Razer представила портативную игровую систему на базе Qualcomm Snapdragon G3x
26 Комментарии: 17

Razer представила портативную игровую систему на базе Qualcomm Snapdragon G3x

Автор: Rakot
Дата: 02.12.2021 16:44
8 6 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Игры как мастурбация": Создатель Xbox был на грани увольнения из-за своего высказывания

    3 25.01.2022 17:40 от Fury
  • Нападение дракона, поездки на лошади и сражения в новом геймплейном видео Elden Ring от создателей Dark Souls и Bloodborne

    1 25.01.2022 17:37 от LeonStrife
  • Официально: Respawn Entertainment работает над новой Star Wars Jedi, шутером и стратегией по "Звездным войнам"

    9 25.01.2022 17:37 от NeProfi
  • "Судный день": Следующей легендой Apex Legends станет Безумная Мэгги - бывшая "подельница" Фьюза

    1 25.01.2022 17:32 от IvanKay
  • Инсайдер: Еще одна франшиза Xbox получит сборник ремастеров наподобие Halo: The Master Chief Collection

    46 25.01.2022 17:30 от Stanis

Американская компания Qualcomm, известная своими высокопроизводительными мобильными чипами, анонсировала игровую платформу Snapdragon G3x, на базе которой можно построить мощные портативные системы наподобие Steam Deck или Nintendo Switch.

Характеристики следующие:

  • поддержка операционной системы Android с возможностью полноценного запуска мобильных игр;
  • потоковая трансляция с ПК, консолей или облачных сервисов, включая Xbox Cloud Gaming;
  • встроенный графический процессор Adreno с выводом картинки со скоростью до 144 кадров в секунду в формате 4K с HDR через порт USB-C;
  • модули 5G, mmWave, sub-6, Wi-Fi 6 и Wi-Fi 6E;
  • технологии Snapdragon Sound и Stereo Haptics для улучшения качества звука;
  • AKSys для улучшенного распознавания кнопок в играх с сенсорным управлением.

Кроме того, Qualcomm объявила о партнёрстве с Razer, которая показала девкит устройства на базе новой платформы.

Портативное устройство Razer обладает:

  • дисплеем OLED с диагональю 6,65 дюйма, разрешением Full HD+ и частотой 120 Гц;
  • оперативной памятью 6 ГБ;
  • фронтальной камерой на 5 МП, двумя микрофонами и четырёхполосными динамиками;
  • аккумулятором 6000 мАч с возможностью быстрой зарядки и активной системой охлаждения.

Подать заявку на девкит можно на официальном сайте с начала декабря.

Читайте также: Власти США хотят на законодательном уровне запретить использование ботов-перекупщиков консолей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
heavy_rain
heavy_rain 311.72 02.12.2021 16:48 (изменен) удалён
1

оперативной памятью 6 ГБ

Что-то маловато. Даже Гугл в последних Пикселях вставила аж 12 ГБ. И стоить наверняка будет дороже Стим Дека.

LexMercer
LexMercer 22.89 02.12.2021 17:05 удалён
8

А во что играть? В мобилки? Для этого есть телефоны игровые.

Raptor
Raptor 0.18 02.12.2021 17:16 удалён
0

Может, удобная штука для remote play ps5.

hayabusa
hayabusa 5.07 02.12.2021 17:18 удалён
0

нечто подобное выкатят Сони, судя по патентам, которые в сеть утекали smiley

Steax
Steax 27.63 02.12.2021 17:22 удалён
0

А во что играть? В мобилки? Для этого есть телефоны игровые.

Уничерсальность это почти всегда плохо. Если кто то часто играет на телефоне - быстро разряжается. быстрее убивается т.к. дикий нагрев постоянно, еще и тротлинг почти во всех смартах, даже во флагманах. А тут если не будет этих проблем то отличный вариант, и телефон не насилуешь. 

Ну а если и нормальные игры бы начали делать для квалкома, то это совсем другая история.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 88.09 02.12.2021 17:22 удалён
0

оперативной памятью 6 ГБ

Что-то маловато. Даже Гугл в последних Пикселях вставила аж 12 ГБ. И стоить наверняка будет дороже Стим Дека.

Это андроид, при чем тут дек

heavy_rain
heavy_rain 311.72 02.12.2021 17:26 удалён
0

оперативной памятью 6 ГБ

Что-то маловато. Даже Гугл в последних Пикселях вставила аж 12 ГБ. И стоить наверняка будет дороже Стим Дека.

Это андроид, при чем тут дек

Это игровая консоль. Причем тут андроид, не андроид? И как устройство Дек в сотню раз круче и функциональнее.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 51.38 02.12.2021 17:31 удалён
0

Зарешают как всегда игры и эксклюзивы

Decay-Reel
Decay-Reel 212.57 02.12.2021 18:29 удалён
1

Если смысл выпуска Стим Дек мне понятен, то кому и зачем может понадобиться это хрень?

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 88.09 02.12.2021 18:55 удалён
0

оперативной памятью 6 ГБ

Что-то маловато. Даже Гугл в последних Пикселях вставила аж 12 ГБ. И стоить наверняка будет дороже Стим Дека.

Это андроид, при чем тут дек

Это игровая консоль. Причем тут андроид, не андроид? И как устройство Дек в сотню раз круче и функциональнее.

Ну логично так как дек это пк

heavy_rain
heavy_rain 311.72 02.12.2021 18:59 удалён
0

@SpikeLeeAngel Ну логично так как дек это пк

По умолчанию это чистейшей воды консоль на Steam OS, в мини ПК он превратится только после установки Windows. 

 

Alexxx
Alexxx 0.71 02.12.2021 19:59 удалён
1

@SpikeLeeAngel Ну логично так как дек это пк

По умолчанию это чистейшей воды консоль на Steam OS, в мини ПК он превратится только после установки Windows. 

 

А что Linux на ПК уже не устанавливается? 

heavy_rain
heavy_rain 311.72 02.12.2021 20:06 удалён
0

@SpikeLeeAngel Ну логично так как дек это пк

По умолчанию это чистейшей воды консоль на Steam OS, в мини ПК он превратится только после установки Windows. 

 

А что Linux на ПК уже не устанавливается? 

Его хоть в умную кофеварку можно поставить. К чему вопрос?

Alexxx
Alexxx 0.71 02.12.2021 20:10 удалён
1

@SpikeLeeAngel Ну логично так как дек это пк

По умолчанию это чистейшей воды консоль на Steam OS, в мини ПК он превратится только после установки Windows. 

 

А что Linux на ПК уже не устанавливается? 

Его хоть в умную кофеварку можно поставить. К чему вопрос?

Ну если для тебе нет разницы между мобильными и компьютерными играми то ни к чему. 

heavy_rain
heavy_rain 311.72 02.12.2021 20:12 (изменен) удалён
0

@SpikeLeeAngel Ну логично так как дек это пк

По умолчанию это чистейшей воды консоль на Steam OS, в мини ПК он превратится только после установки Windows. 

 

А что Linux на ПК уже не устанавливается? 

Его хоть в умную кофеварку можно поставить. К чему вопрос?

Ну если для тебе нет разницы между мобильными и компьютерными играми то ни к чему. 

Для тебя наличие мобильных игр это плюс? Так в них на мобильнике можно играть, зачем покупать для этого отдельное игровое устройство? sad

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 88.09 02.12.2021 20:46 удалён
1

@SpikeLeeAngel Ну логично так как дек это пк

По умолчанию это чистейшей воды консоль на Steam OS, в мини ПК он превратится только после установки Windows. 

 

Пк с линуксом тоже пк

heavy_rain
heavy_rain 311.72 02.12.2021 20:56 удалён
0

@SpikeLeeAngel а Андроид давно перестал быть частью *Unix семейства? Любой смартфон тот же самый персональный компьютер, но компактный. Только что это меняет.

Суть в чём обсуждения? По умолчанию Дек это узкоспециализированное устройство, заточенное в первую очередь на запуск игр, чем и являются все консоли.