75 Комментарии: 67

"Чертовски унылое дерьмо": Ридли Скотт жестко прошелся по супергеройским фильмам

Дата: 16.11.2021 13:36
37 19 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    1 18.04.2024 23:12 от Black_Bullet
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    14 18.04.2024 23:12 от UnnamedPlayer
  • Ghostwire: Tokyo лишилась антипиратской защиты Denuvo

    9 18.04.2024 23:11 от NeProfi
  • Страница ролевого экшена Black Myth: Wukong появилась в PlayStation Store — игра выходит в августе на PlayStation 5 и ПК

    22 18.04.2024 22:58 от Fellbeast
  • Конец истории: Вышло сюжетное расширение The Rising Tide для Final Fantasy XVI — оно сразу станет частью ПК-версии игры

    16 18.04.2024 22:54 от Kart
  • Kingdom Come: Deliverance

    1554 18.04.2024 22:59 от Arein
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 18.04.2024 22:55 от ox-y-gen
  • Final Fantasy XVI

    62 18.04.2024 22:36 от Arein
  • Xbox Live

    4639 18.04.2024 22:15 от artemnet
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 18.04.2024 22:10 от xWhItEWoLFx

Ряды критиков супергеройских фильмов пополнились еще одним именитым режиссером Ридли Скоттом. Не сдерживая себя, легендарный постановщик грубо высказался о кинокомиксах в интервью порталу Deadline.

По словам Ридли Скотта, супергеройские фильмы имеют весьма посредственные сценарии, которые удается приукрасить лишь за счет дорогих спецэффектов.

"Это чертовски унылое дерьмо. [Сценарии] кинокомиксов никуда не годятся", - сказал режиссер.

В беседе режиссер привел в пример несколько своих классических кинолент с великолепными, по мнению критиков и зрителей, сценариями. По его мнению, там тоже есть настоящие супергерои, но другие. Речь о таких лентах, как "Бегущий по лезвию", "Гладиатор" и "Чужой".

"Итак, почему в фильмах о супергероях нет качественных сюжетов? [Кинокомиксы] в основном вытягивают за счет спецэффектов, и это скука для тех, кто работает над ними, при наличии денег".

В том же интервью Ридли Скотт сообщил, что сценарий для сиквела "Гладиатора" завершен. Его автором выступил Питер Крэйг, в портфолио которого значится предстоящий "Бэтмен" с Робертом Паттинсоном и криминальный триллер "Город воров".

Согласно имеющимся подробностям, действие "Гладиатора 2" развернется спустя 25-30 лет после финала оригинальной картины 2000 года, а в центре его сюжета окажется повзрослевший Люциус - сын Люциллы (Конни Нильсен). Кроме того, в фильме каким-то образом запланировано появление Максимуса, сыгранного Расселом Кроу.

Следующий фильм Ридли Скотта, историческая драма "Последняя дуэль", выйдет в российском прокате 18 ноября, а уже 2 декабря состоится премьера картины "Дом Gucci". 

Читайте такжеВ файлах Grand Theft Auto: The Trilogy – Definitive Edition обнаружили мини-игру Hot Coffee.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kingslayer
Kingslayer 102.03 16.11.2021 13:40 удалён
45

Деду стоит своих крайних Чужих пересмотреть, т.к. с тем сценарным дебилизмом, что в них творится, даже Марвелу далеко.

yahoo
yahoo 215.74 16.11.2021 13:39 удалён
28

Не смотря на то что дедуля и сам в последнее время калометает, но тут он черновски прав 

перейти к непрочитанному
Комментарии (67)
yahoo
yahoo 215.74 16.11.2021 13:39 удалён
28

Не смотря на то что дедуля и сам в последнее время калометает, но тут он черновски прав 

Kingslayer
Kingslayer 102.03 16.11.2021 13:40 удалён
45

Деду стоит своих крайних Чужих пересмотреть, т.к. с тем сценарным дебилизмом, что в них творится, даже Марвелу далеко.

SonyboyZ
SonyboyZ 132.94 16.11.2021 13:41 удалён
1

Даешь супергеройкку от Ридли Скотта! angel

Chornolio
Chornolio 65.94 16.11.2021 13:41 удалён
3

В любом кинокомиксе сценарий лучше чем в Ковенанте.

Reanimator
Reanimator 9.86 16.11.2021 13:42 удалён
2

Что Скотт, что Скорсезе очень верны в своих суждениях, тем и любимы.

KOZIK
KOZIK 124.82 16.11.2021 13:44 удалён
21

Скорсезе, Коппола, Ридли Скотт... Надеюсь, Спилберг и Кэммерон тож присоединятся к этому списку. Марвелопараша - худшее, что случалось с киноиндустрией за долгие десятилетия

PoohWithBugs
PoohWithBugs 41.74 16.11.2021 13:45 удалён
12

Сказал человек, высравший Прометея и Завет угу

MarsOne
MarsOne 6.88 16.11.2021 13:45 удалён
3

с ним не поспоришь.. особенно если взгянуть на последние высеры типа чёрной вдовы, шан чи и т.д.

LeonStrife
LeonStrife 535.99 16.11.2021 13:47 удалён
9

Ридли прав в отношении мгногих супергеройских фильмов, но ни всех.

GhostHost
GhostHost 70.44 16.11.2021 13:47 (изменен) удалён
2

В последнее время и я уже не могу их смотреть. За долгие годы формула не меняется. Надо развиваться как-то. Зрительская база то растёт и умственно и морально. Их уже таким не увлечёшь.

dedpyl
dedpyl 217.31 16.11.2021 13:47 удалён
-1

Скорсезе, Коппола, Ридли Скотт... Надеюсь, Спилберг и Кэммерон тож присоединятся к этому списку. Марвелопараша - худшее, что случалось с киноиндустрией за долгие десятилетия

Лучшее что случалось с индустрией вообще. Лучше буду смотреть очередной фильм марвел, чем такие фильмы как Ирландец 

Gazton
Gazton 20.41 16.11.2021 13:50 (изменен) удалён
7

Я, конечно, супергероику от марвел терпеть не могу из-за конвейерности. Но дед, ты сам в последнее время обосрался и не раз при том. После Завета уж точно НЕ ТЕБЕ говорить об хреновых сценариях.

 

Nick_Ghola
Nick_Ghola 8.4 16.11.2021 13:53 удалён
0

Смотрел я его Робин Гуда и некоторые последние фильмы. И могу сказать, что он чертовски прав...

Ой... а речь про сурергеройское кино, оказывается

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 16.11.2021 13:54 (изменен) удалён
6

Каждому свое. Мне супергероика нравится, есть свои шедевры. Про Ноллана уже все забыли что ли? А Джокер? Хранители?

Panda69
Panda69 5.47 16.11.2021 13:58 удалён
0

Дедуля в последнее время сам чудит не слабо и ещё других ругать не забывает. Лютый дед😂

Ksenkarions
Ksenkarions 38.46 16.11.2021 13:58 удалён
-1

жаба душит, деда. Ну не всем же быть успешными и богатыми. Можно смерится в своей занятой нише:)

ELka_sq
ELka_sq 93.16 16.11.2021 13:59 удалён
2

Всё верно сказал.

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 16.11.2021 14:00 удалён
3

Недавно с удивлением узнала, что у него нет Оскара ни одного - за всю карьеру.

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 16.11.2021 14:00 удалён
4

Кроме бетмана все трикощное дерьмецо, соглашусь с пердуномfrown

Murzich
Murzich 18.84 16.11.2021 14:03 удалён
0

Пусть на дудке поиграет, ага.