В России могут отменить наказание за продажу техники без предустановленного отечественного ПО
18 Комментарии: 13

В России могут отменить наказание за продажу техники без предустановленного отечественного ПО

Дата: 05.04.2022 05:18
5 5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Генри Кавилл вернулся к съемкам третьего сезона "Ведьмака"

    1 15.08.2022 06:29 от Kir_9010
  • Японский магазин выдвинул необычное условие для желающих купить PlayStation 5 на фоне дефицита

    8 15.08.2022 06:17 от BonJovy
  • Microsoft подсказала Sony, как улучшить PS Plus для усиления конкуренции с Xbox Game Pass

    50 15.08.2022 06:14 от Elnyrkryt98
  • Spider-Man: Remastered стартовала в Steam хуже God of War

    52 15.08.2022 05:10 от gclique
  • Ремастер Marvel's Spider-Man от Sony "запустили" на Xbox Series X

    19 15.08.2022 05:05 от KuP9l

Минцифры предложило приостановить административную ответственность за продажу в России смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и смарт-телевизоров без предустановленного отечественного ПО.

Ранее из-за приостановки деятельности многих зарубежных компаний правительство РФ легализовало параллельный импорт, позволяющий осуществлять поставки товаров в страну через альтернативные каналы без согласия правообладателя. При этом год назад в России вступил в действие закон об обязательной предустановке российского ПО, предусматривающий административный штраф за его невыполнение. С учетом разрешенного "серого" импорта, возникло правовое противоречие.

Сейчас Минцифры предлагает ввести мораторий, который освободит продавцов от штрафов. Министерство уже подготовило соответствующее предложение для внесения изменений в КоАП РФ. При этом поправки не коснутся производителей техники, официально поставляемой в Россию. За ними по-прежнему будет закреплено обязательство по предустановке ПО.

Читайте также: SnowRunner показали с улучшенной графикой для новых консолей — обновление будет бесплатным.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Temnenkii
Temnenkii 4.74 05.04.2022 08:09 удалён
7

Это самая бесполезная залупа, которая была,  бесит при каждой покупке телефона,  дзен хуен, зачем это все

hally6
hally6 8.92 05.04.2022 09:40 удалён
-2

@Temnenkii для простых потребителей,  все что нужно уже предустановлено, очень грамотное решение, работа из коробки. То что реализация на любителя, это уже другой разговор.

Lambdass
Lambdass 48.62 05.04.2022 09:41 удалён
2

@Temnenkii наличие предустановленных фейсбука, тиктока и прочих инстаграмов тебя, полагаю, не смущает?

TamTam
TamTam 29.71 05.04.2022 11:27 (изменен) удалён
0

ноутбуков и смарт-телевизоров без предустановленного отечественного ПО.

Даже не знал, что такой запрет был... Не помню, чтобы при покупке на ноуте было что-то от Майора

@Temnenkii наличие предустановленных фейсбука, тиктока и прочих инстаграмов тебя, полагаю, не смущает?

Отечественное плохо, зарубежное - хорошо.

Temnenkii
Temnenkii 4.74 05.04.2022 12:23 (изменен) удалён
0

@Lambdass я вообще ненавижу чтобы у меня была лишняя залупа, мало того что одна сторона пихает, так ещё и наши лишний хлам сували

Temnenkii
Temnenkii 4.74 05.04.2022 12:26 удалён
0

@Lambdass и я себе год назад самсунь когда брал,  ни фасбука, ни помойки тока, ни инсты не было,  и слава яйкам

heavy_rain
heavy_rain 377.99 05.04.2022 12:40 удалён
2

Это самая бесполезная залупа, которая была,  бесит при каждой покупке телефона,  дзен хуен, зачем это все

Яндекс.карты, Яндекс.Метро, 2ГИС, Госуслуги и т.д. и т.п. Действительно, зачем это всё. А у тебя Твиттер-дуриттер не мешает и не бесит при каждой покупке телефона?  enlightened

@Lambdass и я себе год назад самсунь когда брал,  ни фасбука, ни помойки тока, ни инсты не было,  и слава яйкам

Зато у Самсунга куча своего ненужного предустановленного говна, просто океан.

Temnenkii
Temnenkii 4.74 05.04.2022 12:52 удалён
0

@heavy_rain если ты живешь в провинции,  на кой тебе метро, если ходишь пешком,  на фига тебе карты,  все и так свои маленькие города в целом знают от и до, 2гис и тд по списку, мне приспичило налоги платить,  ок скачал, госы..я хуй знает,  если это не утеря или купля продажа авто..ковид вообще никто не ожидал,  в жизни бы себе не ставил

heavy_rain
heavy_rain 377.99 05.04.2022 12:59 удалён
1

@Temnenkii Ну всё понятно, если ты живёшь в глухой деревне, на кой тебе смартфон, если нет ног, то вообще ходить не надо, а если еще и слепой... Ты не ответил на вопрос, Самсунговский хлам тебя не напрягает, только российское ПО? Карты от Гугла и прочие сервисы тоже не мешают?

Temnenkii
Temnenkii 4.74 05.04.2022 13:16 удалён
0

@heavy_rain ламбасу выше ответил, можешь перечитать, не люблю чтобы стояло лишнее,  не важно от кого-за лу па

xenosaga81
xenosaga81 38.6 05.04.2022 16:43 удалён
0
@TamTam#

Не помню, чтобы при покупке на ноуте было что-то от Майора

Это потому что на твоем ноуте от полковника было.sad

alyalin
alyalin 0.27 05.04.2022 21:03 удалён
0

@TamTam Особенно весело было что Samsung, с испугу в начале, сделал весь этот софт неудаляемым. 

legat86
legat86 71.85 05.04.2022 22:26 удалён
0

Да тут теперь головняк как бы назад в нулевую точку вернуться, и отменить весь этот двадцатилетний бред...