21 Комментарии: 8

"Сбер" избавился от Okko из-за санкций Запада - онлайн-кинотеатр продан новому владельцу

Дата: 19.05.2022 23:11
9 7 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Наследие Бэтмена: Авторы Gotham Knights показали катсцену отношений между Найтвингом и Бэтгерл

    25 07.08.2022 23:00 от Decay-Reel
  • Инсайдер рассказал о желании Eidos вернуться к Deus Ex и превзойти Cyberpunk 2077

    8 07.08.2022 22:59 от Habeniht
  • Stray поддерживает трассировку лучей, но при её включении падает производительность

    2 07.08.2022 22:55 от Tigger
  • Продукция Nintendo удалена из списка товаров для параллельного импорта — что это может значить?

    77 07.08.2022 22:55 от Kostya
  • Ремейк или все же ремастер? Разработчики Crisis Core: Final Fantasy VII Reunion сами не знают

    30 07.08.2022 22:52 от Decay-Reel

Российский "Сбер" продал принадлежавший компании онлайн-кинотеатр Okko, а также ряд других активов, входивших в общую экосистему.

Это касается сервиса для прослушивания музыки "Звук", облачного провайдера SberCloud, производителя онлайн-касс "Эвотор" и "Центра речевых технологий". Новым владельцем всего перечисленного стало зарегистрированное в марте акционерное общество "Новые возможности", подконтрольное Татьяне Портных. В свое время она была уполномоченным лицом "ВТБ Регистратора".

Сделка была совершена на рыночных условиях в рамках актуализации стратегии "Сбера", при этом отмечается, что бывший владелец сохранит партнерские отношения с компаниями, а в случае со "Звуком" и Okko продолжит реализацию совместных маркетинговых и операционных активностей.

Согласно одному из источников "РБК", продажа активов "Сбера" связана с введенными против банка санкциями.

Читайте также: Amazon представила трейлер сериала "Список смертников" с Крисом Праттом в главной роли.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
legat86
legat86 71.16 20.05.2022 05:53 удалён
1

Греф думает самый хитрый чтолиsad

Mr.Dzola
Mr.Dzola 15.54 20.05.2022 07:23 удалён
1

Свои от своих же избавляются) ну и полезные санкции, как говорил один классик. 

SnakeRman
SnakeRman 177.28 20.05.2022 09:18 удалён
2

Окко делает топ контен, сужу по футболу. Такое было разве что на очень старом НТВ плюс. Качество самой трансляции, передачи после и до, куча видосов, повторы и обзоры. КОроткие обзоры, короче кайф. Покупал ради АПЛ и Ла Лиги, осталась только Ла ЛИга, но и хрен с ней с АПЛ, одной Ла Лиги мне за глаза, очень люблю её.

Cashtan
Cashtan 0.81 20.05.2022 11:39 удалён
0

Так и не смог сбер создать свою большую экосистему, сначала всё собирали, теперь раздают. Так скоро останется опять только банк.

ScorpSnake
ScorpSnake 75.59 20.05.2022 11:41 удалён
1

Так и не смог сбер создать свою большую экосистему, сначала всё собирали, теперь раздают. Так скоро останется опять только банк.

И хорошо, лучше один хороший банк, чем куча сервисов, и все хрень.

LastAfAs
LastAfAs 5.57 20.05.2022 12:14 удалён
0

Игры всё. Фильмы всё. Кто там следующий? Маркет?

shagemaster
shagemaster 57.77 20.05.2022 13:52 удалён
0

Игры всё. Фильмы всё. Кто там следующий? Маркет?

Банк

Kir_9010
Kir_9010 81.4 20.05.2022 14:08 (изменен) удалён
1

Учитывая, что Сбер никак в Крыму не откроется он "прозападный" более чем полностью, хотя он уже вроде как выкуплен гос-вом.