Netflix обязали распространять 20 федеральных каналов после внесения в реестр аудиовизуальных сервисов
44 Комментарии: 61

Netflix обязали распространять 20 федеральных каналов после внесения в реестр аудиовизуальных сервисов

Автор: Rakot
Дата: 29.12.2021 11:46
15 15 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Аарон Пол может сняться во втором сезоне сериала Fallout

    4 19.04.2024 12:45 от Sanchez
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    12 19.04.2024 12:45 от Nai1inDaAss
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    20 19.04.2024 12:44 от Che
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    15 19.04.2024 12:33 от Nick_Ghola
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    22 19.04.2024 12:30 от Stanis

С марта 2022 года стриминговый сервис Netflix должен будет распространять 20 федеральных каналов первого и второго мультиплекса. Обязанности у платформы появились после вчерашнего внесения Роскомнадзором в реестр аудиовизуальных сервисов.

По словам главы ассоциации «Интернет-видео» Алексея Бырдина, Netflix необходимо исполнить требования статьи 10.5 закона «Об информации». Кроме того, согласно нормам, выступать владельцем аудиовизуального сервиса должно российское юридическое лицо. При этом владельцам иностранных видеосервисов можно контролировать не более 20% уставного капитала.

«По идее, для соответствия российскому законодательству в течение двух месяцев Netflix Inc. должен открыть в России юрлицо, найти партнёра на 80% доли этой компании или, если хочет сохранить 100% контроль, обратиться в специальную правительственную комиссию за таким разрешением», — пояснил Бырдин.

Глава глава ассоциации «Интернет-видео» приветствует решение Роскомнадзора и отмечает, что вслед за Netflix включить в реестр следует целый ряд иностранных ресурсов: Apple TV+, Google Play, Crunchyroll и другие.

Читайте также: Познай тайну далёких планет Bethesda Softworks: В Starfield от создателей Skyrim игроки смогут исследовать глубокие пещеры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tigger
Tigger 528 29.12.2021 11:54 удалён
22

Пропаганда в панике пытается пролезть во все щелиsad

Gazton
Gazton 20.41 29.12.2021 11:58 (изменен) удалён
11

распространять 20 федеральных каналов первого и второго мультиплекса. Обязанности у платформы

Эмм, речь о федеральных каналах? Ребята вообще в курсе, что стриминговые платформы не так работают?!

перейти к непрочитанному
Комментарии (61)
Bumbum
Bumbum 1.3 29.12.2021 11:52 удалён
2

Гоблинища, не создают ничего кроме ненужных препонов blush

Norgerel
Norgerel 21.63 29.12.2021 11:53 удалён
9

Решили и тут кормушку себе устроить. 

Krinb
Krinb 124.19 29.12.2021 11:54 удалён
2

 

Tigger
Tigger 528 29.12.2021 11:54 удалён
22

Пропаганда в панике пытается пролезть во все щелиsad

maggot666x
maggot666x 1.86 29.12.2021 11:56 удалён
8

После нг снова попращаемся с нетфликсом?sad

Gazton
Gazton 20.41 29.12.2021 11:58 (изменен) удалён
11

распространять 20 федеральных каналов первого и второго мультиплекса. Обязанности у платформы

Эмм, речь о федеральных каналах? Ребята вообще в курсе, что стриминговые платформы не так работают?!

GorshocheG
GorshocheG 18.25 29.12.2021 12:03 (изменен) удалён
9

Гоп стоп, мы подошли из за угла.. devil

Beren
Beren 81.2 29.12.2021 12:04 удалён
1

распространять 20 федеральных каналов первого и второго мультиплекса. Обязанности у платформы

Эмм, речь о федеральных каналах? Ребята вообще в курсе, что стрминговые платформы не так работают?!

Некоторые другие ресурсы вполне успешно стримят федеральные каналы. Другое дело у Нетфликса такой практики нет и вряд ли они будут что то менять 

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 29.12.2021 12:04 удалён
5

Этот эксперт на уровне профи с Дока 2. Ему явно стоит взять бесплатный месяц в Нетфликс.

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 29.12.2021 12:05 удалён
10

@Gazton их никто не смотрит, поэтому пытаются хоть так молодежь привлечь... Не представляю молодых людей, которые через Нетфликс будут смотреть "Спас" какой-нибудь...

johnnyotto
johnnyotto 11.67 29.12.2021 12:08 удалён
3

@Beren они уже вошли в данный список. И теперь обязаны это делать. И по новости понятно, что это они делать будут, так как теперь полностью подчиняються законодательству РФ. Когда они пришли на наш рынок, они сразу интегрировались с новыми поправками в законах. У них доли распределены как требует того законодательство и тд. Короче, они пошли по пути наименьшего сопротивления. 

PITOS
PITOS 151.16 29.12.2021 12:10 удалён
-5

А чего все так возбудились? Ну раз их никто не будет смотреть, то и нагрузка на сервис не возрастёт. laugh

А законы РФ будьте добры исполнять, не нравится? Вон дверь.

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 29.12.2021 12:17 удалён
0

@Beren они уже вошли в данный список. И теперь обязаны это делать. И по новости понятно, что это они делать будут, так как теперь полностью подчиняються законодательству РФ. Когда они пришли на наш рынок, они сразу интегрировались с новыми поправками в законах. У них доли распределены как требует того законодательство и тд. Короче, они пошли по пути наименьшего сопротивления. 

А Amediateka, к примеру, распространяет эфирное ТВ?

Grantovich
Grantovich 135.47 29.12.2021 12:17 удалён
1

Вот теперь то я подпушусь на ентот ваш нетфликс...

sad

yahoo
yahoo 215.74 29.12.2021 12:21 удалён
0

РЕН-ТВ, Спас и Звезда - самые топовые каналы sad

San4ez
San4ez 24.02 29.12.2021 12:23 удалён
0

Вот теперь то я подпушусь на ентот ваш нетфликс...

sad

А че там смотреть? Сериалы с межрассовыми отношениями? Сейчас модно китайцы с неграми.

Kiryu
Kiryu 6.47 29.12.2021 12:26 (изменен) удалён
0

На КиноПоиске и половины нет этих каналов, хотя он русский, какового фига..

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 29.12.2021 12:27 (изменен) удалён
6

Мне так нравится, как они пытаются всем навязать, что мы за традиционную семью и прочее. А то, что большинство этих трад. семей пухнет от голода и нищеты, про это мы слова не скажем. Что домашнее насилие есть и это важная проблема мы тоже говорить не будем, уже не говоря про алкоголизм и прочее, прочее

PITOS
PITOS 151.16 29.12.2021 12:29 удалён
1

 большинство этих трад. семей пухнет от голода и нищеты,

Ты сильно распух? Или ты не из традиционной? 

RoiDJi
RoiDJi 117.98 29.12.2021 12:29 удалён
1

Ну будут и будут, люди не за этим на Нетфликс заходят.