44 Комментарии: 30

"Я не поддерживаю Blizzard": Создатель Diablo Дэвид Бревик отказался покупать и стримить Diablo II: Resurrected

Дата: 31.08.2021 15:44
16 7 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

Создатель Diablo и Diablo II Дэвид Бревик официально отказался поддерживать Diablo II: Resurrected. Разработчик не будет покупать новинку, вести по ней какие-либо трансляции, а также отвечать на вопросы поклонников. Соответствующую позицию Бревик принял на фоне разворачивающегося сейчас скандала вокруг корпоративной культуры в Blizzard Entertainment

О нежелании как-либо поддерживать Diablo II: Resurrected Бревик рассказал, отвечая на вопрос поклонника, поинтересовавшегося у отца сериала о том, что он думает о готовящемся переиздании.

"Извиняюсь, но сейчас я поддерживать Blizzard не намерен. Это, в том числе, также касается и всего, что связано с D2R. Я не собираюсь покупать эту игру, не собираюсь ее стримить, и сведу к минимуму ответы на любые вопросы в ее отношении".

Напомним, что премьера Diablo II: Resurrected на всех платформах должна состояться уже 23 сентября текущего года. Подробнее о скандале в Blizzard можно почитать здесь.

Читайте также: "Sony не просит следовать за новыми трендами": Разработчики The Last of Us продолжат выпускать одиночные блокбастеры

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
bat_dmitry
bat_dmitry 247.79 31.08.2021 15:50 удалён
1

А я вот куплю, понравилась мне бета, но позже frown

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 31.08.2021 15:52 удалён
6

наверняка ещё будет минусовать на метакритикеsad

IvanKay
IvanKay 32.96 31.08.2021 15:56 удалён
5

Я тоже не поддерживаю. Вот только по другим причинам. Контора уже давное не торт и игры - соответсвтенно.

FrostM
FrostM 27.73 31.08.2021 15:57 удалён
5

Его тоже в Близард домогались и насиловали?

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 31.08.2021 16:05 удалён
-2

Ну тупооой.. Ремастер же не близзы делают

Ku6opr
Ku6opr 106.69 31.08.2021 16:19 удалён
1

Брейвик

SkyerIst
SkyerIst 1265.94 31.08.2021 16:24 удалён
0

@TheXIIIDemon а кто?

kro44i
kro44i 216.08 31.08.2021 16:28 удалён
2

Я тоже не поддерживаю. Вот только по другим причинам. Контора уже давное не торт и игры - соответсвтенно.

Так ее Vicarious Visions делает.

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 31.08.2021 16:30 удалён
0

Петуха забыли спроси ть angry

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 31.08.2021 16:30 (изменен) удалён
0

@kro44i они её доделываютбт, а начали и большую часть сделали близы 

xenosaga81
xenosaga81 121.44 31.08.2021 16:31 удалён
0

Брейвик


Во во,пускай к нему и идет,будут в голландский штурвал играть.

r800
r800 169.48 31.08.2021 16:36 удалён
8

Если бы в конце он написал "Нет, вы ВИДЕЛИ что они сделали с Амазонкой?!! Я такое никогда не поддержу!!", то был бы супер зачет. А так... Очередное вонючее сжв говно.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 31.08.2021 16:42 удалён
0

@SkyerIst викариус вижен

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 31.08.2021 16:49 удалён
1

Это тупо ревность и обида к тому, что когда-то ты заправлял всем этим контролируя все этапы разработки которую ты и возглавлял в каких-то частях серии. А теперь же, что-то из того что было сделано твоей командой когда-то всё чисто по твоему вкусу, желанию и усмотрению с "твоими хотелками", что-то из этого поменяют в компании из которой ты ушёл уже переделав под современные тенденции, или и вовсе что-то вырежут, если это сейчас как-то гуманно или уже не смотрится так, как раньше. Это своего рода твой Блэк Джек с твоим виденьем, которое могут изменить в дальнейшем другие руководители проекта в будущих играх серии, а в ремастерах искозить твой взгляд на это, если не делать всё как в оригинале один в один. Тот же скандальный Томонобу Итагаки, как отец серий Ninja Gaiden и Dead or Alive сказал в одном из интервью, что, когда тот ушёл из Текмо, он даже и не думал о том, что над тем же Dead or Alive надругаются так, как он выразился, так его изменив не в лучшею сторону. На вопросы играл он или нет, он ответил что он всё видел и знает достаточно о том, что стало с серией, чтобы не играть в неё больше.

GorshocheG
GorshocheG 18.2 31.08.2021 17:00 удалён
1

Поиграл в бетку. Визуально отлично, а вот геймплейно кривота... Особенно когда копья летят.. не буду брать. Подожду Д4

GhostHost
GhostHost 68.69 31.08.2021 17:01 (изменен) удалён
1

Ну тупооой.. Ремастер же не близзы делают

как бы они самые. Бивших разрабов ремастера Крэша переименовали в близард (какое-то из отделений)

22 января 2021 года студия вошла в состав Blizzard Entertainment

voiceofreason
voiceofreason 32.75 31.08.2021 17:01 удалён
2

Моё почтение я бы тоже не поддерживал, Близзард мертва, но ещё как то существует за счёт рабов.

kro44i
kro44i 216.08 31.08.2021 17:15 удалён
0

@kro44i они её доделываютбт, а начали и большую часть сделали близы 

Что-то слабо верится что Близзард что-то там вменяемое могли сделать.

Zod4ii
Zod4ii 35.95 31.08.2021 18:11 удалён
1

Куплю перед НГ. Когда скидоны повалятся с неба

TamTam