В VK Play открылись предзаказы на российскую игру «Смута»
54 Комментарии: 33

В VK Play открылись предзаказы на российскую игру «Смута»

Автор: Rakot
Дата: 04.11.2023 15:13
12 11 9 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Rare Крейг Дункан назначен новым руководителем Xbox Game Studios — Microsoft обещает качественные игры и новые IP

    9 15.10.2024 00:51 от Mx86
  • Желтая лента на красной пирамиде: Обзор Silent Hill 2

    32 15.10.2024 00:50 от Sonic_Playstati
  • Авторитетный инсайдер успокоил ПК-геймеров после слухов о повышении цен на видеокарты NVIDIA с запуском GeForce RTX 50

    5 15.10.2024 00:48 от deschain
  • PlayStation 5 Pro стала бестселлером среди консолей на Amazon по всему миру — игроки активно оформляют предзаказы

    2 15.10.2024 00:46 от deschain
  • Японцы посрамили Ubisoft: Обзор Ys X: Noridcs

    23 15.10.2024 00:33 от ELka_sq
  • Off top forever !

    31382 15.10.2024 00:37 от ALF_9010
  • Silent Hill 2

    363 15.10.2024 00:33 от Shibito
  • Project Re Fantasy

    22 15.10.2024 00:19 от raziel
  • Серия Metal Gear Solid *!!!SPOILERS!!!*

    316 15.10.2024 00:18 от Mountain View
  • Silent Hill 3 - общее обсуждение, вопросы по прохождению.

    497 14.10.2024 21:59 от Sommersbi

В онлайн-магазине игровой площадки VK Play появилась страницы российской игры «Смута» со скриншотами и роликами, ценой и системными требованиями, описанием и датой выхода. Пользователям предлагается оформить предзаказ с 20% предрелизной скидкой за 1612 рублей, поскольку затем стоимость вырастет до 2015 рублей.

Действие разворачивается в России в 1612 году во время Смутного времени. Страна разорена голодом и войнами. На трон рвутся самозванцы. В Кремле засел польский гарнизон. Казалось, надежды нет. Но в это тяжелейшее время всем Московским царством ценой огромных усилий собирались народные Ополчения. Войско Второго Ополчения, под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина, выдвинулось из Нижнего Новгорода на Москву.

Главным героем игры выступает молодой боярин Юрий Милославский. Чтобы покарать врагов и помочь остановить смуту, ему предстоит пройти через тяжелые испытания:

  • сражаться с вражескими войсками, разбойниками и дикими зверями;
  • договариваться с враждебно настроенными персонажами;
  • бродить по непроходимым лесам и болотам;
  • лазить по пещерам, полным ловушек;
  • сталкиваться с интригами, коварством и предательством;
  • терять друзей и наживать врагов;
  • понять, чего хочет на самом деле.

Разработчики описывают своё творение как историю о преодолении гражданской войны. О том, как собрать страну, находящуюся на грани гибели. О людях, которые мучительно восстанавливают потерянные привычные ориентиры в жизни. О способности бывших противников забыть старые обиды и раздоры, договориться и простить друг друга ради выживания державы.

В качестве литературной основы для игры они использовали первый в России исторический приключенческий роман, «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году», опубликованный Михаилом Загоскиным в 1829 году.

Особенности игры:

  • сюжетные события разворачиваются в реально существующих или существовавших в прошлом исторических локациях;
  • возможность вариативного прохождения части миссий: боевые столкновения, стелс, дипломатия;
  • ритмичная и логичная боевая система с низким порогом входа, но с вариативностью навыков и возможностей для любителей высокой сложности;
  • внимательно воссозданые костюмы, оружие и здания той эпохи.

Системные требования:

Минимальные

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel i3 или Ryzen 3
  • Память: 16 Гб
  • Место на диске: 50 Гб
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 980/1060

Рекомендуемые

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel i7 или Ryzen 9
  • Память: 32 Гб
  • Место на диске: 50 Гб
  • Видеокарта: NVIDIA RTX 3080

 «Смуту» обещают выпустить 26 февраля 2024 года.

Официальный клип:

Читайте также: Космическая программа древних русов: авторы мемной игры «Русы против ящеров» анонсировали первое дополнение.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tuurngait
Tuurngait 66.75 04.11.2023 15:16 удалён
17

Покажите игру лицом сперва, а потом предзаказы открывайте...

перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
Ksenkarions
Ksenkarions 48.53 04.11.2023 15:16 удалён
6

Не торопимся, неее тоооропимся.. 

Tuurngait
Tuurngait 66.75 04.11.2023 15:16 удалён
17

Покажите игру лицом сперва, а потом предзаказы открывайте...

Decay-Reel
Decay-Reel 262.05 04.11.2023 15:32 (изменен) удалён
1

Боёвка всё ещё топорная, а в остальном выглядит очень неплохо. Музыка в трейлере крутая.

floemaster
floemaster 25.18 04.11.2023 15:35 удалён
1

Что-то внятного трейлера еще даже не было, а уже предзаказы просят.

Sith_1ord
Sith_1ord 110.86 04.11.2023 15:36 удалён
2

Игру хоть раз показали нормально?

Doug
Doug 357.03 04.11.2023 15:42 удалён
2

Ну не верю 

Важно будет₽

TerryBogard
TerryBogard 0.54 04.11.2023 15:42 (изменен) удалён
2

Буду надеяться что игро-пром наш, сможет создать что-то достойное и будет развиваться по мимо Atomic Heart ведь если они остановится только на нём наши будет печально, ведь хоть и Atomic Heart достойная игра я бы хотел что-бы нас была куча достойных игр за которые стыдно не будет, хочу верить что Смута что хотя-бы на 7 выйдет.

Fazar
Fazar 0 04.11.2023 15:53 удалён
0

полный штюмбиль друзья!

Slimin
Slimin 132.83 04.11.2023 15:54 удалён
1

Желаю им успеха, главное, чтобы не оказалось ложью.

Rakot
Rakot 65.98 04.11.2023 16:08 удалён
1

Музыка в трейлере крутая.

Она из песни. Ниже отдельный клип на неё.

Stanis
Stanis 43.29 04.11.2023 16:19 удалён
0

 Главное чтоб в игре был аддиктивный геймплей.  Остальное вторично. 

TerryBogard
TerryBogard 0.54 04.11.2023 16:47 (изменен) удалён
0

@Slimin Точно также хотелось что-бы было так однако кто знает что выйдет по итогу?

Oncore
Oncore 74.22 04.11.2023 16:47 удалён
0

3080 и 32 гига оперативы...

Оптимизацию не завезли, но учитывая последние тренды, то норм. 

Посмотрим что получилось. Надеюсь на первый раз будет достойно. 
Главное что бы свои же горе блогеры обзорщики говна не накидали. 

Yakish
Yakish 10.35 04.11.2023 16:47 удалён
0

Смутное нынче время!

Kart
Kart 183.94 04.11.2023 17:20 удалён
0

@Oncore а если выйдет говно, все равно не закидывать?

Frankie-Zima
Frankie-Zima 39.04 04.11.2023 17:45 удалён
0

Смутное нынче время!

Наоборот, вокруг императора все объединились.

ZITRO_N
ZITRO_N 24.05 04.11.2023 18:41 удалён
-1

Ну и треш конечно. 

Fellbeast
Fellbeast 9.37 04.11.2023 18:48 удалён
0

Ну выглядит то не сильно слабее чем KC:Diliverance, можно шанс ей дать все же.mail

Хоть так продолжение некое получим, а то KC 2 видимо никогда такими темпами не появится(где весь основной сюжет и действо масштабное было бы, 1 часть пролог какой то здоровый чисто).smiley

nagato
nagato 7.61 04.11.2023 19:59 удалён
0

по скринам графон хороший надеюсь будет круто 

Kir_9010
Kir_9010 158.2 04.11.2023 20:03 удалён
0

Напоминает это:

 

:279:

Помню игры были по фильмам: Волкодав, Жесть и Меченосец - вернулись в эти времена походу.