Продажи Nintendo Switch в Японии взлетели с выпуском OLED-модели, Metroid Dread продемонстрировала рекордный старт
30 Комментарии: 22

Продажи Nintendo Switch в Японии взлетели с выпуском OLED-модели, Metroid Dread продемонстрировала рекордный старт

Дата: 14.10.2021 15:04
21 5 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Ночной режим и интерфейс в 4K: Вышло новое системное обновление для Xbox Series X

    48 23.10.2021 06:46 от Enrike
  • Процесс записи боевых движений в дневнике разработчиков экшена Sifu для консолей PlayStation и ПК

    3 23.10.2021 06:28 от Doug
  • Bloodborne для ПК в стиле игр c оригинальной PlayStation в видео с первыми 10 минутами геймплея демейка

    8 23.10.2021 06:23 от Doug
  • 4,279 рублей на PC: Трилогия ремастеров GTA стала доступна для предзаказа на сайте Rockstar - релиз 11 ноября

    50 23.10.2021 06:15 от yurok503
  • Актер Алек Болдуин случайно убил человека на съемках нового вестерна "Раст"

    72 23.10.2021 05:54 от Saturianin

За первый уикенд приключенческая игра Metroid Dread разошлась в Японии тиражом в 87,000 копий на физических носителях это лучший результат в серии как минимум за последние 25 лет, а может и вообще за всю историю её существования (точных данных о стартах оригинальной Metroid и Super Metroid нет). Информация представлена изданием Famitsu

Для сравнения, Metroid: Samus Returns для Nintendo 3DS нашла на старте 27 тысяч покупателей в 2017 году, а Metroid Fusion для Game Boy Advance, чьим продолжением является Metroid Dread, 49 тысяч в 2002 году.

На основе одних только стартовых физических продаж Metroid Dread уже входит в пятерку самых успешных частей Metroid на японском рынке за всё время

Цифровые продажи остаются неизвестными, но они тоже должны быть немаленькими. Дело в том, что Metroid Dread относится к числу самых дорогих игр для Switch в Японии, а такого рода новинки многие местные пользователи предпочитают покупать с использованием системы ваучеров в eShop, позволяющей сэкономить. На момент написания данной заметки Metroid Dread занимает первое место в японском цифровом чарте Switch.

Одновременно с Metroid Dread на рынке стартовала Nintendo Switch OLED в Японии она разошлась тиражом в 138 тысяч штук за первые выходные. Весь стартовый тираж был распродан по предзаказам на лотерейной основе. Nintendo Switch Lite вышла в 2019 году большим тиражом — её стартовые продажи составили 178 тысяч штук. 

Всего на прошлой неделе японцы купили 180 тысяч консолей семейства Switch. Неделей ранее — 40 тысяч.

Читайте также: "Дух захватывает": Nintendo показала хвалебный трейлер Metroid Dread для Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
TerobiteX
TerobiteX 86.14 14.10.2021 15:54 удалён
23

NatashaPetrova
NatashaPetrova 26.74 14.10.2021 15:12 удалён
11

А вот почитали бы они Shenmu3... crying

перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Cheewbakka
Cheewbakka 11.28 14.10.2021 15:06 удалён
1

NatashaPetrova
NatashaPetrova 26.74 14.10.2021 15:12 удалён
11

А вот почитали бы они Shenmu3... crying

dsadad
dsadad 5.13 14.10.2021 15:23 удалён
6

Shenmu3 учи японский, чтоб японцам пояснять, ато че они всякий кал покупают enlightened

Breoreus
Breoreus 87.92 14.10.2021 15:25 удалён
0

Метройд збс вышелindecision

DreamEaglr
DreamEaglr 3.83 14.10.2021 15:27 удалён
1

Для оледа просто супер игра, в портативе очень круто смотрится

Gauwoof
Gauwoof 46.62 14.10.2021 15:28 удалён
5

Сразу видно, люди со вкусом :) 

SkyerIst
SkyerIst 894.06 14.10.2021 15:29 (изменен) удалён
4

Близко к 100 тысячам на одних только картриджах - очень хороший результат для Metroid в Японии. Для сравнения, Xenoblade 2 стартовала с 97 тысячами.

Цифровые продажи должны быть жирные благодаря ваучерной системе - это еще дополнительно в копилку.

Young
Young 35.26 14.10.2021 15:37 (изменен) удалён
6

Все совпадения с реальными персонажами на форуме случайны и ненамеренны.

- знайти все, игра гумно, я как тонкой внутренней душевной организации эстет-мужеложец, знаю толк в метроидах, прошел их все-все-все, так вот этот - гумно. 

Прыжок плохой, всё оказуалили, на карте не видать ничего, я уже писал, что игра гумно? А вот - игра гумно, если вам понравилась - поздравляю, вы все сотни тысяч игроков - гумноеды, я-то знаю правду, ведь игра - гумно! Я в очередной раз вам напишу всем и каждому своё великолепно важное мнение - игра ж гумно! А все несогласные - не шарят за лор, геймдизайн и прочее, я же в этих аспектах - признанный своей мамой эксперт и вообще самый красивый, а игра гумно! 

Agent
Agent 154.65 14.10.2021 15:45 удалён
0

Это все глупости и никого не интересует главное что бокса тираж распродали полностью и консоль на этой недели перевалила за 1000 штук в очередной раз sad 

Слава Филу Япония скоро падёт ...

SkyerIst
SkyerIst 894.06 14.10.2021 15:48 удалён
2

@Agent да, Xbox хорошо идет, в этих чартах должен взять 100,000 -- в пять раз быстрее Xbox One smiley

kassbarabas
kassbarabas 76.18 14.10.2021 15:49 удалён
1

@Young хах, немножечко ржу)

Ну, кста, мое почтение! Парень стал воистину популярным получается) какие вон сказы ему посвящаются. 

TerobiteX
TerobiteX 86.14 14.10.2021 15:54 удалён
23

dsadad
dsadad 5.13 14.10.2021 15:56 удалён
1

балдежindecision

kassbarabas
kassbarabas 76.18 14.10.2021 15:56 удалён
1

ты уже готов уничтожать метройд чисто на скилле и на харде?! Я правда не знаю, есть ли там сложности, но наверное есть...

Pevek
Pevek 18.02 14.10.2021 16:14 удалён
2

ты уже готов уничтожать метройд чисто на скилле и на харде?! Я правда не знаю, есть ли там сложности, но наверное есть...

Есть, только открывается после прохождения=)

TerobiteX
TerobiteX 86.14 14.10.2021 16:22 удалён
2

@kassbarabas Я пока силы ищу запустить хотя бы. Сегодня просто настолько плохо стало, что ищу хоть какие-то эмоции позитива вокруг.

Agent
Agent 154.65 14.10.2021 16:27 (изменен) удалён
1

@Agent да, Xbox хорошо идет, в этих чартах должен взять 100,000 -- в пять раз быстрее Xbox One smiley

То есть свитч олед берет за одни выходные больше чем бокс за год .

Хорошо идёт  лучше некуда 

stanis6
stanis6 65.72 14.10.2021 16:29 (изменен) удалён
3

Уговорили... Сегодня купил тоже METROID. devil

kassbarabas
kassbarabas 76.18 14.10.2021 16:29 удалён
5

@kassbarabas Я пока силы ищу запустить хотя бы. Сегодня просто настолько плохо стало, что ищу хоть какие-то эмоции позитива вокруг.

Так ты запускай и понемножечку, пошажечку стик влева, стик вправа...

Young
Young 35.26 14.10.2021 17:09 удалён
1

@TerobiteX 

Красивое...

Хотя диванный эксперд по всем метроидам говорил, что всё плохо, он бы сделал лучше. Свои 300 рублей, заработанные тяжелым трудом у тракториста, за эту игру предлагал. Вот думаю, верить или нет.