В 4K и с трассировкой лучей: Фанат Final Fantasy X показал, как мог бы выглядеть полноценный ремейк игры
29 Комментарии: 10

В 4K и с трассировкой лучей: Фанат Final Fantasy X показал, как мог бы выглядеть полноценный ремейк игры

Дата: 25.07.2021 13:11
9 8 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подписчикам PS Plus предложили бесплатно попробовать The Last of Us Part II для PlayStation 5

    4 17.04.2024 01:06 от CTHULHU
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    17 17.04.2024 01:04 от xCoBeTHuKx
  • Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon

    100 17.04.2024 00:42 от AlexFomi
  • В российском приключенческом экшене «Война Миров: Сибирь» сыграют артисты драматического театра

    7 17.04.2024 00:34 от ComradeBulbing
  • Sony удалит 24 бесплатные игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в мае — успейте поиграть

    4 17.04.2024 00:34 от NightWind

Пока разработчики из Square Enix подумывают об идее создания Final Fantasy X-3, талантливый аниматор Toby Saunders по случаю 20-летия Final Fantasy X решил сделать небольшой подарок всем фанатам и продемонстрировал, как мог бы выглядеть полноценный ремейк культовой ролевой игры 2001 года.

Для демонстрации своей задумки энтузиаст создал трейлер, в котором он показал знакомых героев и локации на Unreal Engine с картинкой в 4K и с трассировкой лучей.

Final Fantasy X и Final Fantasy X-2 доступны на всех актуальных платформах в качестве ремастеров.

Читайте также: Слух: Сорвиголова и Кингпин вернутся в киновселенную Marvel до конца года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
Igrog
Igrog 19.65 25.07.2021 14:20 удалён
-4

Геймплейную часть пришлось бы дорабатывать. В игре не очень много активностей, а делать красивую "коридорную" игру не имеет особого смысла.

robotron
robotron 5.54 25.07.2021 14:31 удалён
7

Шикарная финалка во всех смыслах.
Передовой графон, интересный сюжет, продуманный ЛОР, топовые персонажи. Да, даже бесячий нытик-Тидус, и нигра-Вакка.

Был немного удивлен поначалу боевой системой, классический ТБ, вместо АТБ, но боже, какая там глубина проработки, сколько вариантов! Иной раз, особенно в битве с архисложным боссом (из сайдовых), в голове выстраиваешь стратегию на 5-10 ходов вперед, учитывая особенности прокачки своей пати. На это уходит пара-тройка сигарет, и литры чая. Сидишь, думаешь... Проиграл.  Потом на работе думаешь, да что не так-то,блин? Озарение. Приехал домой, и не переодеваясь бежишь пробовать. Победа! Это уровень ФФТ, которую я просто обожаю.

Не написал что Х лучшая пс2 финалка, т.к. 12 тоже офигенная в плане глубокой вариативности и настроек, хотя сюжет вообще не помню, что-то там про судей. Настраивать гамбиты, и потом смотреть какой ты Манштейн, не влезая  в геймплей, очень много давало плюсов к ЧСВ.

А потом выходит тринашка.. Меня в этой кишкообразной мэрри-сью фигне, хватило только до первого босса. А ведь я прошил Фалкон Элит360, только из-за того, что моя пс3 копия приедет через 2 недели, а тут уже выложили! 

Ну и ремастер Х, тоже хрень полная. Решил я (на Вите), по советам  жрпг-ценителей, оставить яп озвучку. Хватило на 30 часов этих клоунских завываний (а я многие игры играю с жап озвучкой). Захотел сменить озвучку - качай другую версию.  И сейвы не подходят. Такая злость взяла, ужос

Siro
Siro 87.73 25.07.2021 15:10 удалён
-1

@robotron на пк завезли ускорялки. Жаль на пс4 так и патчнули это. На арене с заполнением всех сфер очень помогло бы 

rammsteks
rammsteks 1.14 25.07.2021 15:34 удалён
0

Эххх 9ю бы

SkaarjD
SkaarjD 40.49 25.07.2021 16:51 удалён
2

Геймплейную часть пришлось бы дорабатывать. В игре не очень много активностей, а делать красивую "коридорную" игру не имеет особого смысла.

В игре больше активностей, чем в FF13 и 15 вместе взятых (гонки на чокобо аж двух видов, увороты от молний, погони за светлячками, блитцбол, охота на кактуаров), плюс тут еще и нормальная, честная пошаговая боевка.

Плюс это же не "Якудза", зачем тут десятки мини-игр при нормальной ролевой?

"Красивая коридорная игра" -- только что вышла FF7R. Большой красивый коридор. Очень хорошо продалась, судя по всему, шуму и хвалебных од было много.

В FF10 2\3 игры линейные, как и в любой другой "финалке" (ну, в почти любой). В последнем акте дают корабль и возможность исследовать все локации, проходить секретные данжи, собирать экипировку, мобов, мини-игры и прочее. В этом смысле тут все чертовски традиционно. Последняя "финалка", сделанная прямо "по учебнику".

SkaarjD
SkaarjD 40.49 25.07.2021 17:00 удалён
2
А потом выходит тринашка.. Меня в этой кишкообразной мэрри-сью фигне, хватило только до первого босса.

@robotron "Тринашку" можно много за что ругать, но боевка там на самом деле норм. Просто для этого нужно ее полностью открыть, часов через 30.

Gerkon
Gerkon 4.06 25.07.2021 17:56 (изменен) удалён
0
Andy3721
Andy3721 34.97 25.07.2021 19:04 удалён
1

Проходил в свое время на пс2, для того времени это была супер игра.

ASarafanov
ASarafanov 38.01 25.07.2021 21:20 (изменен) удалён
3

Снимаю шляпу, парень действительно запарился. Единственное занарканд очень простенький получился, туда бы ввернуть детализацию как в Рэтчете и будет просто огонь. 
 

остальноые локации, некоторые саммоны, очень понравились. Но делать такую игру в одно лицо самоубийтво. Жаль мы никогда не увидим ремейк такого уровня...

Danik
Danik 2.39 26.07.2021 09:22 (изменен) удалён
0

А меня вот 10ка не цепанула. Сюжет может и прикольный, но геймплей на то время совсем не торкал. Зато 12ая была топ, настолько топ что я её на японском прошёл, ессно нифига не поняв сюжетку(инглиш версии не было на тот момент).