СМИ: NVIDIA GeForce GTX уходит на покой — производство GTX 16 прекращено, дальше будут развивать только GeForce RTX
13 Комментарии: 10

СМИ: NVIDIA GeForce GTX уходит на покой — производство GTX 16 прекращено, дальше будут развивать только GeForce RTX

Автор: GameMAG
Дата: 05.03.2024 17:28
4 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    26 24.04.2024 09:44 от Krelian
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    38 24.04.2024 09:44 от Ives
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    9 24.04.2024 09:44 от keldenis
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    18 24.04.2024 09:19 от NeProfi
  • В Star Wars: Outlaws появится Сабакк — впервые в истории игр по "Звездным войнам"

    15 24.04.2024 09:09 от InoI63

NVIDIA готовится окончательно попрощаться с GeForce GTX как только отправленные магазинам остатки GeForce GTX 16 продадут, история линейки будет полностью завершена, пишет издание VideoCardz. Информация поступила от китайских источников, сообщивших о прекращении производства GeForce GTX 16.

Сегодняшняя новость последовала за декабрьскими слухами о прекращении производства популярной серии графических ускорителей среднего класса без поддержки трассировки лучей и DLSS в первой половине 2024 года. Соответственно видеокарты GeForce GTX 16 станут последними моделями серии GTX дальше компания и её партнеры будут фокусироваться исключительно на развитии бренда GeForce RTX.

"Ожидается, что оставшиеся на рынке модели серии GTX 16 будут реализованы в течение следующих 1-3 месяцев", - говорится в сообщении.

После исчезновения GeForce GTX 16 c прилавков новыми моделями видеокарт начального уровня в ассортименте NVIDIA станут мобильные RTX 2050 и настольные RTX 3050.

Читайте также: Инсайдер объяснил, почему Electronic Arts отказалась от создания Star Wars: Battlefront 3 — шутер не выйдет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
bat_dmitry
bat_dmitry 253.21 05.03.2024 17:32 удалён
0

окружают, демоны, зеркала отобрали, теперь карт без лучей не будет вообще, придется покупать новую уже с лучами 

DragonHero
DragonHero 2.77 05.03.2024 17:43 (изменен) удалён
2

@bat_dmitry захочешь собрать ретро-компьютер зайди на Авито и купи там GTX.

Esperanza88
Esperanza88 1.29 05.03.2024 17:54 удалён
0

окружают, демоны, зеркала отобрали, теперь карт без лучей не будет вообще, придется покупать новую уже с лучами 

прогресс идет. 

Ceratunity
Ceratunity 68.5 05.03.2024 17:55 удалён
0

гуд найт свит принс

Conqres
Conqres 65.19 05.03.2024 17:57 удалён
0

Это старье до сих пор выпускали?.. У меня даже в офисном компе 3060 уже пару лет стоит.

Juju
Juju 57.71 05.03.2024 18:36 удалён
0

Наконец-то)

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 05.03.2024 18:48 удалён
2

Это старье до сих пор выпускали?.. У меня даже в офисном компе 3060 уже пару лет стоит.

Продай мне, а то у меня 2070 стоит

DaLadNo
DaLadNo 7.84 05.03.2024 21:45 удалён
0

Печально гтх были крутые, но маркетинг требует замены одной буквы или не купят.

xenosaga81
xenosaga81 124.43 06.03.2024 12:00 удалён
2

Это старье до сих пор выпускали?.. У меня даже в офисном компе 3060 уже пару лет стоит.

Блатной или шейх?

nightmare2013
nightmare2013 1.11 06.03.2024 13:30 удалён
0