6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной: GPD работает над модульной портативной консолью на базе Android
20 Комментарии: 18

6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной: GPD работает над модульной портативной консолью на базе Android

Автор: Rakot
Дата: 16.08.2021 23:50
7 6 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Киану Ривз сыграет ежа Шэдоу в фильме "Соник 3 в кино"

    3 16.04.2024 15:53 от ComradeBulbing
  • Создатели Stellar Blade представили японскую озвучку PS5-эксклюзива в новом трейлере

    2 16.04.2024 15:49 от ComradeBulbing
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    12 16.04.2024 15:48 от Skan
  • Комикс "Черепашки-ниндзя: Последний ронин" обзаведется не только ААА-игрой, но и полнометражным фильмом

    24 16.04.2024 15:48 от slamm
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    7 16.04.2024 15:47 от Rondiboss

Китайская компания GPD получила известность благодаря своим компактным игровым ноутбукам. Большинство систем работали на Intel и запускали приложения Windows, однако в скором времени производитель изменит сложившуюся традицию.

С помощью официального канала в Discord компания анонсировала GPD-XP — портативную игровую консоль на базе Android. Система получит некий процессор ARM, которым, по слухам, станет MediaTek Helio G95, а также 6 ГБ оперативной и 128 встроенной памяти UFS 2.1.

Обещают поддержку карт формата microSD и сетей 4G. Последние будут необходимы для выхода в Интернет, звонки и отправку SMS отключат. К тому же в консоли нет встроенного микрофона.

GPD-XP обладает 6,81-дюймовым дисплеем с нестандартным соотношением сторон и элементами управления консольного типа: слева находятся аналоговый джойстик и D-Pad, а также физические кнопки «домой», «назад» и так далее; справа — основной блок управления.

Модульная конструкция с магнитной системой крепления позволяет сменить правый блок на альтернативный. Например, любители игр в жанре MOBA могут использовать вертикальный ряд клавиш, либо сенсорную панель.

Аккумулятор ёмкостью 7000 мАч позволит системе не выключаться до 12 часов. Китайская GPD-XP работает под управлением нестандартной сборки Android. На международный рынок GPD выйдет с Android 11 и сервисами Google.

Цена и дата релиза устройства пока неизвестны.

Читайте также: Илон Маск планирует запустить свой первый космический билборд в 2022 году.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Simple_Man
Simple_Man 105.41 16.08.2021 23:54 удалён
0

Ну, как у бюджетного смартфона...

SnakeRman
SnakeRman 252.37 17.08.2021 00:02 удалён
2

6 гб оперативы в любом Ксяоми есть сейчас, удивили

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 17.08.2021 00:03 удалён
6

Ой, нафига такие приблуды, если игр на ведре нет, одни дрочильни поглотили мобильный рынок!

RoiDJi
RoiDJi 117.94 17.08.2021 00:03 удалён
0

Поменяли цвета A и Y местами, хитро ! sad

heavy_rain
heavy_rain 415.66 17.08.2021 00:04 удалён
4

Ой, нафига такие приблуды, если игр на ведре нет, одни дрочильни поглотили мобильный рынок!

Эмуляторы же)

ShadowX1989
ShadowX1989 96.41 17.08.2021 00:11 удалён
0

Как видать скоро придётся знать китайский язык

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 17.08.2021 00:13 удалён
0

Ой, нафига такие приблуды, если игр на ведре нет, одни дрочильни поглотили мобильный рынок!

Эмуляторы же)


Так для этого есть копеечные приставки и та же Vita... эта лабуда от GPD ещё и стоить будет всрато как обычно)

Decay-Reel
Decay-Reel 257.03 17.08.2021 00:13 удалён
3

Кокое-та бессмысленнае говно...
Нафиг оно надо, если сейчас к любому смартфону можно и так геймпад прицепить?

Grantovich
Grantovich 135.25 17.08.2021 00:26 (изменен) удалён
1

Ой, нафига такие приблуды, если игр на ведре нет, одни дрочильни поглотили мобильный рынок!

Эмуляторы же)

С одной стороны - да, но для эмулей экран слишком широкоформатный, лучше бы подошёл классический 3/4, чтоб не растягивать картинку и без полос по бокам. Кароче приблуда - непутёвая.

osam
osam 17.33 17.08.2021 00:47 удалён
-1

Эт свитч про

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 17.08.2021 03:16 удалён
0

Лучше бы про новый рогофн запостил новость 

id378820633
id378820633 11.76 17.08.2021 06:56 (изменен) удалён
1

Ой, нафига такие приблуды, если игр на ведре нет, одни дрочильни поглотили мобильный рынок!

Эмуляторы же)


Так для этого есть копеечные приставки и та же Vita... эта лабуда от GPD ещё и стоить будет всрато как обычно)

На Вите не всё запустишь. Dreamcast и GameCube на любом современном андроиде тянут. Ещё эмулятор ps2 не плохо развивается. Даже эмулятор Nintendo switch уже появился. А копеечные приставки с Алиэкспресса ничего тяжелее ps1 не потянут. 

Beren
Beren 81.2 17.08.2021 08:14 удалён
0

Если будет дороже 200$ то с такими статами нафиг не нужна. Геншин нормально не потянет. 

KRA47
KRA47 276.71 17.08.2021 09:15 удалён
0

Реально, непонятно зачем и для чего?Практически любой современый смартфон отлично справляется с любыми играми на Андроид.Там достойного и так мало,а покупать еще для этого приставку???!indecision

Agent
Agent 184.88 17.08.2021 10:01 (изменен) удалён
0

Забавно но вижу людей в транспорте которые тачем играют в код или pubg  ....

Все время думаю как они играют так .

Ведь это так неудобно но потом вспоминаю про то как реагируют пкашники на джойстик и думаю может это мы мудачим которые думают что так нормально не поиграть  mail 

Да даже эта китайщина выглядит лучше дека ...и если по  толщине понятно почему то вот почему у деки не безрамочный экран не ясно 

DoctorNarcozz
DoctorNarcozz 5.8 17.08.2021 10:53 удалён
0

прям как у моего покофона

Dim4ik
Dim4ik 130.37 17.08.2021 12:48 удалён
0

Если будет дороже 200$ то с такими статами нафиг не нужна. Геншин нормально не потянет. 

Наивный)

Зайди у них на сайте цены посмотри
https://www.gpd.hk/

Габен гыгыкает

ArthurRaven
ArthurRaven 2.16 17.08.2021 17:59 удалён
0

@AndyRetroGamer на Вите игры от psp выглядят как говно, тянет она максимум Нинтендо 64, на многих андроид смартфонах можно запустить эмулятор геймкуба в фулспиде, пс2(тут как повезет), дримкаст. Да и эмулятор псп на Андроиде гораздо лучше, чем на Вите, тем что можно выставить высокое разрешение и игры будут смотреться очень сочно, опять же в отличии от виты, на которой я сегодня играл в mgs pw и ужаснулся