Японские чарты: Острый дефицит Xbox Series X|S и Nintendo Switch OLED, рост продаж PlayStation 5
29 Комментарии: 30

Японские чарты: Острый дефицит Xbox Series X|S и Nintendo Switch OLED, рост продаж PlayStation 5

Дата: 02.12.2021 17:55
13 6 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Сэм на заводе Буревестник: 10 минут геймплея Serious Sam: Siberian Mayhem

    12 22.01.2022 03:16 от AndyRetroGamer
  • Джейсон Шрайер: Сотрудники Activision Blizzard с оптимизмом смотрят на сделку с Microsoft и надеются на Фила Спенсера

    38 22.01.2022 03:07 от dedpyl
  • Наоми Уоттс спешит спасти сына в трейлере фильма «Гонка со временем»

    7 22.01.2022 03:06 от GamerXXX_UA
  • MediaTek первой продемонстрировала работу технологии Wi-Fi 7

    17 22.01.2022 03:06 от AndyRetroGamer
  • "У них многолетний опыт в индустрии, я им доверяю": Фил Спенсер высказался о Sony и Nintendo в разговоре о стратегии Xbox

    61 22.01.2022 03:05 от dedpyl
  • Ваша оценка ИГРЕ

    10678 22.01.2022 02:23 от NiGHTS
  • Лучшие сериалы

    57620 22.01.2022 02:22 от Softik
  • Off top forever !

    31382 22.01.2022 02:21 от mokujin
  • Uncharted 4: A Thief’s End и The Lost Legacy

    9435 22.01.2022 01:35 от zaIN
  • Dark Souls 3

    7954 22.01.2022 01:30 от FKNerv

За прошлую отчетную неделю, завершившуюся 28 ноября, на японском рынке было продано всего 633 консоли семейства Xbox Series X|S, сообщает издание Famitsu. В регионе образовался острый дефицит ниже отметки в 1,000 штук новые приставки от Microsoft давно не опускались.

Неделей ранее в Японии было продано 3,422 консоли Xbox Series X|S.

PlayStation 5 тоже продолжает находиться в дефиците на территории Японии, но её недельные продажи выросли почти в два раза - с 4,307 консолей до 8,987 консолей.

Бесспорным лидером рынка остается Nintendo Switch магазины реализовали за неделю 122,573 консоли. Здесь, однако, очень слабым звеном является Nintendo Switch OLED на неё приходится всего 15,976 приставок от общего числа. С самого старта право на покупку OLED-модели разыгрывается по лотереям. Nintendo пока не может удовлетворить спрос в полной мере.

В игровом розничном чарте никаких сюрпризов нет первая десятка состоит полностью из игр для Nintendo Switch с Pokemon Brilliant Diamond и Pokemon Shining Pearl во главе. На десятом месте при этом находятся Pokemon Sword и Pokemon Shield.

Самые продаваемые игры в Японии за неделю 22-28 ноября:

01./01. [NSW] Pokemon Brilliant Diamond / Shining Pearl - 355.046 / 1.750.688
02./02. [NSW] Mario Party Superstars - 35.012 / 364.509
03./00. [NSW] Power Pro Kun Pocket R - 23.360 / НОВИНКА
04./07. [NSW] Animal Crossing: New Horizons - 22.746 / 6.968.435
05./06. [NSW] Ring Fit Adventure - 12.358 / 2.933.333
06./08. [NSW] Minecraft - 11.905 / 2.291.581
07./09. [NSW] Mario Kart 8 Deluxe - 11.139 / 4.153.289
08./10. [NSW] Super Smash Bros. Ultimate - 11.010 / 4.517.749
09./04. [NSW] Shin Megami Tensei V - 9.476 / 175.236
10./11. [NSW] Pokemon Sword / Shield - 8.920 / 4.206.024 

Продажи консолей в Японии за 22-28 ноября:

  • Семейство Nintendo Switch - 122.573
  • Семейство PlayStation 5 - 8.987
  • Семейство Xbox Series X|S - 633
  • Семейство Nintendo 3DS - 477
  • Семейство PlayStation 4 - 84

Читайте также: Внимание! Nintendo Россия анонсировала расширение гарантии до двух лет. Решение ретроактивно!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Pevek
Pevek 21.07 02.12.2021 18:00 удалён
19

Бокс пока держится, но 3DS не даёт расслабитьсяsmiley

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 18.39 02.12.2021 18:18 (изменен) удалён
10

 

 Семейство Xbox Series X|S - 633

 Семейство Nintendo 3DS - 477

Мощной приставке - мощные конкуренты, это победа Фил. 

smiley

heavy_rain
heavy_rain 311.33 02.12.2021 18:21 (изменен) удалён
10

было продано всего 633 консоли семейства Xbox Series X|S

продажи PS5 выросли почти в два раза - с 4,307 консолей до 8,987 консолей.

Хейтерки, что с лицом? Теперь количество поставленных ритейлу консолей имеет значение? smiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
Pevek
Pevek 21.07 02.12.2021 18:00 удалён
19

Бокс пока держится, но 3DS не даёт расслабитьсяsmiley

VVenter
VVenter 9.02 02.12.2021 18:01 удалён
0

Походу где-то баржа из Редмона перевернулась

Afliction
Afliction 6.69 02.12.2021 18:09 удалён
7

Такими темпами седовласый спаситель индустрии будет покорять японский рынок ещё лет 20 все таки наполеоновские амбиции и маркетинговое балабольство Фила ничего общего с реальным положением на рынке не имеет.

Вывод: если Филя со своим ящиком и завоюет какие либо рынки в это поколение то разве что овощные.sad

TamTam
TamTam 18.62 02.12.2021 18:13 удалён
2
образовался острый дефицит

Отсутствие спроса теперь так называется? sad

Doug
Doug 86.46 02.12.2021 18:13 (изменен) удалён
3

Как я и говорил, Фил фиговый организатор и отвечальщик за свои слова про важность рынков.

633 к почти 9 тысячам с Соней.

это провал , сроднИ тому какой Соня допустила на чёрную пятницу в Великобритании.

Это я к тому, что с дивана прикольно смотреть цифры, а ты иди попробуйindecision

Парни CEO корпораций рубятся не на шутку (не шучу), просто видать на этой неделе Филя слишком долго согласовывал дизайн шлема Мастера Чифа от Сваровски.

Ну ниче. Рожденственкие продажи покажут реальные расклады кто что могёт. Уж к этому они оба точно готовятся. Ждем.

xenosaga81
xenosaga81 27.55 02.12.2021 18:15 удалён
0

Японочка на втором превью

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 18.39 02.12.2021 18:18 (изменен) удалён
10

 

 Семейство Xbox Series X|S - 633

 Семейство Nintendo 3DS - 477

Мощной приставке - мощные конкуренты, это победа Фил. 

smiley

heavy_rain
heavy_rain 311.33 02.12.2021 18:21 (изменен) удалён
10

было продано всего 633 консоли семейства Xbox Series X|S

продажи PS5 выросли почти в два раза - с 4,307 консолей до 8,987 консолей.

Хейтерки, что с лицом? Теперь количество поставленных ритейлу консолей имеет значение? smiley

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 18.39 02.12.2021 18:23 (изменен) удалён
4

было продано всего 633 консоли семейства Xbox Series X|S

продажи PS5 выросли почти в два раза - с 4,307 консолей до 8,987 консолей.

Хейтерки, что с лицом? Теперь количество поставленных ритейлу консолей имеет значение? smiley

Не обижай милеса_с, у него ДЦП и кретинизм в острой стадии, защищать кастрата приставки, которого вымолил у мамки, его единственная радость

Dagon1988
Dagon1988 2.23 02.12.2021 18:27 удалён
2

@heavy_rain тут скорее обидно, что Фил обещал завоевать Японию и говорил, что это один из самых важных рынков, а на деле... 

Double_Jump
Double_Jump 181 02.12.2021 18:29 удалён
0

@heavy_rain тут скорее обидно, что Фил обещал завоевать Японию и говорил, что это один из самых важных рынков, а на деле... 

Почему тебе это обидно, ты в Японии живёшь? smiley

Agent
Agent 170.51 02.12.2021 18:33 удалён
8

На прошлой недели когда у пс 5 полетели поставки .
это назвали:

бокс фактически догнал


на этой недели когда у сони поставки всё ещё крайне низкие по сравнению со спросом а бокс не превез свои типичные 2000-3000 консолей и продал смехотворные 600+ юнитов это 

Острый дефицит Xbox

surprise enlightened

Agent
Agent 170.51 02.12.2021 18:34 удалён
2

@heavy_rain тут скорее обидно, что Фил обещал завоевать Японию и говорил, что это один из самых важных рынков, а на деле... 

Почему тебе это обидно, ты в Японии живёшь? smiley

согласен у бокса дела плохо идут как в японии так и в европе sad

Simple_Man
Simple_Man 55.99 02.12.2021 18:34 удалён
1

Когда уже будут нормальные поставки... А то не верится даже, что в этом поколении консоли будут продаваться свободно в ритейле...

heavy_rain
heavy_rain 311.33 02.12.2021 18:35 удалён
2

было продано всего 633 консоли семейства Xbox Series X|S

продажи PS5 выросли почти в два раза - с 4,307 консолей до 8,987 консолей.

Хейтерки, что с лицом? Теперь количество поставленных ритейлу консолей имеет значение? smiley

Не обижай милеса_с, у него ДЦП и кретинизм в острой стадии, защищать кастрата приставки, котокоторого вымолил у мамки, его единственная радость

Аааа, а я думаю чего он такой зелёный, а это всё от болезней и злобы 

И синим от него достаётся и аргентинцам. Какие же злые нынче дети пошли no

 

@heavy_rain тут скорее обидно, что Фил обещал завоевать Японию и говорил, что это один из самых важных рынков, а на деле... 

Как и море качественных японских игр на искбоксе))) Эх, видимо, они где-то там же, где и облачные вычисления smiley

dsadad
dsadad 37.99 02.12.2021 18:36 (изменен) удалён
4

Сыч стронг, продал старушку пс4, заказал себе бандл с ринг фитом 
Если у кого без дела пс4 валяется - самое время ее продать кста, мою сегодня с руками и ногами вырывали

Alexxx
Alexxx 0.71 02.12.2021 18:41 удалён
-2

Семейство Nintendo Switch - 122.573

Японцы они как дети всякую бяку руками хватают. 

Siro
Siro 79.38 02.12.2021 18:42 удалён
0

@heavy_rain тут скорее обидно, что Фил обещал завоевать Японию и говорил, что это один из самых важных рынков, а на деле... 

Эмм, тебе напомнить второе имя фили?

Siro
Siro 79.38 02.12.2021 18:44 удалён
0

@heavy_rain sad норм по лалкам прошёлся

Dagon1988
Dagon1988 2.23 02.12.2021 19:18 удалён
0

@Double_Jump нет, но поворот на восток мог дать много новых игр, в жанре jrpg например.