Insomniac обновила ремастер Spider-Man для PS5 - добавлен режим 40 FPS и поддержка VRR
33 Комментарии: 18

Insomniac обновила ремастер Spider-Man для PS5 - добавлен режим 40 FPS и поддержка VRR

Дата: 26.04.2022 06:56
10 8 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

Студия Insomniac Games пропатчила супергеройский экшен Marvel's Spider-Man: Remastered для PlayStation 5 до версии 1.007.

Апдейт размером 274 МБ уже доступен для загрузки и добавляет в игру поддержку переменной частоты обновления. Благодоря VRR владелецы телевизоров с экранами на 120 Гц смогут играть в ремастер "Человека-паука" при 40 кадрах в секунду в режиме "Качество" вместо стандартных 30 FPS. Ранее такая опция появилась в другом проекте студии - Ratchet & Clank: Rift Apart.

Еще одним нововведением патча стало улучшенное качество трассировки лучей в сценах с низким динамическим разрешением.

Все особенности обновления:

  • Режим вывода 120 Гц (в сочетании с системными настройками)
    • Уменьшает задержку ввода;
    • Увеличивает частоту кадров в графическом режиме "Качество" до 40 FPS;
  • Поддержка VRR через системные настройки
    • Когда режим отображения 120 Гц выключен, немного увеличивается целевое динамическое разрешение;
    • Когда режим 120 Гц включен, частота кадров разблокирована и изменяется в зависимости от игрового процесса;
  • Улучшено качество трассировки лучей при отражениях под скользящими углами в сценах с низким динамическим разрешением.

Глобальное развертывание функции начнется позже на этой неделе через обновление прошивки консоли

Вместе с переизданием Marvel's Spider-Man нативную поддержку VRR с помощью патчей на PS5 сперва получат 14 игр. С их списком можно ознакомиться здесь.

Читайте также: На Xbox и PlayStation выйдет картинг-гонка с Джеком Воробьем, Микки Маусом и другими персонажами Disney.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 26.04.2022 07:31 удалён
-1

Норм, тянутся за конкурентами. Я включил нинзю гайден 2 в 4к 60фпс (бесплатная обратка) и там даже есть эсть этот врр. Но до долби вижена сони как до луны конечно, а в боксе есть даже в обратке

Chornolio
Chornolio 65.78 26.04.2022 07:33 (изменен) удалён
0

А в Моралеса добавили?

 

UPDATE: Добавили.

Simple_Man
Simple_Man 105.18 26.04.2022 07:41 удалён
7

Инсомниаки красавчики. Неплохо бы, если б везде делали 40 Фпс как стандарт вместо 30...

Chornolio
Chornolio 65.78 26.04.2022 07:52 удалён
0

Инсомниаки красавчики. Неплохо бы, если б везде делали 40 Фпс как стандарт вместо 30...

"Вместо" нельзя. Далеко не у всех есть 120 герцовые телевизоры. "Вместе".

Robot_444_1
Robot_444_1 0.62 26.04.2022 08:46 удалён
0

Интересно в хорайзен добавят режим 40фпс

Beren
Beren 81.2 26.04.2022 08:48 удалён
1

Инсомниаки красавчики. Неплохо бы, если б везде делали 40 Фпс как стандарт вместо 30...

А у всех есть 120гц телеки, что бы делать 40 фпс стандартом? Сам же потом будешь плеваться что игры работают не плавно. 

SnakeRman
SnakeRman 251.37 26.04.2022 09:39 (изменен) удалён
0
смогут играть в ремастер "Человека-паука" при 40 кадрах в секунду в режиме "Качество" вместо стандартных 30 FPS

Реально ли лучше ощущаются 40 фепесов, чем 30 на 120гц теликах? Потому как на 120гц мониках что 30, что 40, что 60 фепесов ощущаются не очень плавно. 30 фепесов на 60гц монике с хорошей матрицей конечно не лучше, чем 60 фепесов на 120+ гц, но всё равно 60фпс на 120+ мониках это такое себе удовольствие. Ну лично мне так.

Chornolio
Chornolio 65.78 26.04.2022 10:42 удалён
3
смогут играть в ремастер "Человека-паука" при 40 кадрах в секунду в режиме "Качество" вместо стандартных 30 FPS

Реально ли лучше ощущаются 40 фепесов, чем 30 на 120гц теликах? Потому как на 120гц мониках что 30, что 40, что 60 фепесов ощущаются не очень плавно. 30 фепесов на 60гц монике с хорошей матрицей конечно не лучше, чем 60 фепесов на 120+ гц, но всё равно 60фпс на 120+ мониках это такое себе удовольствие. Ну лично мне так.

У меня LG C1. Пробовал 40 фпс в Рэтчеде и пять минут в Пауке. Я так скажу. Плюсов от 40 фпс против 30 ощущается больше, чем 40 фпс против 60. Ну и, самое главное, графон не режется, как на 60 фпс.

Simple_Man
Simple_Man 105.18 26.04.2022 11:03 удалён
0

Инсомниаки красавчики. Неплохо бы, если б везде делали 40 Фпс как стандарт вместо 30...

"Вместо" нельзя. Далеко не у всех есть 120 герцовые телевизоры. "Вместе".

Пожалуй да. Но хотя бы как опцию...

Simple_Man
Simple_Man 105.18 26.04.2022 11:03 удалён
2

Да, в том и суть, что графон не такой упрощённый как на 60...

FireMixRU
FireMixRU 23.84 26.04.2022 12:02 (изменен) удалён
1

Инсомниаки красавчики.

Владельцы оригинального ЧП, которым не дают даже платной возможности проапгрейдить свою версию смотрят на тебя с недоумением

InoI63
InoI63 14.72 26.04.2022 12:19 удалён
0

Готовятся к выпуску на PC)))

AlexanderWake777
AlexanderWake777 90.33 26.04.2022 12:22 удалён
1

Инсомниаки красавчики.

Владельцы оригинального ЧП, которым не дают даже платной возможности проапгрейдить свою версию смотрят на тебя с недоумением

Это жадная политика Sony, увы.

heavy_rain
heavy_rain 415.66 26.04.2022 13:49 удалён
1

Вот бы во всех играх такое, это же золотая середина для консолей, Ратчет в 40 кадрах очень приятно игрался, намного лучше, чем дёрганная тридцадка. 

 

Taelsien
Taelsien 72.88 26.04.2022 16:11 (изменен) удалён
0

Инсомниаки красавцы в плане поддержки своих игр). К слову, про ВРР в справке написано что будет даже там, где нету нативной реализации, интересно. Нужно в Ниохе 2 протестить будет.

Мне вот интересно действительно, а в чём заключается поддержка патчем в играх? По логике нужно только чтобы телек и консоль поддерживали.mail

 

FireMixRU
FireMixRU 23.84 26.04.2022 16:28 (изменен) удалён
0

Инсомниаки красавчики.

Владельцы оригинального ЧП, которым не дают даже платной возможности проапгрейдить свою версию смотрят на тебя с недоумением

Это жадная политика Sony, увы.

если это сони, то почему эта "жадная политика" распространяется исключительно на поделку инсомниаков? Почему то цусиму, анчартед 4 с длс, и другие можно спокойно апдейтить

spbnight
spbnight 0.1 26.04.2022 20:44 (изменен) удалён
0

У кого проблемы с "яркостью" на  LG С9 (вроде она присутствует на всех моделях 19-21 года) после включения режима VRR в играх, в предыдущей теме по VRR описал способ частичного решеия. 

В общем проблема присутсвует, проверял в Ratchet & Clank (режим качество), при включении 120hz и vrr в настройках приставки и соответствуюшей настройки в игре картинка блюрится (особенно черный), немного спасает настройка телевизора: экран - дополнительные настройки - точная настройка темных участков, устанавливать в диапазоне -20...-30 (была добавлена специльно в одной из обнов). Возможная проблема в том, что данная настройка будет действовать на все игры (не уверен, надо тестить).

 

george182
george182 0 27.04.2022 12:06 удалён
0

@Beren а что 40 фпс на 60 герцовом телеке нельзя сделать??))