Анонсирована портативная консоль AYN Loki за 499 долларов с чипом AMD Zen 3+ и графикой RDNA 2
24 Комментарии: 15

Анонсирована портативная консоль AYN Loki за 499 долларов с чипом AMD Zen 3+ и графикой RDNA 2

Дата: 27.05.2022 16:37
8 7 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • EA представила футболистов FIFA 23 в виде героев Marvel

    5 16.08.2022 01:12 от maksimusinrome
  • Разработчики Until Dawn основали новую студию и создают для PS5 эксклюзив ААА-класса Project Bates при поддержке Sony

    11 16.08.2022 01:07 от Tarxxx
  • Ретро-шутер Fashion Police Squad вышел в Steam — игрокам предстоит раскрыть тайну преступлений против моды

    3 16.08.2022 01:05 от Mancho
  • Жуткие монстры и призраки в атмосферном трейлере сериала "Кабинет редкостей Гильермо дель Торо"

    3 16.08.2022 00:56 от Jababa
  • Apple пригрозила удалить RuTube из App Store — создателям российский видеоплатформы дали две недели

    24 16.08.2022 00:54 от Mancho

На рынке портативных PC-консолей в скором времени появится новый представитель из Китая - AYN Loki.

Производитель называет свое устройство "самой доступной портативной консолью с Windows из когда-либо созданных".

Полный список характеристики AYN Loki на данный момент неизвестен, но в плане дизайна новинка не сильно отличается от своего предшественника AYN Odin. Скорее всего, экран будет с разрешением 1080p, а оперативная память останется на уровне 8 ГБ.

Наиболее дешевая модель под названием Loki Mini с процессором Intel семейства Alder Lake обойдется в 299 долларов. Более дорогие версии на чипе AMD Zen3+ с графикой RDNA 2 стартуют от 499 долларов в зависимости от объема памяти. Самой дорогой будет версия Max с хранилищем на 512 ГБ стоимостью 799 долларов.

Точные названия чипов пока также не раскрываются. По предположению портала VideoСardz, в случае с версией на AMD это может быть APU серии Ryzen 6000U, как в недавно анонсированной AYA Neo 2.

Читайте также: Lucasfilm представила трейлер сериала "Андор" по "Звездным войнам" - приквела к "Изгою-один".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
inko-n
inko-n 4.09 27.05.2022 17:02 удалён
0

За 25-30тыс взял бы мини, но продукт на столько нишевый, что даже если и появиться в России, то оверпрайс гарантирован. 

Coolex
Coolex 72.65 27.05.2022 17:21 удалён
1

За 25-30тыс взял бы мини, но продукт на столько нишевый, что даже если и появиться в России, то оверпрайс гарантирован. 

Это же Китай, будет Алиэкспресс, где за ррц закажешь. 

ZimaBlizko
ZimaBlizko 8.03 27.05.2022 17:23 удалён
0

PS5 в кармане?

Покупаю 

Dagon1988
Dagon1988 4.11 27.05.2022 17:33 удалён
0

Очередной убийца Switch. Ничего нового. 

Roman84
Roman84 0.39 27.05.2022 17:35 удалён
0

@inko-n а что мешает с али заказать ? По характеристикам ( процу и графике ) штука то интересная получается ! 

Roman84
Roman84 0.39 27.05.2022 17:37 удалён
0

@Dagon1988 единственный минус : нет как у свича съемных контроллеров , для веселой игры с товарищами . 

inko-n
inko-n 4.09 27.05.2022 17:47 удалён
3

@Roman84 для этого есть пенис товарища smiley

NeProfi
NeProfi 36.44 27.05.2022 17:58 удалён
0

Хм.. Интересно, жалко что не надо.

id158474561
id158474561 3.92 27.05.2022 18:25 удалён
0

По сравнению с диком Хабена... Это для тех, кому не лезут большиеsmiley

Roman84
Roman84 0.39 27.05.2022 19:10 удалён
0

@inko-n Играете с половыми органами своих товарищей ? Судя по вашему совету вы опытный .....

inko-n
inko-n 4.09 27.05.2022 20:20 удалён
0

@Roman84 конечно angry

WolfFenrir
WolfFenrir 23.05 28.05.2022 10:19 удалён
0

Медленнее Deck, но с 1080p экраном, который сожрет всю производительность? Зачем оно - ради индюшатины в Стиме?

Adver_Doiren
Adver_Doiren 2.15 28.05.2022 18:38 удалён
-1

Медленнее Deck, но с 1080p экраном, который сожрет всю производительность? Зачем оно - ради индюшатины в Стиме?

Откуда инфо, что оно медленнее деки? Или это чисто умозрительно, потому что на винде нет чудес оптимизации СтимОС?

Fallen_Angel
Fallen_Angel 1.35 29.05.2022 07:33 удалён
-1

Медленнее Deck, но с 1080p экраном, который сожрет всю производительность? Зачем оно - ради индюшатины в Стиме?

Откуда инфо, что оно медленнее деки? Или это чисто умозрительно, потому что на винде нет чудес оптимизации СтимОС?

Если я ничего не путаю, то тесты Deck на Windows похуже будут, чем на Linux. Отсюда и его предположение о скорости работы 

WolfFenrir
WolfFenrir 23.05 29.05.2022 19:16 удалён
0

Медленнее Deck, но с 1080p экраном, который сожрет всю производительность? Зачем оно - ради индюшатины в Стиме?

Откуда инфо, что оно медленнее деки? Или это чисто умозрительно, потому что на винде нет чудес оптимизации СтимОС?

Вряд-ли китайцам AMD выдаст какой-то кастом, а не проц от ноутбука - отсюда и выводы)