Инсайдер: Microsoft одобрила создание нового платформера Banjo-Kazooie для Xbox Series X|S
23 Комментарии: 13

Инсайдер: Microsoft одобрила создание нового платформера Banjo-Kazooie для Xbox Series X|S

Дата: 05.07.2022 07:20
10 5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony открыла на сайте PlayStation раздел с играми для ПК

    44 11.08.2022 14:09 от Rinzler
  • Джон Бойега в роли ветерана армии США захватывает банк в трейлере фильма Breaking

    12 11.08.2022 14:09 от xenosaga81
  • Небинарная актриса Зои Теракс сыграет ключевую роль в сериале "Железное сердце"

    20 11.08.2022 14:07 от FoxDie
  • Всеволод Кузнецов рассказал об озвучке Геральта из The Witcher 3: Wild Hunt

    17 11.08.2022 14:07 от G700
  • Анонсирована мрачная метроидвания Biomorph для Nintendo Switch и PC

    8 11.08.2022 14:01 от deepqeeb
  • Ваша оценка ИГРЕ

    10678 11.08.2022 13:58 от Lex Mercer
  • Tom Clancy’s Rainbow Six Quarantine

    5 11.08.2022 13:49 от dozensnake
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 11.08.2022 13:48 от zcativ
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 11.08.2022 13:35 от .l1te
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 11.08.2022 13:32 от Andrey Vorobey

По данным инсайдера NateDrake с форумов ResetEra, Microsoft дала зеленый свет на разработку нового платформера в линейке Banjo-Kazooie для Xbox Series X|S. Какой студии поручили выпуск проекта неизвестно.

Изначально NateDrake предполагал, что перезапуск серии приключений медведя Банджо и птицы Казуи будет представлен на июньской презентации Microsoft и Bethesda, прошедшей 12 июня, однако там команда Xbox решила сфокусироваться только на тех играх, которые должны выйти в ближайший год. Banjo-Kazooie к таковым не относится.

"В разработке находится новый проект по Banjo-Kazooie. Сейчас мы можем только предполагать, где и когда его покажут. Но насколько я понимаю, Microsoft дала зеленый свет на производство лишь несколько месяцев назад. Разговоры об игре ходили на GDC", - написал он.

Первая часть Banjo-Kazooie была создана студией Rare и дебютировала на Nintendo 64 в 1998 году, а вторая, получившая название Banjo-Tooie, последовала в 2000 году.

Тогда серия прошла мимо большинства российских геймеров по причине слабой распространенности консоли Nintendo у нас в стране, однако на мировом рынке её ждал большой успех. Игры получили высокие оценки и конкурировали за внимание аудитории с другими ведущими трехмерными платформерами того времени, вроде Crash Bandicoot, Donkey Kong 64 и Super Mario 64.

В 2008 году Microsoft попыталась перезапустить серию на Xbox 360, но смена жанрового направления не принесла Banjo-Kazooie: Nuts & Bolts большого успеха.

В 2019 году Банджо и Казуи стали играбельными персонажами в файтинге Super Smash Bros. Ultimate от Nintendo, что Фил Спенсер назвал "осуществлением своей мечты". Возвращение героев вызвало большую шумиху и увеличило количество запросов на создание новой игры.

Как объяснил NateDrake, Banjo-Kazooie идеально сочетается со стратегией диверсификации игровой линейки Microsoft, взятой на вооружение Xbox Game Studios.

Читайте также: Инсайдер: Rockstar Games отказалась от создания ремастеров Grand Theft Auto IV и Red Dead Redemption.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 86.15 05.07.2022 07:31 удалён
4
команда Xbox решила сфокусироваться только на тех играх, которые должны выйти в ближайший год. Banjo-Kazooie к таковым не относится.


RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 17.07 05.07.2022 07:34 удалён
2

Лучше бы Конкера реанимировали

Sith_1ord
Sith_1ord 90.54 05.07.2022 09:55 удалён
1

@RUFFGUIDE А что в нём интересного, кроме грязных шуток?

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 17.07 05.07.2022 10:29 удалён
0

@RUFFGUIDE А что в нём интересного, кроме грязных шуток?

Поиграй - узнаешь. 

Little
Little 71.8 05.07.2022 10:51 удалён
1

Отличная новость, прям реально нештяк.

Kart
Kart 120.99 05.07.2022 10:56 удалён
0

Прошлой игрой как-то особо не проникся(

Picard
Picard 37.36 05.07.2022 11:24 удалён
1

Зелёный свет нужно было давать за пару лет до выхода Сериес, может уже сейчас бы играли, а не ждали в очередной раз у моря погоды 

Sith_1ord
Sith_1ord 90.54 05.07.2022 11:56 удалён
1

@RUFFGUIDE А что в нём интересного, кроме грязных шуток?

Поиграй - узнаешь. 

Не лучший мотиватор, если честно.

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 17.07 05.07.2022 12:13 (изменен) удалён
0

@RUFFGUIDE А что в нём интересного, кроме грязных шуток?

Поиграй - узнаешь. 

Не лучший мотиватор, если честно.

Ну я же не знаю твой вкус на игры. Мне очень зашло. Буквально всё. Дизайн уровней, графика (на тот момент), колоритнейшие герои, даже второстепенные, юмор на грани фола, шикарный саундтрек. Мечтаю о ремейке, но..........несудьба.

TamTam
TamTam 29.69 05.07.2022 13:18 удалён
0
Мечтаю о ремейке, но..........несудьба.

Ремейк ремейка? smiley

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 17.07 05.07.2022 13:24 удалён
0
Мечтаю о ремейке, но..........несудьба.

Ремейк ремейка? smiley

Агаindecision

KOZIK
KOZIK 119.28 05.07.2022 16:58 удалён
0

Лучше бы Конкера реанимировали

Увы, в нынешнюю эпоху неженок для таких отвязных персонажей как Конкер вряд ли найдется место 

SkyerIst
SkyerIst 1045.52 05.07.2022 17:02 удалён
1

@Kart чтобы проникнуться, нужно было играть в первую часть в 1998, что было невозможно для большинства из нас в СНГ Это проблема многих старых игр и серий.