CD Projekt RED объяснила, почему использовала жёлтый цвет для рекламы Cyberpunk 2077
28 Комментарии: 14

CD Projekt RED объяснила, почему использовала жёлтый цвет для рекламы Cyberpunk 2077

Автор: Rakot
Дата: 25.05.2022 23:22
8 8 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Realme обошла по продажам смартфонов Apple и Samsung в России

    8 11.08.2022 20:38 от ugrumko
  • GTA V, "Ведьмак 3" и Cyberpunk 2077 протестировали на ПК с российским процессором "Эльбрус"

    40 11.08.2022 20:36 от ugrumko
  • Начало эпидемии: Еще одно сравнение графики между The Last of Us: Part I для PS5 и ремастером c PS4

    4 11.08.2022 20:35 от satancrew
  • Production Weekly: Мартин Скорсезе работает над фильмом "Джокер: Безумие на двоих"

    11 11.08.2022 20:28 от ligfip
  • "Где игры?" Подписчики PS Plus Deluxe и PS Plus Premium возмущены отсутствием классики в августовской подборке от Sony

    11 11.08.2022 20:27 от satancrew

Во время продвижения Cyberpunk 2077 студия CD Projekt RED использовала ярко-жёлтый цвет почти во всех маркетинговых материалах, начиная с основного арта и заканчивая официальными сообщениями о переносах и отправке игры «на золото».

В интервью IGN художник по игровой среде Михал Янишевский рассказал, что таким образом разработчики планировали добиться эффекта легко узнаваемого бренда, как Coca-Cola. При этом CD Projekt RED хотела, чтобы её творение визуально отличалось от культовых киберпанк-проектов вроде «Бегущего по лезвию» или «Судьи Дредда».

«Большинство людей ассоциируют киберпанк с красным цветом и синими оттенками, но нам хотелось чего-то нового и свежего. Поэтому мы выбрали жёлтый цвет. Это похоже на «калифорнийский киберпанк».

Позже художник по окружению Кацпер Непокольчицкий уточнил, что разработчики постарались добавить жёлтый цвет и в Найт-Сити. Его можно найти в центральных районах города, также жёлтый цвет можно увидеть на подкладке одежды.

Команда художников отмечает, что в Польше после релиза Cyberpunk 2077 некоторые компании стали использовать ярко-жёлтый цвет в рекламных целях — на автобусных остановках, в мобильных телефонах, рекламе еды — для привлечения внимания.

Читайте также: Разработчики Hitman III выпустили обновление с поддержкой рейтрейсинга, DLSS и FSR.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
BonJovy
BonJovy 121.11 25.05.2022 23:26 удалён
0

Ой,а я  про братюнь подумал и поцелуях в засос)

kro44i
kro44i 123.81 25.05.2022 23:29 удалён
4

«Большинство людей ассоциируют киберпанк с красным цветом и синими оттенками, но нам хотелось чего-то нового и свежего. Поэтому мы выбрали жёлтый цвет. Это похоже на «калифорнийский киберпанк».

А я думал, это был намек, что нам ссут в глаза с самого анонса.

dedpyl
dedpyl 157.63 25.05.2022 23:35 удалён
1

А я думал, что разработчики заранее проспойлерили какой будет игра и ее оценки sad

Fixat_
Fixat_ 19.41 25.05.2022 23:41 (изменен) удалён
2

Цвет - мочи <  

Всё как надо  

Maxinhell
Maxinhell 16.11 25.05.2022 23:43 удалён
5

Для нашей страны это несколько другие ассоциации, которых, впрочем, поляки и достигли вместе с релизом игры.

fukknerv
fukknerv 48.73 26.05.2022 00:14 удалён
-1

Те, кто занимался маркетингом, плюс художники, отлично отработали каждую копейку, чего не скажешь об остальных специалистах в других отделах.

TamTam
TamTam 29.71 26.05.2022 01:15 удалён
0

Большинство людей ассоциируют киберпанк с красным цветом и синими оттенками

Ну хз, у меня всегда киберпанк ассоциировался с едреными розово-бирюзовыми цветами на фоне черных тонов... и шоб дождь был.))

id1978917
id1978917 0.64 26.05.2022 02:48 удалён
-7

желто-синий - официальный символ синдрома Дауна. Как корабль назовешь, так и он поплывет)))

B3rezkuN
B3rezkuN 7.04 26.05.2022 03:10 удалён
2

@id1978917 видно сразу человека... мимо которого,  этот недуг не прошёл....

Vasjok
Vasjok 0.56 26.05.2022 09:17 (изменен) удалён
0

Жёлтый... потому- что ссани## всё верно..

id158474561
id158474561 3.84 26.05.2022 09:19 удалён
0

Самый бесячий и тошный цвет. 

FCRedArmy
FCRedArmy 0.88 26.05.2022 10:08 удалён
0

Самый бесячий и тошный цвет. 

В сочетании с синим

videoman
videoman -0.03 26.05.2022 12:18 удалён
0

а зачем они вабще объясняют?! игру нужно было сразу выпускать отполированной а какой цвет был использован для рекламы это мало кого интересует, объяснили они, вот и я им пояснил что это никакого не волнует

Zilenj
Zilenj 90.66 26.05.2022 21:39 удалён
0

CD Projekt RED объяснила, почему использовала жёлтый цвет для рекламы Cyberpunk 2077

У нас крутые дизайнеры и маркетологи (без шуток, рекламные материалы сделаны на 150%).