53 Комментарии: 43

"Именно так должна выглядеть игра": Трейлер Silent Hill 2 сделан на движке

Дата: 22.10.2022 18:41
25 9 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    9 19.04.2024 19:41 от Kart
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    20 19.04.2024 19:39 от TechnologEast
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    1 19.04.2024 19:38 от Fellbeast
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    49 19.04.2024 19:37 от Nitrous
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    18 19.04.2024 19:12 от xenosaga81

Глава издательского отдела Bloober Team Томаш Гавликовски подтвердил, что дебютный трейлер ремейка хоррора Silent Hill 2 не был CGI.

Представитель студии ответил на многочисленные вопросы по этому поводу в Твиттере, заявив, что ролик содержит только кадры на движке Unreal Engine 5.

Мы пока не видели реального геймплея, однако, по словам Гавликовского, именно такой уровень графики будет в самой игре.

"Многие спрашивают, является ли трейлер Silent Hill 2 CGI? Нет, он был сделан на движке UE5. Именно так должна выглядеть игра. Я невероятно горжусь нашей командой и не могу дождаться, когда геймеры увидят SH2 во всей красе".

Президент Bloober Team Пётр Бабено на днях также сообщил, что проект находится в разработке с 2019 года и уже достиг позднего этапа производства. Сейчас идет полировка.

Игра выйдет на ПК и PlayStation 5. Даты релиза пока нет.

Читайте также: Изгнание дьявола продолжается: New Line анонсировала хоррор "Заклятие 4".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (43)
cosmospirat
cosmospirat 2.54 22.10.2022 18:49 удалён
0

Как-то двусмысленно: ролик на движке, но не игра, но как игра. Ну чтож, верим в лучшее.

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 22.10.2022 18:51 удалён
0

inko-n
inko-n 4.18 22.10.2022 18:51 удалён
-1

@cosmospirat вспоминая боёвку и камеру, явно будет лучше

DreamEaglr
DreamEaglr 13.51 22.10.2022 18:57 удалён
1

Они на 40 минутной презентации показали 1 секунду офскрин геймплея sad

 

Просто пушка а не преза

cosmospirat
cosmospirat 2.54 22.10.2022 19:01 удалён
8

@inko-n Ну это спорный момент. Мы же не за палача рока играем. Лично мне тракторное управление + кинематографические планы камеры сильно добавляли атмосферы тягучего кошмара, о чем, собственно, игра. Ну, новые времена, и новая аудитория, которая любит комфорт и предсказуемость. Игра, правда, не о комфорте, ну да ладно.

Sanchez
Sanchez 24.37 22.10.2022 19:24 (изменен) удалён
2

@cosmospirat а Evil Within с подобной камерой превратился в игру за Палача Рока? Или Dead Space. Да они, конечно, более "экшеновые" чем оригинальный Silent Hill 2. Но суть ведь в подаче, в геймплейных моментах и балансе количества патронов, скорости передвижения, количестве наносимого и переносимого игроком урона и так далее. Все можно сделать и с "современной" камерой чтобы было страшно.

Я, например, да и не только я судя по чартам которые видел считаю Bloodborne игрой с сильно выраженными хоррор элементами. Хотя козалось бы - Охотник с раскладывающимся тесаком пилой и возможность скакать вокруг врага аки горный козел - какой уж тут хоррор.

Maknae
Maknae 15.13 22.10.2022 19:41 удалён
2

Хейтеры кричали фу говно, только сиджи ролик высрать моли =)))

Coolex
Coolex 98.6 22.10.2022 19:44 (изменен) удалён
2

@inko-n Ну это спорный момент. Мы же не за палача рока играем. Лично мне тракторное управление + кинематографические планы камеры сильно добавляли атмосферы тягучего кошмара, о чем, собственно, игра. Ну, новые времена, и новая аудитория, которая любит комфорт и предсказуемость. Игра, правда, не о комфорте, ну да ладно.

Нытье ради нытья. Какой еще "Палач Рока", как это вообще связано с более удобным управлением персонажем, и с возможностью смотреть именно туда, куда направлен взгляд самого персонажа? Оригинальная игра, если что, довольно проста. Там не надо целиться, противники по большей части просто закликиваются. Камера может и играет на атмосферу, но ей все еще можно относительно свободно вертеть. Можно было бы подумать, что игрок будет бояться неизвестности, что там за краем экрана, в локациях с относительно закрепленной камерой, но и тут не дает это прочувствовать то же радио, игрок всегда знает, когда будет противник, и не дает напрячься от неожиданного возникновения противника. Хотя в виде из-за спины, неожиданный противник доставит куда больше неприятных ощущений. Не говоря уже о том, что управление всё еще можно сделать топорным с таким видоим камеры, например РЕ4 или вообще Арма. 

xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 22.10.2022 19:50 удалён
4

Если честно, яб отдал капкому делать ремейк вторых тихих холмов(это конечно невозможно), те точно поняли, как надо и как не надо создавать ремейки. На их афигенном и нетребовательном, ре энжине или как там его, а тут неизвестно что получится. После конфликта с кодзимой,эта контора постоянно принимает неоднозначные решения. Вся эта история попахивает "близардовским" аутсорсом. Фантом пейн последняя годная вещь от них,что я играл,а это было 7 лет назад и она стояла на плечах кодзимы. Конечно были и ранние каслвании и те же холмы,но что они способны сделать сейчас - непонятно. На одном Ямаоке не выеедешь тут. Но я все равно надеюсь на лучшее, вторые холмы одна из самых любимых игр за всю историю индустрии.

Coolex
Coolex 98.6 22.10.2022 19:53 (изменен) удалён
1

Если честно, яб отдал капкому делать ремейк вторых тихих холмов(это конечно невозможно), те точно поняли, как надо и как не надо создавать ремейки. На их афигенном и нетребовательном, ре энжине или как там его, а тут неизвестно что получится. После конфликта с кодзимой,эта контора постоянно принимает неоднозначные решения. Вся эта история попахивает "близардовским" аутсорсом. Фантом пейн последняя годная вещь от них,что я играл,а это было 7 лет назад и она стояла на плечах кодзимы. Конечно были и ранние каслвании и те же холмы,но что они способны сделать сейчас - непонятно. На одном Ямаоке не выеедешь тут. Но я все равно надеюсь на лучшее, вторые холмы одна из самых любимых игр за всю историю индустрии.

Конами отдавали проекты по СХ левым студиям еще задолго до ситуации  с Коджимбо, зачем ты это приплел? 

SpykeSIK
SpykeSIK 7.14 22.10.2022 19:55 удалён
2

Хейтеры кричали фу говно, только сиджи ролик высрать моли =)))

Так и ролик говно. От него так и тащит бюджетностью и что игру делают  трэшаделы. Жаль на самом деле...

 

Вдвойне обидно за Silent Hills. 

tibidohtel
tibidohtel 12.72 22.10.2022 19:59 удалён
2

Лично мне трейлер понравился и новый дизайн персонажей (правда, пока не всех показали) тоже зашёл. Очень рад ремейку любимой игры. Озвучка из трейлера тоже понравилась, есть в ней что-то.

Как давний фанат серии, даю положительную оценку и возлагаю надежду на работу поляков. Для меня это то, за что проголосую кошельком.

Даже, если "Джеймс смотрит в зеркало не так" или "его лицо немного не такое" - лично я за небольшую вольность трактовки, так даже интереснее

 

legato
legato 71.85 22.10.2022 19:59 удалён
0

Понятно короче, просто собрали на анриле ролик, естественно это не нарезка из уже готовых сцен.

kiryukamran
kiryukamran 26.15 22.10.2022 20:00 (изменен) удалён
3

Скорее бы релиз. Просто дико жду. Придраться мне не к чему, как фанату оригинала. 

Gazton
Gazton 20.41 22.10.2022 20:10 удалён
1

ЛОООЛ, если бы типа "фейковый" графон был основной проблемой! Алло, вы засрали режиссуру японцев и переначили оригинал на свой лад, от чего у людей и бомбит( у меня в том числе). 

DIAL1
DIAL1 99.83 22.10.2022 20:21 (изменен) удалён
0

@inko-n Ну это спорный момент. Мы же не за палача рока играем. Лично мне тракторное управление + кинематографические планы камеры сильно добавляли атмосферы тягучего кошмара, о чем, собственно, игра. Ну, новые времена, и новая аудитория, которая любит комфорт и предсказуемость. Игра, правда, не о комфорте, ну да ладно.

Ты вообще в SH2 давно играл? Попробуй поиграть сейчас с этой кинематографичной камерой, особенно в узких коридорах когда вообще камера показывает не то что нужно и перепрыгивает между экранами в самый неподходящий момент.

THP.LP
THP.LP 90.96 22.10.2022 20:22 удалён
7

ЛОООЛ, если бы типа "фейковый" графон был основной проблемой! Алло, вы засрали режиссуру японцев и переначили оригинал на свой лад, от чего у людей и бомбит( у меня в том числе). 

Классику никто не отнимал. А вам и иже подобным фанатикам как всегда показывает история фиг угодишь. Даже если бы сделали все тоже самое но с новой камерой и графикой вы начали орать что ничего нового нет.

DIAL1
DIAL1 99.83 22.10.2022 20:28 (изменен) удалён
7


 

Вам бы блин только засрать что-нибудь. Всегда найдутся умники которые за счет своего недовольства показывают свою "уникальность", явление присуще пубертатным детям или недовольных жизнью взрослых.

Gazton
Gazton 20.41 22.10.2022 20:42 удалён
-5

@THP.LP @DIAL1

1)всегда найдутся "умники" готовые жрать ЛЮБОЕ говно

2)Ой, простите, что в СВОБОДНОМ обществе люди обсуждают ШТУКИ.

3)Фанатикам вполне угодила и рез2, и первая ластуха и т.д.

Мне, как фанатику forza motorsport вполне угодила 6ая часть. Угодить фанатам - это вообще не сложная штука. 

4)Нет никакой "уникальности". Есть режиссура классики и есть говно.

 

DIAL1
DIAL1 99.83 22.10.2022 20:51 (изменен) удалён
4

@THP.LP @DIAL1

1)всегда найдутся "умники" готовые жрать ЛЮБОЕ говно


 

Режессура класики в данный момени не играбельна.

Ну и давай мыслить чуть шире нашего манямира, это игра ААА уровня, с топовой графикой, выходящая только на 1й консоле, без доната, DLC, NFT и прочех мейнстримных штук, с очень большим бюджетом и ведь эту игру нужно окупить, а что бы её окупить её нужно продать и по этому нужно идти на уступки и те уступки на которые идут разработчики, в виде нормальной камеры в 2022 году, это боже лучшии уступки которые могут быть.

Ей богу, как дети, мыслите шире.