Nintendo Switch Sports снова лидирует, а Horizon Forbidden West вернулась в ТОП-3 — британский розничный чарт продаж
11 Комментарии: 7

Nintendo Switch Sports снова лидирует, а Horizon Forbidden West вернулась в ТОП-3 — британский розничный чарт продаж

Дата: 10.05.2022 20:49
5 4 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Blizzard закроет Overwatch ради Overwatch 2

    19 25.06.2022 12:59 от Gryphus_One
  • Прошлая неделя в Японии отметилась превосходством Microsoft над Sony — PS5 снова уступила Xbox Series X|S по продажам

    3 25.06.2022 12:23 от Z1SS
  • SEGA анонсировала научно-фантастический многопользовательский шутер Hyenas от создателей Alien: Isolation и Total War

    54 25.06.2022 12:19 от Maxim
  • FromSoftware расширяется, Хидетака Миядзаки объявил о работе над несколькими проектами — один уже на финальной стадии

    31 25.06.2022 12:12 от MitLas666
  • "Скидки на тысячи игр!" В Steam стартовала летняя распродажа, но российским игрокам там ловить почти нечего

    32 25.06.2022 11:51 от legato
  • Nintendo Switch

    6040 25.06.2022 13:05 от qwerty616
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 25.06.2022 12:56 от Tarnumius
  • Ремастер какой игры Вы бы пожелали?

    598 25.06.2022 12:43 от Shibito
  • Чего не хватает современным играм?

    139 25.06.2022 12:34 от JasonWU
  • Cyberpunk 2077

    5035 25.06.2022 12:33 от ALF_9010

Сборник спортивных игр Nintendo Switch Sports вторую неделю подряд удерживает лидерство в британской рознице, сообщает издание GamesIndustry.biz со ссылкой на данные трекера Gfk.

Новинка, растерявшая 32% своего дебютного тиража, снова оставила позади ролевой экшен Lego Star Wars: The Skywalker Saga. Замкнула тройку Horizon Forbidden West, продажи которой выросли на 108%. Игра Guerilla Games улучшила свои позиции благодаря новым поставкам в страну бандлов с консолями PS5.

Единственным новым релизом чарта стал коробочный выпуск эксклюзивного для PlayStation хардкорного файтинга Sifu. 81% проданных копий игры пришлись на PS5, а остальные — на PS4.

Хорошие результаты на туманном Альбионе показывают эксклюзивы Switch. Mario Kart 8 Deluxe отметилась на четвертой строчке (+3%), Kirby and the Forgotten Land отвоевала себе пятую позицию (+19%), а Pokemon Legends: Arceus расположилась на шестом месте.

Топ-10 британского розничного чарта за неделю, завершившуюся 7 мая:

  1. Nintendo Switch Sports
  2. Lego Star Wars: The Skywalker Saga
  3. Horizon Forbidden West
  4. Mario Kart 8 Deluxe
  5. Kirby and the Forgotten Land
  6. Pokemon Legends: Arceus
  7. Elden Ring
  8. Grand Theft Auto V
  9. Sifu
  10. Minecraft (Switch)

Читайте такжеРазработчики Genshin Impact собираются представить новую игру 13 мая.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Simple_Man
Simple_Man 71.76 10.05.2022 22:37 удалён
3

Хорайзон 2 тоже берут в основном на ПС5... Так что её продажи можно сказать в какой то степени привязаны к продажам самой ПС5, как это было с Моралесом.

Pevek
Pevek 24.65 10.05.2022 23:27 удалён
-1

Неожиданно👍

Gromivan741
Gromivan741 20.27 11.05.2022 04:23 удалён
0

Я вот не понимаю зачем нам топ  британского розничного чарта? Каким боком и кто там лидирует? Просто отрекламировать игру? в Африке напишите, в Австралии, в Канаде у нас. Да я щас играю в Горизонт 2. Но нахер он кому упёрся что он лидирует в британии.

stk988
stk988 120.99 11.05.2022 09:57 удалён
2

Ок. Новости то хорошие)

Хотя странно, местные "непредвзятые" эксперты говорили, что Horizon 2 мало кому интересна и про игру почти все уже забыли, а она тут в чартах до сих пор котируется. Неужели это был просто пустой трёп, никогда бы не подумал, что такое возможно на этом ресурсе.

Mello
Mello 1.61 11.05.2022 11:26 удалён
1

@Gromivan741, обычно британия отражает положение во всей Европе. То есть, у остальных в топе примерно те же игры. Ну, и это топ-3 самый крупный рынок на континенте. Больше только Германия 

KruSpe
KruSpe 111.44 16.05.2022 15:35 удалён
0

Неожиданно👍

Вообще ни капли

KruSpe
KruSpe 111.44 16.05.2022 15:37 удалён
0

Я вот не понимаю зачем нам топ  британского розничного чарта? Каким боком и кто там лидирует? Просто отрекламировать игру? в Африке напишите, в Австралии, в Канаде у нас. Да я щас играю в Горизонт 2. Но нахер он кому упёрся что он лидирует в британии.

Потому что это крупный рынок? если бы в Зимбабве игры продавались как шаурма на вокзалах, то писале бы про чат Зимбабве