СМИ: PlayStation 5 может получить поддержку переменной частоты обновления (VRR) в декабре
32 Комментарии: 38

СМИ: PlayStation 5 может получить поддержку переменной частоты обновления (VRR) в декабре

Дата: 03.08.2021 13:41
12 9 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Дзин Сакай против инопланетян: актёр из Ghost of Tsushima снялся в сериале «Вторжение» от Apple

    3 24.10.2021 21:01 от TorAdinWodo
  • "Наслаждайтесь этническим разнообразием": В российском PS Store появилась коллекция игр, посвященная цветным людям

    100 24.10.2021 20:58 от Evgeniy
  • Экшен Evil West от создателей Shadow Warrior перенесен, две игры провалились - главное из отчета Focus Entertainment

    5 24.10.2021 20:49 от MrBushido
  • Ремейк Destroy All Humans! 2 не выпустят на Xbox One и PlayStation 4, чтобы сделать игру красивее и больше

    13 24.10.2021 20:38 от John92Shepard
  • Чарльз Мартине: Я хочу озвучивать Марио, пока не умру

    9 24.10.2021 20:38 от dsadad

Консоль нового поколения PlayStation 5 может получить поддержку переменной частоты обновления (VRR) в декабре 2021 года. Об этом пишет издание PlayStation Universe со ссылкой на слова главы Value Electronics Роберта Зона.

Исходя из недавнего интервью Зона, японский производитель ожидает изменений CEC-протокола (Consumer Electronics Control), который является частью спецификаций интерфейса HDMI. В декабре современные телевизоры Sony должны получить апгрейд до VRR, и предположительно в это же время поддержкой VRR может обзавестись PlayStation 5.

"Я обсуждал недавно долгожданный апгрейд до VRR в моделях X900H, X90 и X95 и всех других телевизорах 2021 года, и он все еще ожидается в декабре. Sony ждет обновления спецификаций eARC и HDMI", - отметил специалист.

Переменная частота обновления (VRR) динамически подстраивает частоту обновления на совместимом дисплее к частоте смены кадров в игре, что позволяет минимизировать подтормаживания и разрывы экрана.

Ранее Sony подтвердила, что PS5 аппаратно поддерживает VRR через HDMI 2.1, и после одного из будущих обновлений ПО владельцы приставки смогут использовать эту функцию на совместимых ТВ при воспроизведении игр, поддерживающих VRR.

Стоит отметить, что Xbox Series X поддерживает VRR со старта продаж.

Читайте также: Naraka: Bladepoint выйдет на консолях — опубликован геймплей версии для PlayStation 5.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kusarevich
Kusarevich 44.37 03.08.2021 13:55 удалён
18

Рад за тех кто ждал функцию. Но лично мой ТВ не поддерживает VRR )

Стоит отметить, что Xbox Series X поддерживает VRR со старта продаж.

Стоит отметить, что у кого-то на старте были игры, а кого-то был vrr. Все в выигрыше)

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (38)
Gerohero
Gerohero 7.2 03.08.2021 13:46 удалён
6

Походу альфа-тест переходит в бету

MaxTsna
MaxTsna 4.64 03.08.2021 13:49 удалён
2

Let the green explosion happen!sad

Harold
Harold 2.66 03.08.2021 13:50 (изменен) удалён
2

Ничего не понял, но очень интересно

Harold
Harold 2.66 03.08.2021 13:51 удалён
2

Kusarevich
Kusarevich 44.37 03.08.2021 13:55 удалён
18

Рад за тех кто ждал функцию. Но лично мой ТВ не поддерживает VRR )

Стоит отметить, что Xbox Series X поддерживает VRR со старта продаж.

Стоит отметить, что у кого-то на старте были игры, а кого-то был vrr. Все в выигрыше)

 

Agent
Agent 154.66 03.08.2021 13:56 (изменен) удалён
6

Надеюсь она ее не получит а то нашим били придется ещё тупее аргументы придумывать против пс5 sad 

Поэтому давайте останемся на этом уже и так низком уровне . 

Oncore
Oncore 32.16 03.08.2021 14:02 удалён
3

В декабре современные телевизоры Sony должны получить апгрейд до VRR, и предположительно в это же время поддержкой VRR может обзавестись PlayStation 5.

 

Вот тупо из-за того, что ТВ подразделение облажалось, функцию включить не могут год.

А то смешно же, функция есть, а на бравиях не работает... купят у конкурентов. Поэтому, пока не сделаем, не получит никто. 

Juju
Juju 19.47 03.08.2021 14:02 удалён
1

Очень хорошо,но в реальности сейчас vrr у трёх гиков есть)

heavy_rain
heavy_rain 253.08 03.08.2021 14:08 удалён
3

Очень хорошо,но в реальности сейчас vrr у трёх гиков есть)

В реальности у миллионов владельцев телевизоров и игровых мониторов.

SonyboyZ
SonyboyZ 55.03 03.08.2021 14:11 удалён
0

В декабре современные телевизоры Sony должны получить апгрейд до VRR, и предположительно в это же время поддержкой VRR может обзавестись PlayStation 5.

 

Вот тупо из-за того, что ТВ подразделение облажалось, функцию включить не могут год.

А то смешно же, функция есть, а на бравиях не работает... купят у конкурентов. Поэтому, пока не сделаем, не получит никто. 

Тв подразделение уже второй год воюет с этим врр) 

 

Gerohero
Gerohero 7.2 03.08.2021 14:23 (изменен) удалён
2

Рад за тех кто ждал функцию. Но лично мой ТВ не поддерживает VRR )

Стоит отметить, что Xbox Series X поддерживает VRR со старта продаж.

Стоит отметить, что у кого-то на старте были игры, а кого-то был vrr. Все в выигрыше)

 


Если на коробке не было игр, то где там использовали VRR?
 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.76 03.08.2021 14:49 (изменен) удалён
1

А может и не получить. Уж почти год прошел. Видимо сидели сидели выпивали и думают ПОРА angel если в алкоугаре Райана не забудется, то может и разрешат карликам юзать технологии десятых годов

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.76 03.08.2021 14:53 (изменен) удалён
-2

Надеюсь она ее не получит а то нашим били придется ещё тупее аргументы придумывать против пс5 sad 

Поэтому давайте останемся на этом уже и так низком уровне . 

У тебя аргумент один, если нет, то значит нафих он нужон это ваш Врр. 

Забавно будет выглядеть переобувочка на лету (ну вам привычно в свете последних лет) как сониботам не имеющим ничего кроме дряхлых тв 32" вдруг внезапно понадобится vrr. Окститесь. У вас денег нет даже в размере 300 баксов на эску, чтобы эксы не пропустить. Какие vrr лол. Посмешили.

Я б еще понял, если б вам ввели amd freesync хотя бы, но вас прокатят лел кек чебурек

id159118836
id159118836 44.73 03.08.2021 15:05 удалён
2

@TheXIIIDemon сонибои очень расстроились, когда узнали, что VRR нельзя купить на авито sad

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.76 03.08.2021 15:08 удалён
0

@TheXIIIDemon сонибои очень расстроились, когда узнали, что VRR нельзя купить на авито sad

Взять на недельку, пробежать с другом васюном на сальном джойстике и обратно на авито следующему избранному владельцу Цони спихнуть. Желательно не потеряв в цене. Предпринимательские навыки развиваем с 3го класса общеобразовательной. 

Enrike
Enrike 85.67 03.08.2021 15:08 удалён
2

Надеюсь она ее не получит а то нашим били придется ещё тупее аргументы придумывать против пс5 sad 

Поэтому давайте останемся на этом уже и так низком уровне . 

У тебя аргумент один, если нет, то значит нафих он нужон это ваш Врр. 

Забавно будет выглядеть переобувочка на лету (ну вам привычно в свете последних лет) как сониботам не имеющим ничего кроме дряхлых тв 32" вдруг внезапно понадобится vrr. Окститесь. У вас денег нет даже в размере 300 баксов на эску, чтобы эксы не пропустить. Какие vrr лол. Посмешили.

Я б еще понял, если б вам ввели amd freesync хотя бы, но вас прокатят лел кек чебурек

Перестань позориться 

Maknae
Maknae 4.3 03.08.2021 15:10 удалён
0

Думал брать телик от сони, а там врр нету, вот это позор конеш.

Simple_Man
Simple_Man 44.91 03.08.2021 15:18 удалён
2

Давайте уже поддержку VRR. Мой LG OLED  заждался...

Ku6opr
Ku6opr 105.47 03.08.2021 16:06 удалён
-1

Хз, что за врр такое, думаю, мне ни тепло ни холодно будет. Вот лучше бы вр...

Enrike
Enrike 85.67 03.08.2021 16:15 удалён
0
Давайте уже поддержку VRR. Мой LG OLED  заждался...

какая у тебя модель?