серьезный убыток явный будет.

RAM
RAM 41.09 02.08.2024 02:28 удалён
6

Сейчас кстати офигенные цены на процы Интел. Спешите урвать. 2 недели назад я купил за 27К 14600KF на ВБ и это была лучшая цена и скорость доставки на тот момент, а пару дней назад он на Озоне уже за 24К продавался. Но сейчас правда не найти уже по такой цене)) Год назад я брал 13400F на Озоне почти за 21К, а сейчас его за 16 можно спокойно купить.

Так вроде же из-за брака 13 и 14 серии все так поехало у интел? 

WonKim
WonKim 3.7 02.08.2024 03:30 (изменен) удалён
0

@kro44i 

"Для меня это очень болезненная новость. Я знаю, что вам будет еще труднее ее читать", - написал в служебной записке гендиректор компании Пэт Гэлсингер.

Может Пэта стоит поставить на лыжи? Рыба гниёт с головы.

 

расстрелять эту суку!

FireMixRU
FireMixRU 25.28 02.08.2024 03:39 (изменен) удалён
0

Сейчас кстати офигенные цены на процы Интел. Спешите урвать. 2 недели назад я купил за 27К 14600KF на ВБ и это была лучшая цена и скорость доставки на тот момент, а пару дней назад он на Озоне уже за 24К продавался. Но сейчас правда не найти уже по такой цене)) Год назад я брал 13400F на Озоне почти за 21К, а сейчас его за 16 можно спокойно купить.

Так вроде же из-за брака 13 и 14 серии все так поехало у интел? 


если год производства 24-ый то норм. За 23-ий, то там непонятно, с какого месяца пошли исправленные
Doug
Doug 348.07 02.08.2024 06:15 удалён
0
Большие потери компания несет в сфере литейного производства микросхем, что также связано с большими инвестициями

Вот поэтому майки никогда не раскроют "прибыль/убытки" игрового подразделения. С их инвестициями в говно на астономические суммы, говорить о прибылях там не приходится от слова вообще и надолго, если не навсегда

Vladimir2
Vladimir2 1.49 02.08.2024 06:52 удалён
3

Вот так всегда - режут простой народ, сокращая расходы, вместо топ-менеджеров. Хотя, уверен, зарплата парочки таковых примерно равна зарплате тех 18 тыс. бедолаг. Хотя именно руководство должно отвечать за свои промахи - большая зарплата подразумевает большую ответственность. В Японии вот когда Нинтендо неудачно запустило 3ДС, менеджеры сами себе урезали зарплаты.

voiceofreason
voiceofreason 37.82 02.08.2024 07:10 удалён
0

Это не удивительно, компания 2 поколения подряд выпустила бракованые процессоры, там сейчас такой скандал с инвесторами и акциями, компания несет большие потери. нужна большая встряска

ROBOTREK
ROBOTREK 13.57 02.08.2024 07:16 удалён
-1

Сейчас кстати офигенные цены на процы Интел. Спешите урвать. 2 недели назад я купил за 27К 14600KF на ВБ и это была лучшая цена и скорость доставки на тот момент, а пару дней назад он на Озоне уже за 24К продавался. Но сейчас правда не найти уже по такой цене)) Год назад я брал 13400F на Озоне почти за 21К, а сейчас его за 16 можно спокойно купить.

Странно, я за 30к купил себе 12700kf в прошлом году, а ты предлагаешь 6 ядерник за ту же цену.

ROBOTREK
ROBOTREK 13.57 02.08.2024 07:23 удалён
1

Молите бога, чтобы Интел осталась на плаву, не будет конкурента - будет монополия на чипы АМД и высокие цены на райзены всякие!!!

legat86
legat86 110.97 02.08.2024 07:55 удалён
0

И все они пойдут в амдsad