Activision Blizzard разрабатывает ИИ для борьбы с неподобающим поведением в сети
22 Комментарии: 19

Activision Blizzard разрабатывает ИИ для борьбы с неподобающим поведением в сети

Автор: Rakot
Дата: 18.12.2022 12:48
11 5 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    10 24.04.2024 05:13 от Doug
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    13 24.04.2024 04:58 от Rzhevscky
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    45 24.04.2024 04:55 от Tarkov-Vlad
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    5 24.04.2024 04:42 от Decay-Reel
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    6 24.04.2024 04:37 от Decay-Reel

Activision Blizzard заручилась поддержкой старшего директора по исследованиям в области ИИ из NVIDIA и профессора вычислительной техники Брена в Калифорнийском технологическом институте Анимы Анандкумары, а также профессора политологии и компьютеризированных общественных наук Майкла Альвареза для создания ИИ, способного выявлять неподобающее поведение в сети и разбираться с ним.

Издатель собирается создать здоровое сообщество в Call of Duty, World of Warcraft и других своих играх, поэтому не спешит с результатами. Ожидается, что проект будет находиться в разработке по меньшей мере два года. ИИ будет изучать взаимодействие игроков друг с другом, а также язык, который они используют, и предубеждения для поиска способов предотвращения деструктивного поведения.

Ранее подобный проект представили Riot Games и Ubisoft. Компании создают систему, основанную на технологии нейросети, которая будет следить за поведением пользователей и принимать меры.

Читайте также: Представлен трейлер фэнтезийного экшена Abyss World на Unreal Engine 5 — разработчики вдохновлялись Dark Souls.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
lex
lex 38.84 18.12.2022 12:51 (изменен) удалён
0

Неподобающий поведением ЫЫ забанил себя навсегда.

Война против роботов стала раньше, чем я думал.

...следить за поведением пользователей и принимать меры.

djava
djava 53.18 18.12.2022 13:00 (изменен) удалён
1

Какие же неженки сейчас играют, ай-яй-яй, кривого слова нельзя сказать. То ли дело в классической кс-ке и прочих онлайн-игрухах друг друга крыли матом и ничего, никто не скисlaugh Даже наоборот, катки становились куда бодрее и веселее.

Eiden_one
Eiden_one 5.5 18.12.2022 13:23 удалён
-1

То есть поколение sjw и снежинок оскорблять нельзя. А они смогут делать все что хотят. 
Рассизм же к ним не отновится.
Ибо вся эта борьба обычно сводиться на западе только к этому. 
Все равны, но некоторые ровнее. 
Ну и если у меня в напарниках краб и руки у него из жопы и  я об этом говорю прямо. Это оскорбление?
 

allofbest
allofbest 3.99 18.12.2022 13:24 удалён
0

sadя думал с неподобающим контентом по типу 18+ SFM порнухи. Тогда эти технологии мусор, просто хотят неженок защитить, которых нагибают постоянно или они бегают с счётом 1-19. А забыл им же статистику везде убрали чтобы не казались убогими. 

Araym
Araym 5.63 18.12.2022 13:28 удалён
1

Железный занавес на уровне не государств, а корпораций. Не плохо, пендосы. Вроде как и виноватых нет, когда  у каждого своя такая система будет.

hog12
hog12 114.83 18.12.2022 13:33 удалён
1

@djava хз, если бы на меня во время игры кто-то начал матом орать, у меня бы просто это отбило желание играть. Неуважение к игроку.

LeonStrife
LeonStrife 537.57 18.12.2022 13:43 удалён
0

С такой функцией люди модераторы часто не справляются вынося спорные решения, а ActiBlizz хотят чтобы ИИ регулировал вопросы морали и поведения...

Gelious
Gelious 12.56 18.12.2022 13:56 удалён
0

@Eiden_one да, то ли дело на востоке (у нас) равенство, ого, ага

SeNSOR_AV
SeNSOR_AV 4.15 18.12.2022 14:04 (изменен) удалён
1

Blizzard - помойка.
А теперь пусть найдут это сообщение и забанят меня, иначе справедливость не будет восстановлена.

RoiDJi
RoiDJi 117.99 18.12.2022 14:38 удалён
-1

@djava хз, если бы на меня во время игры кто-то начал матом орать, у меня бы просто это отбило желание играть. Неуважение к игроку.

Если предположим ты играешь как говно и тянешь союзников к поражению, с чего команде тебя уважать ?

Fixat_
Fixat_ 32.48 18.12.2022 15:08 удалён
1

Какие же неженки сейчас играют, ай-яй-яй, кривого слова нельзя сказать. То ли дело в классической кс-ке и прочих онлайн-игрухах друг друга крыли матом и ничего, никто не скисlaugh Даже наоборот, катки становились куда бодрее и веселее.



Это всё из-за педирасов и трансов !  Они очень быстро оскорбляютсяangry

hog12
hog12 114.83 18.12.2022 15:13 удалён
0

@djava хз, если бы на меня во время игры кто-то начал матом орать, у меня бы просто это отбило желание играть. Неуважение к игроку.

Если предположим ты играешь как говно и тянешь союзников к поражению, с чего команде тебя уважать ?

С того, что я... человек? Любое недовольство можно высказать в адекватной форме и не прибегать к оскорблениям.

allofbest
allofbest 3.99 18.12.2022 15:25 удалён
0

Когда во времена cs 1.6, quake 3 arena. Мне бы сказали что твои усилия бесполезны, в соло тащить не имеет смысла и статистки не будет. Тогда бы все эти умерли уже на старте. В некоторых режимах и модах особенно defrag тем ты быстрее добежал до конца карты тем ты круче, там даже есть рейтиниговая система. А обычных матчах если ты не сделал хотя бы пару "excellent" а размер твоиц яиц определялся сможешь ли ты с конца карты попасть railgun и получить Accuracy, при том тогда не было никаких читов, все играли хорошо и было прекрасно. 

RoiDJi
RoiDJi 117.99 18.12.2022 15:44 удалён
0


С каких пор для уважения достаточно просто быть человеком ? Серийных убийц, педофило-каннибалов, торговцев людьми и т.д. ты тоже уважаешь ?

Нельзя в адекватной форме что то донести до неадекватного человека.

novasistema
novasistema 8.37 18.12.2022 17:27 удалён
0

Activision Blizzard разрабатывает ИИ для борьбы с неподобающим поведением в сети

 А б**ть новые игры они не пробовали разрабатывать???)))

Breoreus
Breoreus 113.46 18.12.2022 21:29 (изменен) удалён
0

Tea bag control!laugh

TamTam
TamTam 56.16 19.12.2022 00:18 удалён
0


Никто ничего не должен и не обязан. Говном тебя тоже поливают "человеки", так что уважай их   sad

hog12
hog12 114.83 19.12.2022 06:28 (изменен) удалён
1


То есть люди, которые плохо играют в твою игру - неадекваты и сравнимы с педофилами? laugh


Так я уважаю и просто кидаю репорты в таких случаях вместо того, чтобы переходить к оскорблениям 

RoiDJi
RoiDJi 117.99 19.12.2022 12:36 (изменен) удалён
0

@hog12 

То есть люди, которые плохо играют в твою игру - неадекваты

Токисчность проявляется не просто к плохим игрокам, а именно к отбитым. Возьмем ту же Доту, игрок может просто играть плохо, иметь мало убийств, плохие предметы и т.д. команда не будет обращать на это внимания до тех пор, пока этот игрок не будет целенаправленно убиватсья об вражескую команду каждые 30 секунд. Это я подразумеваю как "играть как говно".

и сравнимы с педофилами?

Вполне возможно, я же не знаю с кем я играю, больше скажу, я не знаю кому я сейчас отвечаю. Может быть ты это сообщение написал сидя с биноклем напротив школы.

Изначально мысль была про уважение, как я уже написал, просто быть человеком не достаточно для уважения. Уважение штука обоюдная.