Аналитик: поставки Xbox Series X|S перевалили за 12 миллионов консолей
24 Комментарии: 11

Аналитик: поставки Xbox Series X|S перевалили за 12 миллионов консолей

Автор: Rakot
Дата: 12.01.2022 15:49
15 4 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Lollipop Chainsaw получит полноценный ремейк в 2023 году

    1 05.07.2022 12:34 от xRoaWx_Saiyan
  • "Она потрясающая!" Сценаристка Deus Ex: Mankind Divided и Guardians of the Galaxy стала ответственной за сюжет Mass Effect 5

    23 05.07.2022 12:32 от SkaarjD
  • Sony ищет инженера для создания новых эмуляторов — у фанатов PlayStation 3 появилась новая надежда

    14 05.07.2022 12:31 от xenosaga81
  • Кремль признал игры инструментом "мягкой силы" и источником деструктивного контента

    91 05.07.2022 12:28 от Tigger
  • Инсайдер: Microsoft ищет разработчиков для развития своих старых серий на Xbox Series X|S и ПК

    7 05.07.2022 12:26 от RUFFGUIDE
  • Король цифровой лицензии

    3256 05.07.2022 12:26 от SpikeLeeAngel
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 05.07.2022 11:59 от YTKA
  • Off top forever !

    31382 05.07.2022 11:54 от Water
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 05.07.2022 11:52 от LimeNox
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 05.07.2022 11:52 от Ligfip1

По оценке Даниэля Ахмада, работающего в исследовательской компании Niko Partners, общее число поставленных на рынок консолей семейства Xbox Series составило более 12 миллионов единиц.

Аналитик отметил, что стратегия Microsoft по выпуску двух консолей дала свои плоды. На фоне продолжающейся нехватки микросхем компания смогла разместить на полках магазинов гораздо больше систем и повысить продажи за счёт более дешёвой Xbox Series S.

Недавно глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер заявил о том, что Xbox Series X|S стала самой продаваемой платформой Xbox в первый год жизни. Компания официально не публикует цифры продаж, однако её главный конкурент в лице Sony к концу сентября отгрузил 13,4 миллиона PS5, и с тех пор цифра, несомненно, выросла.

Читайте также: FAR: Changing Tides выйдет 2 марта — представлен трейлер и открыты предзаказы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Agent
Agent 177.71 12.01.2022 15:58 удалён
1

У сонечки уже около 20  

SnakeRman
SnakeRman 172.93 12.01.2022 15:59 удалён
0

12 лямов то не кисло, а сколько из них куплено?)))

У сонечки уже около 20  

Это много что ли? Тут же каждый второй кричит о том, что продажи мизерные для выпуска тру нэкстген игр. Вы уж определитесь.

Agent
Agent 177.71 12.01.2022 16:06 удалён
0

@SnakeRman да я просто зашёл 

 

kassbarabas
kassbarabas 101.47 12.01.2022 16:31 удалён
2

12 лямов то не кисло, а сколько из них куплено?)))

У сонечки уже около 20  

Это много что ли? Тут же каждый второй кричит о том, что продажи мизерные для выпуска тру нэкстген игр. Вы уж определитесь.

Много/мало/хз, сколько поставляют столько и продают. Собственно, как и хбокс. 

opposer
opposer 14.68 12.01.2022 18:07 (изменен) удалён
0

купил серес

страдаю, что графа хуже чем на хуанх

но все равно лучше чем собирать новый комп за 200к рублей равный по производительности сересу

матрица на сересе вообще SD, как PS2

heavy_rain
heavy_rain 373.34 12.01.2022 18:23 удалён
1

@kassbarabas Много/мало/хз, сколько поставляют столько и продают. Собственно, как и хбокс.

В любом случае динамика продаж не хуже предыдущего поколения за тот же период, несмотря на дефицит, что очень хорошо.

@opposer но все равно лучше чем собирать новый комп за 200к рублей равный по производительности сересу

За 200к можно уже почти топ комп собрать. 

 

m@XXL
m@XXL 5.84 12.01.2022 18:57 удалён
1

Отличный результат, бокс сокращает отрыв в соотношении с конкурентом

j3143
j3143 -3.61 12.01.2022 19:37 удалён
0

Мало, было бы больше если бы не xclaud куда идет половина консолей

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 82.99 12.01.2022 19:40 удалён
0

Отличный результат, бокс сокращает отрыв в соотношении с конкурентом

Как была полуторократная разница, так и осталась.

Sid00dead
Sid00dead 9.64 12.01.2022 21:12 удалён
1

В голове не укладывается что новым консолям уже больше года. 

m@XXL
m@XXL 5.84 13.01.2022 10:30 удалён
0

@RussianGoodGuy я имел ввиду по сравнению с предыдущим поколением, а там было в 2 раза. Ведь при покупке люди ориентируются на предыдущую свою консоль и сломать этот трэнд тяжело.
Хотя, справедливости ради, сейчас солдаут полный, не известно как выглядела бы картина если бы приставки лежали на полках без проблем. Но, в любом случае, получается что майки молодцы и сократили отрыв, как дальше будет - посмотрим