Анимационный сериал по мотивам культовой ролевой игры Final Fantasy IX представят уже на этой неделе
19 Комментарии: 10

Анимационный сериал по мотивам культовой ролевой игры Final Fantasy IX представят уже на этой неделе

Дата: 24.05.2022 10:25
9 4 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Persona 5 Royal, Persona 4 Golden и Persona 3 Portable выйдут на Nintendo Switch

    36 29.06.2022 03:50 от Shadowlord
  • Депутат Госдумы призвал к импортозамещению Unreal Engine

    32 29.06.2022 03:47 от raziel
  • Стала известна возможная дата выхода Bayonetta 3 для Nintendo Switch

    4 29.06.2022 03:34 от dedpyl
  • В российских магазинах появились PlayStation 5, но былого ажиотажа нет — консоли предлагают за 80 тысяч рублей

    64 29.06.2022 03:28 от Saturianin
  • Воскрешение сестер Сандерс в тизере фильма "Фокус-покус 2"

    12 29.06.2022 02:25 от videoman
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 29.06.2022 03:42 от El Shadda1
  • Red Dead Redemption 2

    14076 29.06.2022 03:04 от xWhItEWoLFx
  • Off top forever !

    31382 29.06.2022 02:52 от JasonWU
  • Resident Evil 6

    5808 29.06.2022 02:29 от ERAS
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 29.06.2022 02:27 от zcativ

Анимационный сериал по мотивам культовой японской ролевой игры Final Fantasy IX будет представлен уже на этой неделе в рамках проведения фестиваля Licensing Expo (24-26 мая). Об этом говорится на официальном сайте мероприятия. Шоу было анонсировано прошлым летом.

За производство сериала при поддержке Square Enix отвечает французская медиакомпания Cyber Group Studios. Согласно имеющейся информации, сериал создается для юной аудитории зрителей в возрасте от 8 до 13 лет. Тем не менее, для поклонников классической игры также подготовили приятные отсылки и детали.

По слухам, в разработке сейчас также находится полноценный ремейк Final Fantasy IX для консолей и ПК. Он упоминался в утечке NVIDIA GeForce NOW, и после анонса Kingdom Hearts 4 шансы на его существование заметно увеличились.

Осенью 2021 года Square Enix заявила о "планах на будущее развитие вселенной Final Fantasy IX".

Читайте также: Джефф Кейли: В этом году некоторые компании отказались от проведения собственных презентаций в сезон Е3.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
Krinb
Krinb 73.95 24.05.2022 10:31 удалён
4

 

zero-signal
zero-signal 8.1 24.05.2022 10:50 удалён
5

Тебе говорят, что будет сериал по твоей самой любимой финалке, да еще и полноценный римейк! 
Но потом ты вспомнил, что на дворе 2022. 

Nexikus
Nexikus 45.51 24.05.2022 11:11 (изменен) удалён
-2

Тьфу мля!!! Ждёшь одно, а они выкатыват другое, в большинстве никому не интересное хрючево...

JLekcyc
JLekcyc 0.3 24.05.2022 12:09 удалён
0

@Nexikus Не волнуйся, все выкатят, Римейк и прайс в 5 кэсов :)

JLekcyc
JLekcyc 0.3 24.05.2022 12:14 удалён
1

В целом меня радует что фф9 не забыт, сколько мультов и ремастеров было выпущено до долгожданного ремейка седьмой части. Сейчас повторяется все и с фф9 только гораздо быстрее, ремастер уже есть на все платформы, мульт считай готов. Уверен что ремейк анонсируют не позже 23 года. Да да, считаю что стакан на половину полон :)

Taelsien
Taelsien 39.86 24.05.2022 13:30 удалён
0

Главное, чтобы поставили грамотного разработчика отвечать за ремейк моей любимой игры, а то в Скваре с этим беда.

Есть надежда, что Хироюки Ито (отвечавший за многие крутые вещи, включая создание АТБ и ФФ9,12) -- после мобильного рабства всё же получил достойную работу снова.

dinukri
dinukri 31.64 24.05.2022 13:51 удалён
0

Прикольно)

Cyril
Cyril 17.94 24.05.2022 13:57 (изменен) удалён
1

Люблю данную часть больше 7й (но меньше 8й) и рад что сквара не забывает про классику, даже в таком виде. Но смущает возрастная ЦА.

Хотя с другой сторны, мне нравятся диснеевские/пиксаровские мультики. Короче надо трейлер глянуть.

EGWizard
EGWizard 0.63 24.05.2022 15:14 удалён
0

@Nexikus Не волнуйся, все выкатят, Римейк и прайс в 5 кэсов :)

В наше время торрент-эдишен стоит от 0 рублей обычно. Предпочитаю теперь этот сервис.

Z1SS
Z1SS 5.61 29.05.2022 01:09 удалён
0

жду ремейк, надеюсь не только для голубых будет

оригигал считаю лучшей частью