Юсеф Фарес стал жертвой Take-Two: Hazelight отказалась от бренда It Takes Two
72 Комментарии: 35

Юсеф Фарес стал жертвой Take-Two: Hazelight отказалась от бренда It Takes Two

Дата: 03.12.2021 16:23
37 14 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Фанаты Horizon Forbidden West предлагают звезду "Игры престолов" на роль Элой в анонсированной экранизации от Sony

    25 27.05.2022 22:39 от Dima_Legendary
  • Sony анонсировала 30-минутную июньскую презентацию State of Play — готовятся захватывающие анонсы

    26 27.05.2022 22:34 от Little
  • Доходы разработчиков мобильной игры «Гвинт» из CD Projekt сильно сократились после ухода из России

    12 27.05.2022 22:31 от CTHULHU
  • SEGA приглашает на презентацию нового проекта — прямая трансляция намечена на 3 июня

    7 27.05.2022 22:23 от ReaderOfGameMag
  • На Nintendo Switch вышла демоверсия Mario Strikers: Battle League Football

    6 27.05.2022 22:13 от Nicholas

Студия Hazelight была вынуждена отказаться от бренда It Takes Two из-за претензий со стороны издательства Take-Two Interactive. Об этом сообщает издание Eurogamer.

It Takes Two - это увлекательная приключенческая игра для двух человек, релиз которой при поддержке компании EA состоялся в начале 2021 года. За проект отвечал геймдизайнер Юсеф Фарес, его работа была высоко оценена критиками и простыми игроками. Редакция GameMAG.ru поставила детищу Hazelight 9 баллов из 10

Проблема в том, что в последние несколько лет Take-Two Interactive занимается "патентным троллингом". Юристы компании постоянно рассылают жалобы на бренды, названия которых минимально пересекается с торговыми марками, зарегистрированными на Take-Two. В частности, речь идет о Bully, GTA, Mafia, CivilizationRockstar, Take-Two и так далее. 

Новой жертвой стала Hazelight. Как заявили представители студии, они были вынуждены отказаться от использования товарного знака It Takes Two. Впрочем, разработчики надеются урегулировать конфликт. 

В Hazelight также не стали отвечать на вопрос о том, будет ли игра It Takes Two переименована или снята с продажи. 

Бизнес-практики Take-Two Interactive давно подвергались критике. Перед релизом кошмарного ремастера трилогии GTA юристы компании заставили создателей многочисленных модификаций удалить свои творения с публичных площадок. Также известны случаи, когда издатель нанимал частных детективов, запугивавших инсайдеров, стримеров и блогеров. 

Читайте также: Остановите Юсефа Фареса - мы сойдем: Обзор It Takes Two

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
.l1te
.l1te 12.56 03.12.2021 16:37 удалён
24

надеюсь сообщество смешает этих зажравшихся петушков с говномsmiley (речо про Take Two естественно)

Doug
Doug 121.38 03.12.2021 16:40 удалён
16

Конченые и мелочные. Тьфу таким быть 

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 73.56 03.12.2021 16:27 удалён
15
Проблема в том, что в последние несколько лет Take-Two Interactive занимается "патентным троллингом"

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 73.56 03.12.2021 16:27 удалён
15
Проблема в том, что в последние несколько лет Take-Two Interactive занимается "патентным троллингом"

 

deschain
deschain 17.1 03.12.2021 16:28 удалён
3

Что вообще происходитcheeky

VVenter
VVenter 10.25 03.12.2021 16:29 удалён
7

Запрещаем названия игр со словами Two enlightened

TorAdinWodo
TorAdinWodo 133.11 03.12.2021 16:32 удалён
1

Таков бизнес. Нужно все учитывать. 

.l1te
.l1te 12.56 03.12.2021 16:37 удалён
24

надеюсь сообщество смешает этих зажравшихся петушков с говномsmiley (речо про Take Two естественно)

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 73.56 03.12.2021 16:37 удалён
1

Помню, что у меня тогда был перерыв по играм, просто играть не хотелось. И я тогда эту игру смотрел на стримах у Куплинова с Дангаром, такой кайф был, просто чил, смех и другие эмоции

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 73.56 03.12.2021 16:40 удалён
0
Также известны случаи, когда издатель нанимал частных детективов, запугивавших инсайдеров, стримеров и блогеров

Частных детективов? Каким образом? Сливом личной инфы и подноготной? Я бы понял, если бы они какого-нить Тони Монтану там нанимали, но это не совсем серьезно уже

Doug
Doug 121.38 03.12.2021 16:40 удалён
16

Конченые и мелочные. Тьфу таким быть 

Kir_9010
Kir_9010 67.22 03.12.2021 16:44 удалён
9

ЕА защищай, чего в кусты убежала?

Slimin
Slimin 79.49 03.12.2021 16:45 удалён
2

Ни разу об этом не подумал, чо за синдром нинки...

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 108.3 03.12.2021 16:50 удалён
5

Чо ноете? smiley Как только ГТА6 анонсируют - сразу же всё им простите. smiley

А слабо НЕ покупать игры Т2? smiley Ни ГТА6, ни РДР3? 

Siro
Siro 85.36 03.12.2021 16:52 удалён
1

Лучше бы дабл джампа закрыли 

MitLas666
MitLas666 2.77 03.12.2021 16:55 удалён
1

Чо ноете? smiley Как только ГТА6 анонсируют - сразу же всё им простите. smiley

А слабо НЕ покупать игры Т2? smiley Ни ГТА6, ни РДР3? 

В сысле слабо? Сосал клуб, сделал все возможное, чтобы их игры не покупать. Так сказать, респект таким парнямangel

Double_Jump
Double_Jump 198.83 03.12.2021 16:55 удалён
2

Лучше бы дабл джампа закрыли 

Я тебя чем-то обидел? smiley

Siro
Siro 85.36 03.12.2021 16:56 удалён
2

Лучше бы дабл джампа закрыли 

Я тебя чем-то обидел? smiley

Ты и мухи обидеть не можешь. Ты просто как заноза в заднице. 

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 73.56 03.12.2021 16:56 удалён
2

Лучше бы дабл джампа закрыли 

Куда?sad

gamer_that_loves_feces
gamer_that_loves_feces -0.44 03.12.2021 16:59 удалён
3

Что за бред? it takes two - это выражение такое, что, теперь нельзя использовать разные фразы языка? как это относится к take two?

gamer_that_loves_feces
gamer_that_loves_feces -0.44 03.12.2021 16:59 удалён
8

короче рокстар и take two сильно упали в моих глазах за этот год. уроды

fanat