Официально: The Elder Scrolls VI не выйдет на PlayStation – это полный эксклюзив Xbox
128 Комментарии: 140

Официально: The Elder Scrolls VI не выйдет на PlayStation – это полный эксклюзив Xbox

Дата: 15.11.2021 17:23
41 31 26 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Мошенники изобрели новый способ кражи аккаунтов в Steam

    13 18.08.2022 01:44 от Velldanas
  • Final Fantasy XIX? Создатель Final Fantasy XIV мечтает выпустить ещё одну новую MMORPG до конца карьеры

    5 18.08.2022 01:36 от Dima_Legendary
  • Gotham Knights больше не перенесут - супергеройский экшен ушел на "золото"

    9 18.08.2022 01:32 от Ksenkarions
  • На Gamescom 2022 покажут геймплей космической игры Telltale Games по сериалу "Пространство"

    2 18.08.2022 01:26 от Cyril
  • На церемонии открытия Gamescom 2022 покажут новый геймплей The Callisto Protocol

    5 18.08.2022 01:23 от Dima_Legendary
  • Batman: the Court of Owls

    51 18.08.2022 01:34 от gesNake
  • Resident Evil HD Remaster

    1066 18.08.2022 01:33 от Shibito
  • Все о сервисе Steam

    31696 18.08.2022 01:28 от TheVS
  • Фильмы (часть 3)

    27564 18.08.2022 01:16 от Ligfip1
  • The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

    18936 18.08.2022 01:10 от Mountain View

В новом интервью для GQ, посвященном 20-летию Xbox, глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер подтвердил то, о чем многие уже подозревали: The Elder Scrolls VI будет консольным эксклюзивом Xbox.

Спенсер отметил, что в данном случае речь идет не о "наказании" других платформ, а развитии собственной, предлагающей комплексный набор возможностей, начиная от Xbox Live и Game Pass до Cloud Gaming, списков друзей и сохранений.

"Я не хочу вредить другим платформам, поскольку искренне верю, что каждая из них может развиваться и дальше. Но присутствие на Xbox должно подразумевать доступ ко всему нашему контенту. Такой подход актуален для The Elder Scrolls 6. Такой подход актуален для всех наших франшиз.".

В этой же статье глава Bethesda Game Studios Тодд Говард рассказал о своих первых месяцах работы в экосистеме Xbox, отметив, что подписка Game Pass повлиял на то, как его команда стала рассуждать о разработке.

По его словам, до Game Pass можно было захотеть сделать какую-нибудь игру, а потом сидеть на многочисленных совещаниях по прогнозированию продаж, после которых уверенность в создании проекта тут же пропадала. В случае с подпиской Говард говорит, что это открывает творческие возможности для гораздо больших типов игр, которые в других случаях могут не найти аудиторию.

Microsoft завершила покупку ZeniMax Media в марте этого года за 7,5 миллиардов долларов. После этого дочерняя Bethesda подтвердила, что Starfield будет консольным эксклюзивом Xbox, а также анонсировала шутер Redfall от Arkane Austin - тоже только для Xbox.

Читайте также: Инсайдер: Не ждите Beyond Good and Evil 2 еще несколько лет, Skull & Bones скоро перейдет в фазу беты.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Wayne
Wayne 225.58 15.11.2021 17:52 (изменен) удалён
43

Эксклюзивы не важны 

Эксклюзивы не нужны

Эксклюзивы вредят индустрии

Наши игры должны быть доступны везде 

Человек слова

Gryphus_One
Gryphus_One 13.27 15.11.2021 17:27 удалён
30

Главное, чтобы свитки вообще где нибудь вышли. 

Chornolio
Chornolio 37.74 15.11.2021 17:24 удалён
11

Странно, что кто-то сомневался в этом.

перейти к непрочитанному
Комментарии (140)
Chornolio
Chornolio 37.74 15.11.2021 17:24 удалён
11

Странно, что кто-то сомневался в этом.

Gryphus_One
Gryphus_One 13.27 15.11.2021 17:27 удалён
30

Главное, чтобы свитки вообще где нибудь вышли. 

erich_zann
erich_zann 13.59 15.11.2021 17:27 удалён
4

Когда ТЕС 6 наконец выпустят на рынке можно будет уже ПС 6 купитьsad

А если серьезно то это уже как бы давно ясно было

Piligrim380
Piligrim380 15.47 15.11.2021 17:28 (изменен) удалён
3

Красава, всё правильно. В конкуренции рождается профит. Надо всеми возможными средствами переманивать к себе людей, Нинка и Сони это давно поняли, Фил наконец-то перестал делать вид что он за мир во всём мире.

zhilman
zhilman 26.88 15.11.2021 17:28 удалён
0

Да это всем было понятно.

jrfox
jrfox 1.69 15.11.2021 17:29 (изменен) удалён
1

Странно, что кто-то сомневался в этом.

До сих пор сомневаюсь, крутой был когда эксклюзив resident evil 4. Все мы знаем, чем всё кончилось. А после скайрима, который не вышел пока только на телефонах, в эксклюзивность 6 не очень верится. Скорей всего со временем, какой-нибудь эдишн выйдет и на ps5 и на условный свич 2 или 3.

KruSpe
KruSpe 112.13 15.11.2021 17:30 (изменен) удалён
6

Филя, ты главное когда будешь считать выручку - не делай тройной прыжок с переворотом, а то будешь запечатлен в историиsmiley 

Интересно...индус верит ли всем сердцем в идеи Филаmail

Gelious
Gelious 9.12 15.11.2021 17:31 удалён
0

При таких тратах выбора не было. В будущем наверняка беседка вновь окажется на соньке, как начнет окупать себя покупка студии

SkyerIst
SkyerIst 1046.82 15.11.2021 17:31 удалён
5

Были сомневающиеся?

GOD
GOD 10.96 15.11.2021 17:31 удалён
0

в  2025 году переобуются

SkyerIst
SkyerIst 1046.82 15.11.2021 17:32 удалён
9

@jrfox Resident Evil 4 была игрой от стороннего издателя. А The Elder Scrolls VI выпускает студия, которая принадлежит платформодержателю, то есть Microsoft. Совсем разные ситуации.

IvanKay
IvanKay 23.19 15.11.2021 17:33 удалён
2

Были сомневающиеся?

Я например досихпор сомневаюсь. Верить на слово большим компаниям то такое... Вон некоторые по выходу игр тоже плашки Only on Playstation лепили. Думаю через год или два выйдет где только можно.

KruSpe
KruSpe 112.13 15.11.2021 17:34 (изменен) удалён
5

Были сомневающиеся?

Да, на мой взгляд это необдуманый поступок...из-за которого денег будет меньше и словят нефигово хейта

Будет мало лавэ, выпустят везде!

P.s мне до фени Тес. Жду от них только злой вазелин 3

LeonStrife
LeonStrife 316.53 15.11.2021 17:36 удалён
6

Всё бы ни чего - консольная эксклюзивность в рамках конкуренции платформ это нормально - если бы не лицемерие Спенсера 

"Речь не идет о том, чтобы наказать какую-либо другую платформу, поскольку я искренне считаю, что все платформы могут продолжать свой рост.

Буквально - "Это другое"

А вот его слова в интервью за 2020 год

Gaming is about entertainment and community and diversion and learning new stories and new perspectives, and I find it completely counter to what gaming is about to say that part of that is to lock people away from being able to experience those games. Or to force someone to buy my specific device on the day that I want them to go buy it, in order to partake in what gaming is about. Gaming is bigger than any one device, and that is something as an industry that we've embraced all up as we bring more and more players in

TorAdinWodo
TorAdinWodo 139.36 15.11.2021 17:36 удалён
1

До релиза еще очень много времени и все может измениться 20 раз. 

Duck_Gamed
Duck_Gamed 28.01 15.11.2021 17:36 удалён
0

Либо цитата криво переведена, либо я ниче не понял yes

SkyerIst
SkyerIst 1046.82 15.11.2021 17:37 удалён
7

@IvanKay ну, Sony лепила плашки, а теперь выпускает эти игры на ПК, но не на Xbox.

Microsoft тоже выпускает свои игры на ПК, но не на PlayStation.

 

heavy_rain
heavy_rain 378.03 15.11.2021 17:39 удалён
2

Вопрос на каком поколении Xbox она выйдет.

в  2025 году переобуются


25? А ты оптимист)

Herman45
Herman45 101.73 15.11.2021 17:39 удалён
-1

Временная эксклюзивность

zhilman
zhilman 26.88 15.11.2021 17:39 удалён
2

@KruSpe По твоему без синей консоли они денег не заработают на Свитках? Я правильно понял?