Microsoft продолжит покупать студии после Activision Blizzard — Фил Спенсер присматривается к разработчикам из Азии
29 Комментарии: 30

Microsoft продолжит покупать студии после Activision Blizzard — Фил Спенсер присматривается к разработчикам из Азии

Дата: 13.11.2024 16:37
11 9 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Shenmue 4 — быть? Для поклонников серии приготовили сюрпризы

    4 02.12.2024 13:15 от araik
  • Брутальный Аарон Тейлор-Джонсон на постерах фильма "Крейвен-охотник"

    1 02.12.2024 13:01 от Ksenkarions
  • Приставка для энтузиастов: Наши первые впечатления от PlayStation 5 Pro

    9 02.12.2024 12:59 от yahoo
  • Продолжение PS5-эксклюзива Final Fantasy VII Rebirth порадует игроков нововведениями — Square Enix не хочет делать одно и то же

    2 02.12.2024 12:51 от Habeniht
  • Сыгравшая Фрейю в God of War актриса хотела бы увидеть отдельную игру про неё

    29 02.12.2024 12:46 от RAM

Activision Blizzard не станет последней большой покупкой Microsoft. В интервью Bloomberg Фил Спенсер рассказал, что его команда внимательно следит за рынком и рассматривает новые поглощения.

В частности, Спенсер считает, что большой смысл может иметь покупка студий в регионах, где бренд Xbox представлен сейчас слабо. Например, приобретения в Азии будут способствовать расширению разнообразия игровой линейки Xbox Game Studios.

Кроме того, Microsoft считает привлекательной идею покупки мобильных разработчиков. Корпорация хочет расширять присутствие Xbox в мобильном сегменте и даже готовит собственный мобильный магазин, поэтому новые сделки могут усилить её позиции в этом направлении.

Тем не менее, в ближайшее время покупок уровня Activision Blizzard не ожидается, подтвердил Спенсер. Microsoft еще даже не завершила интеграцию издательства в свою структуру.

Ранее Спенсер сделал официальное заявление о портативной консоли Xbox и сообщил, что для Microsoft не существует красных линий — любая её игра может появиться на PlayStation.

Читайте также: Инсайдер: 2024 год заканчивается для Xbox на оптимистичной ноте — худшие прогнозы не сбываются.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
tommydnb
tommydnb 1.35 13.11.2024 16:48 (изменен) удалён
11

То есть одну единственную, талантливую при этом, студию в Азии они почти закрыли (спасибо корейцам, что выкупили вовремя) сначала, а теперь хотят купить там кого-то?

перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
ELka_sq
ELka_sq 96.36 13.11.2024 16:47 удалён
0

Покупать и закрывать после пары игр, так как не оправдали ожидания? Покупай сквейров, Фил

tommydnb
tommydnb 1.35 13.11.2024 16:48 (изменен) удалён
11

То есть одну единственную, талантливую при этом, студию в Азии они почти закрыли (спасибо корейцам, что выкупили вовремя) сначала, а теперь хотят купить там кого-то?

Kingslayer
Kingslayer 134.83 13.11.2024 16:51 (изменен) удалён
0

Кроме покупки Square Enix им вряд ли что-то поможет продвинуться на рынке Японии. Да и то, если красных линий больше нет, значит выпуск Финалок и дальше продолжится на консолях Сони, ибо львиная доля фанбазы сидит там.

Ceratunity
Ceratunity 83.24 13.11.2024 16:57 удалён
4

Покупать и закрывать после пары игр, так как не оправдали ожидания? Покупай сквейров, Фил

Ну хоть не после первой 

ATAMAH83
ATAMAH83 7.29 13.11.2024 17:03 удалён
-1

Ещё много мусора на Рынке, хватит на целый век. 

tommydnb
tommydnb 1.35 13.11.2024 17:10 удалён
0

@Kingslayer чтобы, как и в случае с КОД, получать не четверть, а три четверти прибыли. Не можешь переманить к себе бизнес - купи этот бизнес

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 135.31 13.11.2024 17:12 удалён
0

Stanis
Stanis 45.65 13.11.2024 17:24 удалён
0

Абсолютное зло. Совершенный организм...

LeonStrife
LeonStrife 591.4 13.11.2024 17:25 (изменен) удалён
3

В частности, Спенсер считает, что большой смысл может иметь покупка студий в регионах, где бренд Xbox представлен сейчас слабо. Например, приобретения в Азии будут способствовать расширению разнообразия игровой линейки Xbox Game Studios.

Вспоминается история с Tango Gameworks которую Microsoft  купили, обосновывая вложения схожей риторикой, а потом несколько лет на конференциях и отчётах с гордостью продвигали как "внутренюю японскую студи Microsoft", приглашая ещё и в ролики Синдзи Миками...Позже когда студия сделал одну из лучших игр линейки Microsoft в 2023 - Hi-Fi Rush - Tango Gameworks  прикрыли  т.к(если верить письму Мэтта Бути)  -  "Microsoft решили "пересмотреть приоритеты по конкретным проектам и перенаправить имеющиеся ресурсы на выпуск блокбастеров"."

Позже Бути так оправдывал закратие

"Мы должны учитывать, какие в студии остаются творческие руководители. Та ли это команда, которая ранее успешно реализовывала что-то новое? Важно понять - способна ли она добиться успеха в будущем?"

 

Double_Jump
Double_Jump 266.23 13.11.2024 18:02 удалён
0

Покупать и закрывать после пары игр, так как не оправдали ожидания? 

Не напомнишь, какой процент купленных студий Майки закрыли? laugh

kro44i
kro44i 277.1 13.11.2024 18:28 удалён
0

Абсолютное зло. Совершенный организм...

Филоморф.

ELka_sq
ELka_sq 96.36 13.11.2024 18:32 удалён
0

Покупать и закрывать после пары игр, так как не оправдали ожидания? 

Не напомнишь, какой процент купленных студий Майки закрыли? laugh

В процентах? Не напомню.

А так да Танго и Аркейн остин недавно закрыли. За создателей прей обидно, для меня одна из лучших игр в своём жанре.

j3143
j3143 -5.34 13.11.2024 18:48 удалён
0

Сега идеальный кондидат

j3143
j3143 -5.34 13.11.2024 18:50 (изменен) удалён
0

Покупать и закрывать после пары игр, так как не оправдали ожидания? 

Не напомнишь, какой процент купленных студий Майки закрыли? laugh

Нет, но гораздо меньше чем сони 😁😁

PavelE1982
PavelE1982 4.59 13.11.2024 18:59 (изменен) удалён
0

Покупать и закрывать после пары игр, так как не оправдали ожидания? 

Не напомнишь, какой процент купленных студий Майки закрыли? laugh

sad

 

NightWind
NightWind 40.86 13.11.2024 19:57 удалён
0

Он просто тратит деньги, чтобы потом уничтожить эти студии. Они потом нихрена не производят.

Evgeniy
Evgeniy 191.45 13.11.2024 21:54 удалён
1

Купил, выгнал на мороз, купил, выгнал на мороз. У Фила походу миссия, как можно больше оставить людей без работы.sad

Evgeniy
Evgeniy 191.45 13.11.2024 21:55 удалён
0

Он просто тратит деньги, чтобы потом уничтожить эти студии. Они потом нихрена не производят.

потом выясница что Фил это подставное лицо для отмывания денег.sad

Bolerman
Bolerman 0.36 13.11.2024 23:57 удалён
0

@ELka_sq ни одной студии по такой причиние не закрыли. 

Double_Jump
Double_Jump 266.23 14.11.2024 10:54 удалён
0


А Редфолл тебе нравится? Потому что это их последняя игра. И некоторые уволенные сотрудники перешли работать в другие студии Беседки.

Купил, выгнал на мороз, купил, выгнал на мороз. У Фила походу миссия, как можно больше оставить людей без работы.sad

Фил купил АБ: уже вышло дополение к Диабло 4, Колда и ремастеры Варкрафтов. Фил купил Беседку: уже вышел Старфилд, и меньше месяца осталось до Индианы Джонса. Фил купил Ниндзей: уже вышел Хеллблейд 2. Как-то это всё не вяжется с драматизмом, который ты разводишь.