Samsung представила на IFA 2022 ряд «умных» устройств и экосистему для комфортной жизни
12 Комментарии: 0

Samsung представила на IFA 2022 ряд «умных» устройств и экосистему для комфортной жизни

Автор: Rakot
Дата: 02.09.2022 22:06
8 2 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    53 24.04.2024 19:40 от NightWind
  • Состоялся релиз Phantom Fury — критики встретили брутальный ретро-шутер без восторга

    6 24.04.2024 19:39 от crauze
  • Не LittleBigPlanet: Следующая игра Media Molecule будет в новой франшизе

    6 24.04.2024 19:37 от Agent
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    23 24.04.2024 19:31 от Leko
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    55 24.04.2024 19:31 от TerobiteX

Компания Samsung выступила на IFA 2022, где рассказала, какой видит жизнь в доме с «умными» устройствами, и поделилась своими представлениями об экологически устойчивом будущем. На пресс-конференции в рамках международной выставки бытовой электроники корейский производитель сообщил о грядущих обновлениях в экосистеме SmartThings, а также представил новейшие достижения в области техники.

Samsung интегрировала технологию SmartThings во все категории продуктов, объединив их в экосистему, благодаря которой пользователи смогут создать комфортную для себя среду и управлять ею, получая необходимую информацию от устройств корейской компании или других брендов.

К 2023 году вся бытовая техника Samsung будет оснащена Wi-Fi модулями и получит поддержку сервиса SmartThings Energy с эффективным расходованием электричества по умолчанию. Кроме того, компания представила пульт SolarCell Remote, который заряжается за счёт окружающего света и радиоволн, исходящих от других устройств, включая Wi-Fi-маршрутизаторы.

По оценкам Samsung, за семь лет компания сможет предотвратить утилизацию более 200 миллионов одноразовых батареек. В 2022 году Samsung намерена сделать лицензию на этот дизайн общедоступной, чтобы другие производители тоже могли создавать более «зелёную» продукцию.

С экосистемой SmartThings пользователям открываются дополнительные возможности для просмотра контента и гейминга. Теперь они могут задействовать широкий спектр устройств, включая MICRO LED-панели на всю стену, крупноформатные ТВ Neo QLED 8K и портативные проекторы Freestyle.

Новинкой 2022 года стала модель Samsung The Frame с матовым дисплеем, который улучшает впечатления от просмотра за счёт уменьшения бликов и отражений и обеспечивает реалистичное качество изображения при любом освещении. С сервисом Samsung TV Plus зрители могут легко переключаться между просмотром на большом экране и на мобильном устрйостве.

Игровых мониторов Samsung также представила огромное количество. Odyssey Ark предлагает невероятные впечатления благодаря изгибу 1000R, Odyssey Neo G8 отлично подходит для профессиональных геймеров, а универсальный Smart Monitor оптимален для работы и игр.

Кроме того, в 2022 году Samsung запустила универсальную платформу Gaming Hub для поиска и запуска облачных игр, предназначенную для работы в связке с Xbox Game Pass, NVIDIA GeForce NOW, Google Stadia, Utomik и Amazon Luna. Для игры на современных телевизорах бренда пользователям не потребуется наличие консоли или компьютера достаточно подключить контроллер и подписаться на нужный сервис. Microsoft недавно демонстрировала работу Xbox Game Pass в связке с телевизорами Samsung на Gamescom 2022.

Подробнее о новинках Samsung смотрите на официальном сайте.

Читайте также: Scorn выйдет без защиты в GOG — игра уже прошла сертификацию у Valve и Microsoft.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!