Valve адаптировала Half-Life 2 под Steam Deck - игра получила редизайн меню и увеличенный HUD
13 Комментарии: 13

Valve адаптировала Half-Life 2 под Steam Deck - игра получила редизайн меню и увеличенный HUD

Дата: 26.01.2022 16:35
5 4 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Обзор Vampire: The Masquerade – Swansong

    16 23.05.2022 04:31 от narru2
  • Шутер Rainbow Six: Siege получит кроссовер с Yakuza

    3 23.05.2022 04:27 от volodya_knyaz
  • Microsoft раскрыла дату добавления Assassin's Creed: Origins в подписку Xbox Game Pass

    7 23.05.2022 04:05 от Tarkov-Vlad
  • Глава Saber Interactive считает, что оценки на Metacritic давно не влияют на продажи игр

    6 23.05.2022 03:23 от dedpyl
  • Крис Робертс надеется, что сборы на разработку Star Citizen вырастут до $500 миллионов к концу 2022 года

    32 23.05.2022 03:20 от voiceofreason

До выхода Steam Deck остался месяц. В преддверии релиза своей портативной консоли Valve занята последними приготовлениями, включая оптимизацией собственной библиотеки игр.

В октябре прошлого года для Half-Life 2 вышел первый крупный за много лет патч с множеством полезных улучшений, а на днях шутер получил еще один апдейт, добавивший в игру совершенно новый пользовательский интерфейс, адаптированный под экран Steam Deck.

После обновления главное меню и все подменю получили редизайн с более крупным текстом, раздел выбора глав стал плиточным для более удобного скроллинга с помощью тач-скрина, а элементы внутриигрового HUD теперь имеют увеличенный размер.

Аналогичные изменения доступны в Half-Life 2: Episode One и Half-Life 2: Episode Two, так что, скорее всего, и другие игры Valve также будут обновлены в скором времени. Чтобы получит обновленный интерфейс в Half-Life 2, необходимо выбрать бета-ветку в свойствах игры и указать параметр запуска -gamepadui.

Первые предзаказчики получат Steam Deck в конце февраля. Недавно стала известная первая волна верифицированных игр для консоли.

Читайте также: Сервис Disney+ расширяется в новые регионы, но Россию опять обошли стороной.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Rinzler
Rinzler 203.7 26.01.2022 16:42 удалён
2

Мммммм, карманный Гордон Фримен! indecision

 

Stalkerrus
Stalkerrus 2.51 26.01.2022 16:46 удалён
1

Думаю у них получилась хорошая портативка. Аче) Стим, гейм пасс, бывшие экзы сони, эмуляторы, 60фпс.... сказка😊

AlexFomi
AlexFomi 8.79 26.01.2022 16:49 удалён
1

Прощайте старые-добрые интерфейс окна временн hl1.heart

 

 

Rondiboss
Rondiboss 237.85 26.01.2022 16:50 (изменен) удалён
6

Думаю у них получилась хорошая портативка. Аче) Стим, гейм пасс, бывшие экзы сони, эмуляторы, 60фпс.... сказка😊

Угу. Корыто, мерзкий дизайн, абсолютно нерентабельна в стандартом виде без нормального количества памяти, минималки в новых играх, полтора часа работы в портативе, без полноценной адаптации игр от большинства разработчиков. Это типичная поделка от современной Вальв, с которой поиграют какое-то время, а потом оставят на растерзание и поддержку фанатам с энтузиастами. 

Little
Little 58.35 26.01.2022 16:59 удалён
4

Мммммм, карманный Гордон Фримен! indecision

 

в своё время покупал Nvidia Shield Portable ради half-life 2.

Stanis
Stanis 5.57 26.01.2022 16:59 удалён
2

Вот бы еще в Valve адаптировали Half Life 3 под steam deck. Тогда я бы даже купил этот девайс. фиг с тобой Гейб....

Enrike
Enrike 93.93 26.01.2022 17:52 удалён
0

Памяти в консоли очень мало, по умолчанию должно быть минимум 1 тб 

Valera
Valera 13.69 26.01.2022 18:02 (изменен) удалён
1

Ля, а как играть без кроссхера?!!! Надо писать нубскую петицию,  чтоб вернули, наверняка тут без Грантовича не обошлось. 

Grantovich
Grantovich 96.68 26.01.2022 18:17 удалён
0

Ля, а как играть без кроссхера?!!! Надо писать нубскую петицию,  чтоб вернули, наверняка тут без Грантовича не обошлось. 


Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.84 26.01.2022 19:02 удалён
1

Оранж бокс на свитч бы 

Rjocker
Rjocker 9.37 26.01.2022 19:42 удалён
0

Недавно распрощался с очередной nintendo switch и прикупил gpd win 3. Вот честно, радости нет предела. 

Gryphus_One
Gryphus_One 12.23 26.01.2022 21:40 удалён
0

На самом деле стим дек нужен чтобы поставить на него эмулятор для switch и играть в нинтендо игры. Думаете, зачем если можно просто купить switch?

Да потому что можно 

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.39 26.01.2022 22:55 удалён
1

А всем остальным играм кто будет увеличивать ху...   худ?