Глава FromSoftware Хидэтака Миядзаки задумывается о создании традиционной JRPG
28 Комментарии: 24

Глава FromSoftware Хидэтака Миядзаки задумывается о создании традиционной JRPG

Дата: 23.06.2024 21:48
13 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Nintendo анонсировала официальную подставку для зарядки джойконов Switch

    2 18.07.2024 14:54 от xenosaga81
  • Konami показала Джеймса в забавных масках в новом видео ремейка Silent Hill 2

    17 18.07.2024 14:46 от Coolex
  • Настоящая любовь бессмертна: Опубликован новый постер фильма "Ворон"

    7 18.07.2024 14:40 от Fury
  • Появилось 10 минут свежего геймплея Star Wars Outlaws — на Татуине с перестрелками и исследованием

    22 18.07.2024 14:37 от Fury
  • Microsoft: Вам не нужен Xbox, чтобы играть на Xbox

    25 18.07.2024 14:31 от shining10

Геймдизайнер Хидэтака Миядзаки надеется в будущем выпустить традиционную японскую ролевую игру. Если это произойдет, пользователи, скорее всего, получат полностью оригинальную JRPG, не связанную с популярными франшизами FromSoftware, вроде Dark Souls, Elden Ring и Bloodborne.

Своими мыслями на этот счет Миядзаки поделился в беседе с изданием Rolling Stone. Разработчик также отметил, что предпочитает не "воскрешать" старые IP FromSoftware, придуманные до его прихода в студию, по той причине, что они стали возможными благодаря уникальному видению их авторов. Поэтому нынешний глава студии не собирается возвращаться к вселенной Enchanted Arms JRPG, которую FromSoftware выпустила в 2006 году.

"Мне кажется, что многие игры крайне плотно связаны с их авторами - людьми, которые фактически определили весь их стиль. По этой причине не вижу сценария, при котором стал бы работать над King's Field. Это же можно сказать про Otogi и Enchanted Arms", - объяснил Миядзаки.

Миядзаки присоединился к FromSoftware в 2005 году, где сразу стал планировщиком Armored Core: Last Raven, а затем создал еще две игры этой серии. Он не придумал Armored Core, но его первая работа в студии позволила ему спустя много лет приложить руку к Armored Core VI: Fires of Rubicon.

Что же касается потенциальной JRPG от Хидэтаки Миядзаки, то над таким проектом геймдизайнер надеется поработать в том числе и для того, чтобы дистанцироваться от соулсоподобных игр, с которыми сегодня его имя ассоциируется чаще всего

Читайте также: СМИ: Sony теряет веру в PlayStation VR2 — шлем виртуальной реальности для PlayStation 5 не ждет ничего хорошего

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Elyonorro
Elyonorro 15.98 23.06.2024 21:55 удалён
7

А может лучше  Bloodborne 2 или Sekiro 2?

Xopek
Xopek 173.49 23.06.2024 21:57 удалён
3

С ядовитыми болотами sad

es_x
es_x 22.29 23.06.2024 22:02 удалён
3

Пускай попробует, почему бы нет. Вдруг придумает опять новый жанр

Cyril
Cyril 94.27 23.06.2024 22:24 удалён
2

Звучит офигенно! indecision

fukknerv
fukknerv 135.63 23.06.2024 22:26 удалён
3

Лучше бы секиро 2

r800
r800 177.63 23.06.2024 22:27 удалён
0

Я только за. Всяко лучше Elden Ring 2.

D4531N
D4531N 5.62 23.06.2024 22:39 (изменен) удалён
0

пока он задумывается, это значит что пару соулслайков мы еще получим, в идеале бы продолжение бб или секиро, но очевидно что студии пора освежиться, либо технологически, либо сменить направление/жанр, в элден ринге нет никакиких новых решений, кризис идей на лицо. Много соулслайков вышло и еще выйдет от других студий, жанр и так перенасыщен, самое время для фромов сменить вектор.

Double_Jump
Double_Jump 256.69 23.06.2024 22:52 удалён
-7

Все миры Миядзаки - просто безжизненные полигоны с врагами, в них не веришь.

Habeniht
Habeniht 38.92 23.06.2024 22:59 удалён
1

Так они их  делали, до прихода Хидетаки...дилогии  Evergrace,  Lost Kingdoms  были  весьма хороши...но он любит создавать с нуля,  пусть пробует...хотя, скорее всего, выйдут опять  "Души" или их вариации, только партийные и  с пошаговой боёвкой...smileysad

Nick_Ghola
Nick_Ghola 9.68 24.06.2024 00:19 удалён
0

Мечт у него много, вот одна из них из новости  "Отец Dark Souls и Sekiro хочет сделать сюжетную игру в духе Red Dead Redemption 2" или цитата с Gamerant: "Miyazaki said that he would like to make a narrative game like Rockstar's Red Dead Redemption 2."

11 апреля, 2019 год. 

maestro
maestro 26.86 24.06.2024 00:35 удалён
2

Лучше бы традиционную RPG с интересной историей 

Evgeniy
Evgeniy 186.61 24.06.2024 00:56 удалён
0

Что же касается потенциальной JRPG от Хидэтаки Миядзаки, то над таким проектом геймдизайнер надеется поработать в том числе и для того, чтобы дистанцироваться от соулсоподобных игр, с которыми сегодня его имя ассоциируется чаще всего

 

Но ЗАЧЕМ!??? Зачем он хочит дистанцироваться от столь популярно и модного жанра который сам же и создал?coolmail Это ведь тупо, куй железо пока горячо Миядзаки сан! Руби бабло, ты это заслужил!

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 34.99 24.06.2024 03:17 удалён
0

х3, я тож не понимаю, нафиг ему делать стандартную жрпг....

bat_dmitry
bat_dmitry 272.16 24.06.2024 03:20 удалён
-1

вот это новость, одобряю, будет забавно если его жрпг потеснит признанных мастеров жанра sad

Cyril
Cyril 94.27 24.06.2024 03:21 удалён
1

х3, я тож не понимаю, нафиг ему делать стандартную жрпг....

Ну стандартной у Миядзаки точно не будет) 

Taro
Taro 37.16 24.06.2024 04:00 удалён
3

Ага,только сначала ещё штук пять Элден Рингов и потом сразу JRPG smiley

stanis6
stanis6 151.56 24.06.2024 07:26 удалён
0

Enchanted Arms Формы сделали? coolИграл в эту игру от безнадеги, что других игр на ps3 тогда не было на старте. 

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.68 24.06.2024 10:43 удалён
0

Enchanted Arms Формы сделали?

Да, Убики были издателем.

Ну стандартной у Миядзаки точно не будет) 

Будет, Enchanted Arms была вполне себе обычной кроссген PS2-PS3 игрой. Сомнительно, что тут прыгнут выше головы.

Все миры Миядзаки - просто безжизненные полигоны с врагами, в них не веришь.

Главное - ПОВЕСТ ОЧКА, а в той же Enchanted Arms с этим был полный порядок.

stanis6
stanis6 151.56 24.06.2024 12:25 удалён
0

@KEHT_Twink Кстати, считать повесточкой описание руны Мога в Elden Ring? mail

В один момент Мог возжелал стать суженым Микеллы Неомрачённого и взять на себя роль его монарха, ведь Мог стремился полностью раскрыть божественный потенциал правителя земель Святого Древа. Но как ни старался он заманить молодого Неземного в свою кровавую опочивальню, тот не проявил и капли интереса.

Evgeniy
Evgeniy 186.61 24.06.2024 14:36 удалён
1

А может лучше  Bloodborne 2 или Sekiro 2?

Да.....это было бы круто бро! Но дело в том что права на эти франшизы у других компаний и Миядзаки на это никак не может повлиять, к сожалению.