Гейб Ньюэлл назвал главную суперсилу ПК
59 Комментарии: 47

Гейб Ньюэлл назвал главную суперсилу ПК

Дата: 02.08.2021 16:56
24 15 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • THR: Хейден Кристенсен появится в спин-оффе сериала "Звездные войны: Мандалорец"

    4 23.10.2021 08:37 от Xopek
  • "Нет слов, чтобы передать мое потрясение": Алек Болдуин сделал заявление по поводу трагедии на съемках фильма "Раст"

    19 23.10.2021 08:31 от Ku6opr
  • Disney перенесла премьеры "Вечных", "Последней дуэли" и "Французского вестника" из-за локдауна в Москве

    12 23.10.2021 08:29 от Agent
  • Призраки харассмента настигли ковбоя: Blizzard представила "старого нового" героя Overwatch

    12 23.10.2021 08:26 от Ku6opr
  • Кадзунори Ямаути рассказал о разработке Gran Turismo 7 в новом трейлере эксклюзива PlayStation 5 и PlayStation 4

    30 23.10.2021 08:09 от BARULICK-sama

Гейб Ньюэлл считает, что открытость PC-платформы - это одно из ее самых главных и определяющих качеств. Соответствующими мыслями руководитель компании Valve поделился в беседе с ресурсом IGN в рамках интервью о портативной игровой системе Steam Deck.

"Мое понимание таково, что открытость PC-экосистемы - это суперсила, которая работает на наше общее благо. Хотите установить Epic Games Store - пожалуйста, хотите включить Oculus Quest - здорово. Это все часть доступных опций. Именно такой подход мне интересен как геймеру", - объяснил Гейб Ньюэлл.

Глава Valve также провел сравнение ПК с "закрытыми" консольными платформами от Microsoft, Sony, и Nintendo, заявив, что их подход ему кажется не очень привлекательным.

"Я не хочу слышать о каком-нибудь троянском коне, который свяжет меня по рукам и ногам. Я хочу знать о своих опциях. Если есть какое-то железо - я к нему подключаюсь. Есть какой-то софт - я его устанавливаю. Беру и делаю. И это здорово", - продолжил Гейб Ньюэлл.

В отношении дизайнерской философии Steam Deck руководитель Valve назвал два определяющих ориентира - открытость платформы, а также доступность и привлекательность устройства для актуальной хардкорной PC-аудитории.

"Фундаментальным моментом является прекрасная производительность всей вашей Steam-библиотеки. Это важнейший момент, который должен сочетаться с общей открытостью. Все должно получаться так, что будучи активным PC-геймером, я мог бы взять эту консоль [Steam Deck] и сразу понять - она работает, и работает быстро", - добавил Гейб Ньюэлл.

Напомним, что запуск Steam Deck в ряде избранных стран должен состояться уже в декабре текущего года.

Читайте также: Skyrim родил игру: Обзор The Forgotten City.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.76 02.08.2021 17:04 удалён
40

Главная суперсила пеки это сам Гейбушка, дай бог ему долгих лет жизни в Новой Зеландии

перейти к непрочитанному
Комментарии (47)
TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.76 02.08.2021 17:04 удалён
40

Главная суперсила пеки это сам Гейбушка, дай бог ему долгих лет жизни в Новой Зеландии

Herakl
Herakl 26.43 02.08.2021 17:07 (изменен) удалён
7

Что ты нам зубы заговариваешь, Гейб? Где Half-Life 3? smiley

ReanS
ReanS 0.45 02.08.2021 17:09 удалён
-10

Жирный чёт выглядит как бичи, что у меня у дома в помойке роются

Sharky
Sharky 2.35 02.08.2021 17:10 удалён
6

Спасибо тебе Гейб за мою счастливую старость!

id482841898
id482841898 17.64 02.08.2021 17:12 удалён
-4

Дед забыл таблетки выпить 

Tigger
Tigger 279.9 02.08.2021 17:13 удалён
0

Обалдеть, сенсация! Никто и подумать не мог!

MaxTsna
MaxTsna 4.67 02.08.2021 17:15 (изменен) удалён
-1

Главная суперсила ПК - это ожидание величественных эксклюзивов Сони через 5 лет после их выхода на плойках

ShadowX1989
ShadowX1989 45.34 02.08.2021 17:18 удалён
1

Жирный чёт выглядит как бичи, что у меня у дома в помойке роются

https://www.youtube.com/watch?v=Ug7JJWCzF24

 

stanis6
stanis6 65.72 02.08.2021 17:20 удалён
2

Главная супер сила Гейба: хочу делаю HL3 - хочу не делаю! 

satancrew
satancrew 15.69 02.08.2021 17:25 удалён
6

Главная сила ПК - это Грантович, с красными глазами топящий за герцовку и кроссхер в шутерах, стремительно жмакая F5 на любимых торрентах ресурсах, жаждя как можно скорее украсть очередной "шутанчик".

KruSpe
KruSpe 61.54 02.08.2021 17:30 удалён
2

Хотите 3074 фпс -пожалуйста...покупайте адронный коллайдер

Хотите экран смерти - без б, получайте

Хотите обмазаться тысячью инди про Гульмана и симулятор сборки пк - добро пожаловать!

P.s а если серьезно, то Гейб -капитан! И лучше заставил толстое очечило Стима выпускать игры, а не сидеть на пукачеле, ни черта не делая

SkaarjD
SkaarjD 3.87 02.08.2021 17:31 (изменен) удалён
2
Я не хочу слышать о каком-нибудь троянском коне

Что забавно, так как "трояны" -- это как раз один из главных "криптонитов" для этого "открытого суперсилача".

С большой силой большие проблемы. "Открытость" ПК означает, что любой может зас**ть чем угодно. Вероятно, поэтому Майки активно режут права и возможности пользователям каждое поколение.

Citizenfour
Citizenfour 51.66 02.08.2021 17:32 (изменен) удалён
4

Жирный чёт выглядит как бичи, что у меня у дома в помойке роются

да он плевать хотел на то как он выгладит, как и большенство у кого бабла до жопы

Conqres
Conqres 33.04 02.08.2021 17:45 удалён
4

Да пусть сколько угодно будет открытости, но удоства ноль, а проблем масса. Миллионы лаунчеров, плохая оптимизация, драйвера под каждый чих менять надо. Короче расхочется играть с такими траблами. Ещё и винда с каждым годом всё хуже и хуже становится с обновами. Ну нафиг такое счастье. 

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 6.45 02.08.2021 17:45 (изменен) удалён
1

"Я не хочу слышать о каком-нибудь троянском коне, который свяжет меня по рукам и ногам."  всё, скорый анонс HL3 подтверждён!!!

Coolex
Coolex 56.72 02.08.2021 18:11 удалён
8

Да пусть сколько угодно будет открытости, но удоства ноль, а проблем масса. Миллионы лаунчеров, плохая оптимизация, драйвера под каждый чих менять надо. Короче расхочется играть с такими траблами. Ещё и винда с каждым годом всё хуже и хуже становится с обновами. Ну нафиг такое счастье. 

Типичные слова человека, что к ПК даже не притрагивался, либо делал это хрен знает когда. Особенно смешно слышать про оптимизацию, которая по большей части является просто снижением графических настроек sad

BeaSt
BeaSt 14.06 02.08.2021 18:19 (изменен) удалён
4
Что забавно, так как "трояны" -- это как раз один из главных "криптонитов" для этого "открытого суперсилача".

Только когда руки из жепы и лазишь по мутным сайтам в поисках кряков  Ну либо тебя целенаправленно кто-то ломает, а это же на каждом шагу, да.

Миллионы лаунчеров, плохая оптимизация, драйвера под каждый чих менять надо. Короче расхочется играть с такими траблами. Ещё и винда с каждым годом всё хуже и хуже становится с обновами.

Экспертное мнение прямиком с дивана. Лаунчер один - стим, остальные не нужны. Плохая оптимизация это общая проблема, где там Киберпан вышел неиграбельный? Дрова менять предлагает только видюха и то не обязательно. Винда с каждым годом такая же винда и ничего там хуже не становится. Откуда вы вообще всю эту чушь собираете, с форумов из нулевых?

SonyboyZ
SonyboyZ 54.92 02.08.2021 18:24 удалён
1

Гейб Ньюэлл назвал главную суперсилу ПК

Стим! sad

osam
osam 14.43 02.08.2021 18:33 (изменен) удалён
0

@BeaSt я за сто лет раз сел недавно  за пк. Установил бихьюман и чет тормазил и вис. Откатил дрова и все ок. 

Juju
Juju 19.29 02.08.2021 18:33 удалён
1

@Coolex ну ты посмотри на минималки к играм в 2013ом и минималки сейчас.На пс4 железо не менялось и по сути основа игра точилась под одно железо,но при этом сейчас в минималках порой gtx 1050 и i5 6го поколения + оперативки 12гигов,при том что у пс дохлый ягуар и видюха уровня 7870