Наказание для пирата: Хакер Гэри Боузер заплатит Nintendo ещё 10 миллионов долларов
42 Комментарии: 18

Наказание для пирата: Хакер Гэри Боузер заплатит Nintendo ещё 10 миллионов долларов

Автор: Rakot
Дата: 07.12.2021 23:20
12 11 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: С разработкой Hogwarts Legacy возникли сложности - релиз могут перенести на 2023 год

    25 16.01.2022 13:39 от Rezidentus
  • Шутер Redfall от Arkane Austin для Xbox Series X|S будет отложен - слух

    59 16.01.2022 13:37 от xRoaWx_Saiyan
  • Китайская NVIDIA разыгрывает видеокарту GeForce RTX 3080 Ti в стиле «Матрицы»

    37 16.01.2022 13:35 от ROBOTREK
  • Создатель God of War Кори Барлог ответил на вопрос о выпуске God of War Ragnarok для ПК

    68 16.01.2022 13:24 от Agent
  • Marvel показала первый полноценный взгляд на костюм Лунного рыцаря из сериала для Disney+

    11 16.01.2022 13:23 от kassbarabas
  • Nintendo Switch

    6040 16.01.2022 13:29 от iakov
  • Фильмы (часть 3)

    27564 16.01.2022 13:25 от Mountain View
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 16.01.2022 13:24 от JIe0H
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 16.01.2022 13:14 от 3edd
  • Final Fantasy VIII Remastered

    125 16.01.2022 12:59 от ALF_9010

Один из участников хакерской группировки Team Xecuter, разрабатывавшей и продававшей модчипы для Nintendo Switch и Nintendo 3DS, был оштрафован во второй раз. Напомним, что японский производитель подал иск к Гэри Боузеру в апреле 2021 года, обвинив того в нарушении авторских прав при создании устройства для взлома консолей.

В ноябре 51-летний канадец признал свою вину и согласился выплатить Nintendo сумму в размере 4,5 миллионов долларов. В настоящий момент обе стороны пришли к досудебному соглашению, согласно которому Гэри Боузер должен заплатить компании 10 миллионов долларов сверх назначенного ранее штрафа. Кроме того, хакер обязан помочь следствию найти других членов своей команды.

В результате все обвинения с Гэри Боузера были сняты. Впрочем, судья предупредил хакера, что, несмотря на сделку, ему может грозить тюремное заключение по двум пунктам, где он признал себя виновным, причём каждый из них наказывается сроком лишения свободы до 5 лет.

Читайте также: Godfall: Challenger Edition вышла на PS4 и PS5 — трейлер к запуску.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
LeonStrife
LeonStrife 213.49 07.12.2021 23:28 удалён
3

Хакер Гэри Боузер заплатит Nintendo ещё 10 миллионов долларов

"Я отомщу им брат"

NatashaPetrova
NatashaPetrova 33.25 08.12.2021 00:10 удалён
-12

В клетку на 10 лет.

Dim4ik
Dim4ik 103.43 08.12.2021 00:42 удалён
1

А нельзя было нанять для работы над защитой? 

Petrified
Petrified 0.1 08.12.2021 01:00 (изменен) удалён
0

Как повезло урвать первую ревизию за 16к 3 года назад) иначе бы пришлось эмулем довольствоваться

Afliction
Afliction 5.36 08.12.2021 01:54 удалён
0

Конкретно прилип мужик.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 12.06 08.12.2021 04:00 удалён
0

На сегодняшний день, конечно, не особо актуально. Сейчас уже на ПуКа все шпилят в свежевышедший СМТ5 через эмулятор в хайрезе и с разблокированной частотой кадров.

 

BARULICK-sama
BARULICK-sama 33.16 08.12.2021 04:55 удалён
2

Ниче удивительного, Марио они уже 30 лет доят на сотни миллионов долларов, Боузер еще легко отделался.

BARULICK-sama
BARULICK-sama 33.16 08.12.2021 04:57 удалён
-1

На сегодняшний день, конечно, не особо актуально. Сейчас уже на ПуКа все шпилят в свежевышедший СМТ5 через эмулятор в хайрезе и с разблокированной частотой кадров.

 

Плевать, главное кого-то посадить.

marunia
marunia 3.48 08.12.2021 06:31 удалён
0

На сегодняшний день, конечно, не особо актуально. Сейчас уже на ПуКа все шпилят в свежевышедший СМТ5 через эмулятор в хайрезе и с разблокированной частотой кадров.

 

Плевать, главное кого-то посадить.

Тоесть пиратсво это хорошо?

Esperanza
Esperanza 2.65 08.12.2021 10:42 удалён
1

На сегодняшний день, конечно, не особо актуально. Сейчас уже на ПуКа все шпилят в свежевышедший СМТ5 через эмулятор в хайрезе и с разблокированной частотой кадров.

 

Плевать, главное кого-то посадить.

Тоесть пиратсво это хорошо?

да. как минимм, на нем игры добиваются лучшей фпс,лучшей графикой. нинка режет очень сильно.а местные спецы улучшают я бы сказал прилично игру.

Esperanza
Esperanza 2.65 08.12.2021 10:43 удалён
3

В клетку на 10 лет.

тебя епта

marunia
marunia 3.48 08.12.2021 10:50 удалён
0

На сегодняшний день, конечно, не особо актуально. Сейчас уже на ПуКа все шпилят в свежевышедший СМТ5 через эмулятор в хайрезе и с разблокированной частотой кадров.

 

Плевать, главное кого-то посадить.

Тоесть пиратсво это хорошо?

да. как минимм, на нем игры добиваются лучшей фпс,лучшей графикой. нинка режет очень сильно.а местные спецы улучшают я бы сказал прилично игру.

а вот тут ты не прав, энтузиастов которые улучшают игры и делют эмуляторы нинтенда не трогает (пока). А этот мужик занимался взломом и зарабаты вал на этом большие денги.

Esperanza
Esperanza 2.65 08.12.2021 10:55 удалён
0

На сегодняшний день, конечно, не особо актуально. Сейчас уже на ПуКа все шпилят в свежевышедший СМТ5 через эмулятор в хайрезе и с разблокированной частотой кадров.

 

Плевать, главное кого-то посадить.

Тоесть пиратсво это хорошо?

да. как минимм, на нем игры добиваются лучшей фпс,лучшей графикой. нинка режет очень сильно.а местные спецы улучшают я бы сказал прилично игру.

а вот тут ты не прав, энтузиастов которые улучшают игры и делют эмуляторы нинтенда не трогает (пока). А этот мужик занимался взломом и зарабаты вал на этом большие денги.

ну он взломал канечно он будет на этом зарабатывать.он продавал чипы 

Sokol
Sokol 3.36 08.12.2021 11:32 удалён
0

А нельзя было нанять для работы над защитой? 

Может им еще весь хакерский сброд нанять...

marunia
marunia 3.48 08.12.2021 11:53 удалён
0

На сегодняшний день, конечно, не особо актуально. Сейчас уже на ПуКа все шпилят в свежевышедший СМТ5 через эмулятор в хайрезе и с разблокированной частотой кадров.

 

Плевать, главное кого-то посадить.

Тоесть пиратсво это хорошо?

да. как минимм, на нем игры добиваются лучшей фпс,лучшей графикой. нинка режет очень сильно.а местные спецы улучшают я бы сказал прилично игру.

а вот тут ты не прав, энтузиастов которые улучшают игры и делют эмуляторы нинтенда не трогает (пока). А этот мужик занимался взломом и зарабаты вал на этом большие денги.

ну он взломал канечно он будет на этом зарабатывать.он продавал чипы 

ну вот и заслуженно получил наказание.

Dim4ik
Dim4ik 103.43 08.12.2021 15:32 удалён
0

А нельзя было нанять для работы над защитой? 

Может им еще весь хакерский сброд нанять...

Внезапно, некоторые так и делают, как те же Гугл enlightened

Yeah
Yeah 1.42 08.12.2021 23:44 удалён
-1

А нельзя было нанять для работы над защитой? 

А что? Отличная идея! Почему бы не предоставить хакеру доступ ко всем исходникам, всем разработкам и внутренней документации?

Dim4ik
Dim4ik 103.43 08.12.2021 23:48 удалён
-1

А нельзя было нанять для работы над защитой? 

А что? Отличная идея! Почему бы не предоставить хакеру доступ ко всем исходникам, всем разработкам и внутренней документации?

Подобный наём не по дворовым правилам происходит)