Activision снова заподозрили в плагиате — на этот раз авторы Call of Duty «позаимствовали» дизайн из игры стримера Dr Disrespect
19 Комментарии: 5

Activision снова заподозрили в плагиате — на этот раз авторы Call of Duty «позаимствовали» дизайн из игры стримера Dr Disrespect

Автор: Rakot
Дата: 17.08.2022 22:43
8 4 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Need for Speed Unbound будет стоить 70 долларов — перевод на русский язык не обещают

    3 06.10.2022 21:06 от maksimusinrome
  • Ubisoft выпустила GOTY-издание Far Cry 6 — за него просят 120 долларов

    15 06.10.2022 21:05 от Cyril
  • Сначала PlayStation, позже — ПК: Sony объяснила свою стратегию по выпуску эксклюзивов на консолях и компьютерах

    56 06.10.2022 21:01 от Rzhevscky
  • Капитан Прайс и команда вступают в войну с терроризмом в релизном трейлере шутера Call of Duty: Modern Warfare II

    11 06.10.2022 20:35 от F.E.A.R.boy
  • Игроки утопили Overwatch 2 на Metacritic, Blizzard пришлось извиняться

    17 06.10.2022 20:27 от id109294961

В середине августа критике подвергся облик оперативника для Call of Duty: Vanguard и Warzone, который Activision предлагает купить в наборе Tracer Pack Malware Ultra Skin стоимостью 20 долларов. Персонаж с позывным Doomsayer примечателен синей маской в виде черепа. Оперативник одет в капюшон и защитную броню поверх одежды.

Подобным образом выглядит герой NFT-шутера Deadrop, который разрабатывает студия Dr Disrespect под руководством бывшего сотрудника Infinity Ward Роберта Боулинга. Последний прокомментировал плагиат в Твиттере словами: «Хотя бы назовите его в мою честь».

Это не первое обвинение Activision в «заимствовании» идей. Ранее разработчики Call of Duty удалили из игры облик самоеда после жалобы китайского художника в соцсетях.

Читайте такжеAMD анонсировала презентацию нового поколения процессоров Ryzen.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
SonyboyZ
SonyboyZ 95.99 17.08.2022 22:52 удалён
0

Да плевать на этот дженерик аквариум! Носатая, из ТЛОУ2, что там забыла? sad
 

Grantovich
Grantovich 107.11 17.08.2022 23:03 удалён
0
Носатая, из ТЛОУ2, что там забыла?

Её тоже сплагиатили...

LeonStrife
LeonStrife 332.23 17.08.2022 23:34 удалён
0

Это не первое обвинение Activision в «заимствовании» идей. Ранее разработчики Call of Duty удалили из игры облик самоеда после жалобы китайского художника в соцсетях.

 

Zilenj
Zilenj 91.33 18.08.2022 14:49 удалён
0

Больше похоже, что диз.отделы обеих студий срисовывали с одних и тех же референсов

allofbest