Electronic Arts закрыла студию Ridgeline Games — она работала над сюжетной кампанией новой Battlefield
17 Комментарии: 13

Electronic Arts закрыла студию Ridgeline Games — она работала над сюжетной кампанией новой Battlefield

Дата: 29.02.2024 23:36
6 3 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Максимальная готовность: Sony совсем скоро анонсирует ПК-версию God of War Ragnarok — инсайдер

    36 29.05.2024 17:34 от ComradeBulbing
  • "Не сильно удивлен": Тодд Говард высказался о реакции игроков на Starfield для Xbox Series X|S и ПК

    3 29.05.2024 17:33 от InoI63
  • Как Forza Horizon, но с сюжетом: Amazon выпустит на консолях и ПК гонку с открытым миром от ветеранов Playground Games

    8 29.05.2024 17:30 от Krelian
  • Создатель XCOM: AAA-индустрия переживает большой кризис — рынок находится в тяжелом положении

    4 29.05.2024 17:28 от Slimin
  • "Ведьмак 4" от CD Projekt RED раздвинет границы RPG-жанра

    15 29.05.2024 17:22 от Habeniht

Компания Electronic Arts сообщила о закрытии Ridgeline Games. Она отвечала за разработку одиночной кампании для следующей игры в сериале Battlefield.

Студия была основана в 2021 году и изначально возглавлялась ветераном Halo Маркусом Лехто, который недавно принял решение покинуть Ridgeline Games. Этот ход вызвал предположения о проблемах с проектом.

Теперь работа над одиночной кампанией для новой Battlefield поручена известной по Need for Speed студии Criterion Games. При этом некоторая часть сотрудников Ridgeline Games сможет перейти в Ripple Effect (бывшая DICE LA).

«Я был поражён, увидев, что EA увольняет мою команду. Там было очень много талантливых разработчиков, невероятно ценных для франшизы Battlefield», - написал Лехто, когда узнал о закрытии Ridgeline Games.

Судя по всему, руководство компании переведет лишь небольшую часть штата Ridgeline Games в другие студии. Остальных, по всей видимости, просто сократят.

Читайте также: Toys for Bob отделилась от Activision Blizzard — студия работает над новой игрой и рассматривает сотрудничество с Microsoft.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
BonJovy
BonJovy 180.09 29.02.2024 23:59 удалён
0

Что то новая БФ вырисовывается стрёмная исходя из последних новостей.

TamTam
TamTam 59.59 01.03.2024 00:15 удалён
1

Я был поражён, увидев, что EA увольняет мою команду

А я не особо. Компания в BF1 был каким-то набором миссий, а в BFV - повесточным бредом. Что ваяли эти ребята одному издателю известно...

deschain
deschain 40.26 01.03.2024 00:35 удалён
0

Я был поражён, увидев, что EA увольняет мою команду

А я не особо. Компания в BF1 был каким-то набором миссий, а в BFV - повесточным бредом. Что ваяли эти ребята одному издателю известно...

Зато какие трейлеры у них были, до сих пор иногда пересматриваю yes

DaLadNo
DaLadNo 7.84 01.03.2024 01:02 удалён
0

Я был поражён, увидев, что EA увольняет мою команду

А я не особо. Компания в BF1 был каким-то набором миссий, а в BFV - повесточным бредом. Что ваяли эти ребята одному издателю известно...

Согласен нормальная компания была в 4, 3 и бед компани, остальные это бред сивой кобылы , в бф1 ещё более менее были миссии и то не все.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 12.21 01.03.2024 01:05 удалён
1

За бф жалко - такую серию могут убить окончательно. 

DaLadNo
DaLadNo 7.84 01.03.2024 01:07 (изменен) удалён
1

Я даже рад что они ушли из этой помойки ещё и из юбисофт тоже пускай уходят, соберутся и будут нормальные игры делать, а не конвейерный сблев. Свои студии откроют, раз талантливые то смогут сделать что то путное. Чем просиживать в ЕА и Убисофт.

TamTam
TamTam 59.59 01.03.2024 01:36 удалён
2

Я был поражён, увидев, что EA увольняет мою команду

А я не особо. Компания в BF1 был каким-то набором миссий, а в BFV - повесточным бредом. Что ваяли эти ребята одному издателю известно...

Зато какие трейлеры у них были, до сих пор иногда пересматриваю yes


Дочерям Содерлунда и Кёрца тоже нравилось sad

ATAMAH83
ATAMAH83 6.62 01.03.2024 01:38 удалён
1

Ну всё верно, зачем в играх Сюжетные Кампании, болше Мультиплеерное дрочево👍

lex
lex 41.11 01.03.2024 08:31 удалён
0

Когда EA себя закроет, а?

kSL
kSL 8.36 01.03.2024 09:23 удалён
0

Бэд компани 2 и бф3 единственные компании, которые запомнились, а ну и начало 4ки!

Какое же удовольствие тогда получил от первых трейлеров, графоний анимации, атмосфера. Бф3 в моем ❤️😂

 

 

Zilenj
Zilenj 102.92 01.03.2024 19:23 удалён
0

Небось, максимум, что смог предложить Лехто – это добавить в игру летающий мотоциклsad

allofbest