


Минкультуры запретит показ пиратских копий фильмов в кинотеатрах
- Комментарии
- Форум
-
Вместо E3: Датирована большая июньская презентация Ubisoft Forward 2023
6 -
Создатель "Клана Сопрано" разрабатывает новый сериал
13 -
Diablo 4 станет второй ПК-игрой с поддержкой технологии ускорения загрузок DirectStorage от Microsoft
16 -
Microsoft представила новые расцветки для базовой версии контроллера Xbox Elite Series 2 — синюю и красную
6 -
Сериал "Секретное вторжение" про Скруллов и Ника Фьюри стартует в июне
4
Минкультуры подготовит проект, который запретит показывать в кинотеатрах пиратские копии фильмов без прокатных удостоверений. Замминистра культуры Алла Манилова назвала проблему «суперактуальной» и требующей законодательного решения.
«Будем выходить на инициативный законопроект, предлагать правительству, когда будем готовы», — сообщила она на заседании в Госдуме.
Кроме того, нижняя палата одобрила в первом чтении законопроект, который запрещает проводить в кинотеатрах аудио- и видеозапись фильмов или их фрагментов. Авторы документа, подготовленного правительством в ноябре, отмечают, что правообладатели не раз просили ввести прямой запрет на подобную съёмку.
Летом депутат Дмитрий Кузнецов подготовил законопроект о принудительном лицензировании контента. Инициатива должна была защитить российский бизнес, который занимался распространением контента и терпит убытки, а также зарубежных авторов, не получающих вознаграждение. Законопроект не дошел до первого чтения — его вернули автору.
Читайте также: Pikmin 4 выйдет на Nintendo Switch 21 июля — представлен дебютный геймплей.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 28.03.2023 Инсайдер: Вместе с Diablo IV выйдет специальное издание консоли Xbox Series X
- 28.03.2023 Microsoft представила новые расцветки контроллера Xbox Elite Series 2 — синюю и красную
- 28.03.2023 Square Enix дарит расширение Stormblood всем игрокам в Final Fantasy XIV
- 28.03.2023 Состоялся цифровой релиз фильма "Аватар: Путь воды"
- 28.03.2023 Джилл становится компаньоном Леона в ремейке Resident Evil 4 благодаря новому моду
- 28.03.2023 Более 30 миллионов человек поиграли в Far Cry 5
Странное что-то у них там происходит. Сначала вводят "принудительное лицензирование" санкционных фильмов, а теперь борятся с принудительным лицензированием, которое сами и продвигали получается?
вот так нас и посадят на онли рашн кино... ниче, из сети будем тянуть с дубляжом, благо выходы уже найдены
Странное что-то у них там происходит. Сначала вводят "принудительное лицензирование" санкционных фильмов, а теперь борятся с принудительным лицензированием, которое сами и продвигали получается?
Сложная тема конечно, но в целом верно сделали. Все таки нагло пиздить и навариватся коммерчески на этом, не правильно.
Всё норм, к лету западные кинокомпании сами к нам вернутся
Ты не туда воюешь, дибил! (с)
Чебурятиня на всех хватит, ещё пару лет можно доить
Rakot - не обманешь, не проживёшь? Или что за мусор в заголовке? Кто-то там в Минкульте что-то пообещал предложить на обсуждение когда-то, при чём тут Минкульт запретит?
Разве Чебуратор не показал , что если делать нормальный фильм, можно даже в конкуренции с Аватаром зарабатывать деньги!?В общем наше правительство как всегда допой думает(
Тут дело не в наваре, а в элементарном выживании кинотеатров.
"Чебурашка" здорово помог кинотеатрам, но подобных кассовых хитов в краткосрочной и среднесрочной перспективе не видно. Это может привести к оптимизации работы кинотеатров: уберут утренние сеансы в будние дни, повысят цены на билеты...
При любых раскладах для потребителей ничего хорошего.
В данном случае, когда западные кинокомпании по совершенно надуманным политически ангажированным причинам кинули целый рынок, государство должно сделать всё, чтобы помочь бизнесу, который от них зависел. Принудительное лицензирование - здравый выход.
Это пока уголовочку не придумают за "тянуть из сети".
Мнение минкультуры можно очень легко изменить, переведя их на самообеспечение, т.е. отрубить от бюджетной кормухи. А так то на гос. деньгах можно любую дичь пороть, и пофиг на бизнес.
Аватар - это такое дно
Зачем нести деньги в кинотеатры
Я думаю местные админы должны фильтровать подобные заголовки
Я правильно понимаю, что нужно дать кому-то на лапу, чтобы X-фильм внесли в реестр, а потом дать на лапу второй раз, чтобы в соответствии с реестром выдал удостоверение данной киносети?
@Tarkov-Vlad в России это норм
@Clawmark что ниже только Чебурашка
@yahoo а в каком году это произойдёт?