Activision снова заподозрили в плагиате — на этот раз авторы Call of Duty «позаимствовали» дизайн из игры стримера Dr Disrespect
19 Комментарии: 5

Activision снова заподозрили в плагиате — на этот раз авторы Call of Duty «позаимствовали» дизайн из игры стримера Dr Disrespect

Автор: Rakot
Дата: 17.08.2022 22:43
8 4 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 16 ГБ ОЗУ и RTX 2070 в рекомендованных: Раскрыты системные требования ремейка Dead Space

    25 06.10.2022 11:01 от DoctorNarcozz
  • Видеокарта NVIDIA RTX 4090 оказалась больше консоли Xbox Series S - фото

    32 06.10.2022 10:56 от shenmu3
  • Вторая после Sony: Google тоже обеспокоена сделкой между Activision Blizzard и Microsoft

    10 06.10.2022 10:56 от DIAL1
  • Blizzard проведет ЛГБТ-турнир по Overwatch 2

    18 06.10.2022 10:56 от FoTOgRaF
  • Аниме-девочки и реалистичные тачки: Первые скриншоты Need for Speed Unbound утекли в сеть

    45 06.10.2022 10:47 от Devo4kaVika

В середине августа критике подвергся облик оперативника для Call of Duty: Vanguard и Warzone, который Activision предлагает купить в наборе Tracer Pack Malware Ultra Skin стоимостью 20 долларов. Персонаж с позывным Doomsayer примечателен синей маской в виде черепа. Оперативник одет в капюшон и защитную броню поверх одежды.

Подобным образом выглядит герой NFT-шутера Deadrop, который разрабатывает студия Dr Disrespect под руководством бывшего сотрудника Infinity Ward Роберта Боулинга. Последний прокомментировал плагиат в Твиттере словами: «Хотя бы назовите его в мою честь».

Это не первое обвинение Activision в «заимствовании» идей. Ранее разработчики Call of Duty удалили из игры облик самоеда после жалобы китайского художника в соцсетях.

Читайте такжеAMD анонсировала презентацию нового поколения процессоров Ryzen.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
SonyboyZ
SonyboyZ 95.91 17.08.2022 22:52 удалён
0

Да плевать на этот дженерик аквариум! Носатая, из ТЛОУ2, что там забыла? sad
 

Grantovich
Grantovich 107.11 17.08.2022 23:03 удалён
0
Носатая, из ТЛОУ2, что там забыла?

Её тоже сплагиатили...

LeonStrife
LeonStrife 331.96 17.08.2022 23:34 удалён
0

Это не первое обвинение Activision в «заимствовании» идей. Ранее разработчики Call of Duty удалили из игры облик самоеда после жалобы китайского художника в соцсетях.

 

Zilenj
Zilenj 91.33 18.08.2022 14:49 удалён
0

Больше похоже, что диз.отделы обеих студий срисовывали с одних и тех же референсов

allofbest