


Фильм "Чебурашка 2" официально в разработке - первые подробности сиквела российского кинохита
- Комментарии
- Форум
-
В сети появились изображения Ани Тейлор-Джой в образе Фуриосы из приквела «Безумного Макса»
2 -
Новые бесплатные игры для подписчиков Xbox Game Pass раскрыты раньше времени — список на первую половину декабря
1 -
Только для взрослых: Senua’s Saga: Hellblade II для Xbox Series X|S получила возрастной рейтинг в Австралии
1 -
Ремастер Sam & Max: The Devil’s Playhouse отложили на 2024 год
1 -
Honkai: Star Rail стала лучшей игрой 2023 года на iPhone по версии App Store Award — все победители
9
Ставшая главным хитом отечественного кинопроката российская семейная комедия "Чебурашка" официально получит продолжение.
Как сообщили в пресс-службе ВГТРК, сиквел фильма уже запущен в производство и выйдет в кинотеатрах 1 января 2026 года. Режиссером снова выступит Дмитрий Дьяченко. Вместе с ним над "Чебурашкой 2" работает та же команда, включая сценаристов и продюсеров, сделавших первую часть.
Что касается подробностей о самом фильме, то их пока немного, но уже известно, что сюжет будет развиваться спустя год после событий оригинала. По словам соавтора сценария Виталия Шляппо, в продолжении Чебурашка постепенно будет привыкать к жизни с Геной, но начнет проявлять излишнюю самостоятельность и иногда даже хулиганить. Однако в какой-то момент их мирный быт нарушит некое невероятное событие. Также было подтверждено, что на экраны вернутся не только старые герои, но и появятся новые необычные персонажи.
Первая часть "Чебурашки" стартовала в кинотеатрах 1 января 2023 года и стал самой кассовой картиной за всю историю российского проката, собрав больше 7 млрд рублей. Главные роли в картине исполнили Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин и другие. Чебурашку озвучила актриса Ольга Кузьмина.
Читайте также: Подтверждено: Порт MGS Master Collection Vol. 1 для PlayStation 4 выйдет в один день со старшими версиями.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 29.11.2023 Инсайдер: NVIDIA назовет новую архитектуру GPU в честь астронома Веры Рубин
- 29.11.2023 Atomic Heart, "Тетрис" и "Космические рейнджеры" вошли в российский Зал славы видеоигровой индустрии
- 29.11.2023 Разработчики "Мира Танков" делают AAA-игру на Unreal Engine 5 с бюджетом 25-30 миллионов долларов
- 29.11.2023 MachineGames ищет сетевого программиста с опытом разработки сервисов подбора игроков
- 29.11.2023 Юбилейный ремастер Beyond Good & Evil анонсирован официально - выйдет в начале 2024 года
- 29.11.2023 В следующих «Аватарах» Джеймса Кэмерона могут появиться элементы из Avatar: Frontiers of Pandora от Ubisoft
Такую ссанину больше двух лет снимать будут
Что там Чебурашку что ли так долго рисовать будут?
Первая часть понравилась. Лёгкий, добрый и крайне наивный фильм. Сиквел буду ждать.
Надеюсь в центре сюжета будет как Гена пошел в душ и попросил чебурашку принести полотенце.
@xenosaga81
Не будет так: серидина ночи, гена ходит по квартире туда сюда, не может уснуть, подходит к кровати чебурашки и пинает ее с ноги , а потом спрашивает "что чебурашка тоже не спится?"
Рисовать? Нет, его будут выводить лучшие российские биоинженеры, поэтому так долго!
Кстати, сиквел будет о том как персонаж Гармаша нёс домой только что купленного крокодила чтобы показать Чебурашке, но по дороге его сбивает грузовик фармацевтической компании, которая перевозит мутаген и Гармаш с крокодилом превращаются в единое целое, от безысходности и страха крокодил-Гармаш залезает в канализацию, где его позже находит Чебурашка и они прямо в канализации обустраивают хату. Смотрите сиквел - "Подросток Чебурашка мутант-ниндзя"!
Сожрали этот - сожрете и новый)
Я не смотрел, но желаю успехов нашему кино. Ибо сколько можно уже снимать дермище?
Что-то мне это напоминает
Полностью оригинальный сценарий!
Первая часть была вполне хорошим фильмом, но был у неё небольшой недочёт - титульный персонаж, Чебурашка, был в ней не более чем триггером для развития сюжета и инструментом для создания/разрешения конфликтов, а даже не второстепенным персонажем.
Надеюсь во второй части ему таки уделят больше внимания и он станет полноценным персонажем, за которым будет интересно наблюдать.