
Инсайдер: Microsoft ищет разработчиков для развития своих старых серий на Xbox Series X|S и ПК
- Комментарии
- Форум
-
Голосовой ассистент "Алиса" появился на смарт-телевизорах LG 2022 года
3 -
Мошенники изобрели новый способ кражи аккаунтов в Steam
13 -
Final Fantasy XIX? Создатель Final Fantasy XIV мечтает выпустить ещё одну новую MMORPG до конца карьеры
5 -
Gotham Knights больше не перенесут - супергеройский экшен ушел на "золото"
9 -
На Gamescom 2022 покажут геймплей космической игры Telltale Games по сериалу "Пространство"
2
Microsoft располагает большим количеством неактивных игровых франшиз и готова проспонсировать продолжение или перезапуск практически любой из них — как только попадется подходящий для этого разработчик, способный предложить перспективный концепт. Об этом на форумах ResetEra рассказал инсайдер NateDrake.
По его словам, Microsoft активно ищет новых партнеров среди игровых студий. При наличии заинтересованности в развитии определенной серии Xbox разработчики должны подготовить подробную заявку на рассмотрение Xbox Game Studios. Если она понравится команде Фила Спенсера, то студия получит финансирование и зеленый свет.
"Например, если кто-то создаст хороший дизайн-документ по Killer Instinct, то Microsoft может рассмотреть и одобрить такой проект. И нельзя сказать, что это большая тайна в индустрии. Рассматриваются практически все франшизы. Ничего не исключается. Достаточно проявить интерес и мастерство", - объяснил NateDrake.
Инсайдер добавил, что именно так Microsoft дала зеленый свет на разработку нового платформера Banjo-Kazooie. Параллельно студия The Initiative ведет производство AAAA-перезапуска Perfect Dark.
Иногда издатели очень долго не могут найти подходящих партнеров под конкретные игры. Так, недавно Тони Хоук пожаловался на прекращение разработки Tony Hawk's Pro Skater 3+4 в результате ухода студии Vicarious Visions под крыло Blizzard Entertainment.
"Правда в том, что компания пыталась найти студию, которой можно передать Tony Hawk's Pro Skater 3+4, рассматривала предложения, но все они показались ей сомнительными. Не возникло ощущения, что новые разработчики смогут достойно продолжить начатое прежними.
Activision не понравились все, что она увидела, и на этом все закончилось", - рассказал скейтбордист.
После поглощения Activision Blizzard список принадлежащих Microsoft игровых серий значительно увеличится.
Читайте также: Инсайдер: Rockstar Games отказалась от создания ремастеров Grand Theft Auto IV и Red Dead Redemption.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.08.2022 Холодный мир Каллисто на новом скриншоте хоррора The Callisto Protocol
- 17.08.2022 Слух-утечка: Call of Duty Warzone 2.0 запустится через неделю после God of War Ragnarok
- 17.08.2022 Роскомнадзор потратит 57 млн рублей на создание системы поиска противоправного контента в Интернете
- 17.08.2022 На фото со съемок сериала Fallout показали декорации Убежища 32 с фермой внутри
- 17.08.2022 Авторы Call of Duty: Modern Warfare II рассказали о кампании шутера и показали свежие скриншоты
- 17.08.2022 Разработчики Gotham Knights показали геймплей кооператива за двух Красных колпаков
В подобные заявления слабо верится, скорее, очередной диванный инсайдер нафантизровал себе всякого
Только давайте не так, как Battletoads?
А они по-другому и не шмогут
Блин, у них туева куча студий на балансе, и все равно ищут новые?
Я знаю что через какой-то промежуток времени, мс начнет нас спамить хитами, но тольуо вот сколько еще этого ждать.
Лучше сосредоточиться на текущих массах и выпустить хоть что-то, а то потом разом попрёт релиз за релизом, интереса не будет.
Новый конкер под новое покаление это было бы вообще просто топ!
Я бы ещё от ремастера не отказался)
ябы тоже купил бы сразу
@Little Ты забыл какой там юмор? Только не в ближайшие лет 5-10.
нет конечно не забыл в этом и есть вся прелесть игры
К 2032 может и разродятся, правда, думаю мне к этому моменты игры не интересны будут )