Psyshonauts 2 теперь на русском: Double Fine выпустила патч с официальным переводом текста
55 Комментарии: 20

Psyshonauts 2 теперь на русском: Double Fine выпустила патч с официальным переводом текста

Дата: 18.05.2022 10:52
34 10 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 8K, 120 FPS, HDR, трассировка лучей: Анонсирована первая в мире NFT-консоль Polium One

    15 04.07.2022 19:25 от chrome2
  • "Есть и другие проекты": Джеймс Кэмерон может отказаться от работы над "Аватаром 4" и "Аватаром 5" в качестве режиссера

    1 04.07.2022 19:24 от TorAdinWodo
  • Инсайдер: Rockstar Games отказалась от создания ремастеров Grand Theft Auto IV и Red Dead Redemption

    8 04.07.2022 19:23 от Coolex
  • Nintendo активно закупает электронные компоненты и материалы — Switch 2 или Switch 4K уже на горизонте?

    11 04.07.2022 19:23 от id158474561
  • ФСБ призвала не переводить деньги фонду "Вернись живым" - c ним сотрудничают разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2

    1 04.07.2022 19:12 от Raiden_MG

Студия Double Fine Prodictions без лишнего шума выпустила обещанное ранее обновление с русским переводом для экшен-адвенчуры Psychonauts 2.

Локализация в виде субтитров и переведенных внутриигровых надписей появилась в проекте спустя восемь месяцев после релиза, однако прямо сейчас оценить ее могут только пользователи консолей Xbox и PC в Microsoft Store. Версия игры для PlayStation 4 и Steam пока остается без поддержки русского языка, но скорее всего, это будет исправлено уже в ближайшее время.

Примеры русской локализации:

На старте Psychonauts 2 была доступна на английском, испанском, итальянском, немецком, португальском и французском языках, что вызвало недовольство среди русскоязычных пользователи, поскольку игры от внутренних студий Microsoft обычно выходят как минимум с субтитрами. Из-за этого проект подвергся ревью-бомбингу на Metacritic, после чего разработчики заявили, что ограничены в средствах для выпуска большего числа языковых пакетов.

В производстве также находится любительский русификатор, причем не только текста, но и озвучки.

Читайте также: Апрель стал лучшим месяцем 2022 года по продажам PlayStation 5 в Европе, но лидировать продолжает Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Kir_9010
Kir_9010 77.71 18.05.2022 10:54 удалён
1

И года не пр... Ах, да.

В любом случае хорошая новость.

RobTravis
RobTravis 6.13 18.05.2022 10:54 удалён
17

Красавчики! В такое непростое время не прогнулись под общую истерию 

Doug
Doug 135.15 18.05.2022 11:00 удалён
-10

Слоупоки дважды переобуванцы)

Jason_Schreier
Jason_Schreier 15.8 18.05.2022 11:01 удалён
0

Вообще игра стоит прохождения, как она?

Если в первую часть не играл , то можно ли начать со второй?

deschain
deschain 17.27 18.05.2022 11:04 удалён
1

А как же санкции? sad

Little
Little 69.58 18.05.2022 11:11 удалён
0

отличная новость!devil

Little
Little 69.58 18.05.2022 11:12 удалён
1

А как же санкции? sad

санкции сасанкцииsad

miles_s
miles_s 59.13 18.05.2022 11:15 удалён
2

Фил мужик, сказал - сделал.

Coolex
Coolex 72.01 18.05.2022 11:16 удалён
0

Почему вообще Психонавты одна из двух игр от Микромягких, что доступна для покупки в Стиме? Майки разве не властны над ней? Вроде же разработчика купили, да и издателем являются. 

Qwaka
Qwaka 11.81 18.05.2022 11:22 удалён
0

Отлично ! Интересно теперь , что с планами на добавление русской озвучки в Halo Infinite ?

nightmare2013
nightmare2013 0.41 18.05.2022 11:45 удалён
1

@miles_s старфилду это скажи)

KuP9l
KuP9l 53.97 18.05.2022 11:51 удалён
1

Почему вообще Психонавты одна из двух игр от Микромягких, что доступна для покупки в Стиме? Майки разве не властны над ней? Вроде же разработчика купили, да и издателем являются. 

Я думаю дело может быть в том что Психонавты 2 изначально краундфандинговый проект.
 

Krelian
Krelian 94.82 18.05.2022 12:13 удалён
0

респект что не завернули,хороший прецедент на фоне всего происходящего

Gromivan741
Gromivan741 20.47 18.05.2022 12:25 удалён
0

Отлично. Сегодня заценим.

Wayne
Wayne 222.46 18.05.2022 12:51 (изменен) удалён
0

И всего через 9 месяцев после релиза, очередная победа Фила crying

Tigger
Tigger 423.19 18.05.2022 14:38 удалён
0

Так, Филимон, молодец. А че по стим-версии? Ну-ка.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 19.55 18.05.2022 16:24 удалён
0

Так, Филимон, молодец. А че по стим-версии? Ну-ка.

Учитывая то, что на майках одни аргентинцы, то вполне может быть так, что ссаньбоям и пекарятам перевода не дадут за плохое поведение )))

LNZX
LNZX 3.77 18.05.2022 19:01 удалён
0

Неожиданно! Теперь можно нормально с игрой ознакомиться. Молодцы, что не отменили перевод в угоду повестке.

AlexanderWake777
AlexanderWake777 28.87 19.05.2022 00:57 удалён
0

Норм, вот теперь куплю.

Ну и это хороший знак, далеко не все западные разработчики и издатели прогибаются под западную же повестку с фашисткой "отменой" всего русского.

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 5.65 20.05.2022 01:29 удалён
0

Отлично, теперь рейтинг в мс-сторе взлетит с 2-3 балов до 5 :))

А вообще кайф, наконец-то скачал, играется офигенно в 120фпс на Х.