Xbox Game Pass предоставил Microsoft больше возможностей для «перезагрузки» старых франшиз
35 Комментарии: 32

Xbox Game Pass предоставил Microsoft больше возможностей для «перезагрузки» старых франшиз

Автор: Ran
Дата: 14.07.2021 19:12
11 10 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Лидеры чарта Steam за неделю - предзаказ God of War не попал в топ продаж

    16 24.10.2021 22:19 от TamTam
  • "Наслаждайтесь этническим разнообразием": В российском PS Store появилась коллекция игр, посвященная цветным людям

    106 24.10.2021 22:14 от TamTam
  • Приключения начинаются: в сети появилось прохождение вступительной части Marvel's Guardians of the Galaxy

    6 24.10.2021 22:08 от Juju
  • Классика нового поколения: Свежие сравнительные скриншоты и видео GTA: The Trilogy - The Definitive Edition

    39 24.10.2021 22:05 от Juju
  • Дзин Сакай против инопланетян: актёр из Ghost of Tsushima снялся в сериале «Вторжение» от Apple

    4 24.10.2021 22:00 от Grantovich

В рамках последнего выпуска Kinda Funny Gamescast Фил Спенсер рассказал, как Game Pass повлиял на разработку Fable от Playground Games, Battletoads от Dlala Studios, Perfect Dark от The Initiative и других продолжений «брошенных» франшиз.

Глава Xbox отметил, что возможность отслеживать популярность старых игр упростила получение одобрения на выход новых проектов.

 «Возьмите Prey, которая, я думаю, была потрясающей игрой, когда вышла, но многие её пропустили. Видя, что всё больше людей играют в неё и Dishonored или возвращаются к Fable, говорят обо всех этих играх, мы, как творческая организация, собираем больше данных о том, чем интересуются пользователи, и прикидываем, какие вещи мы можем возродить, наполнить новыми идеями и найти новые команды, которые, возможно, захотят это сделать».

«Game Pass определённо является отличным источником. Когда у нас появилась Bethesda, мы смогли добавить так много «старых новых» игр в подписку и вернуться к наследию, которое у нас есть».

Вспоминая сборник Rare Replay, Спенсер называет его «по-настоящему интересной вещью, позволившей людям поиграть в некоторые из старых IP».

По словам главы Xbox, Game Pass не только предоставляет игры как услугу, а ещё и предлагает сыграть в любимые проекты, игры, которые просто «находится там» и нравятся людям.

Пребывая на своём посту, Спенсер дал зелёный свет продолжениям ряда позабытых франшиз. Например, недавно из-под пера игрового подразделения Microsoft вышла Flight Simulator, завоевавшая признание критиков и игроков.

Что касается вышеупомянутой Rare Replay, то на вопрос о том, хочет ли компания выпустить подобный сборник от другой внутренней студии Microsoft, Спенсер сразу же выразил желание переиздать игры ныне закрытой FASA Interactive.

«Это не предварительный анонс того, что мы собираемся выпустить, но когда я думаю о работе, которую проделал Джордан Вайсман, когда я думаю о Shadowrun, Crimson [Skies], Mech [Warrior]... какие фантастические, глубокие истории и миры там есть».

«Есть некоторые проблемы с правами на эти вещи, но если вы спросите меня, была ли в нашем фортфолио студия, каталог которой я хотел бы открыть и позволить сыграть большему количеству людей, FASA определённо во главе списка».

Читайте также: Никакого Bloodborne на ПК: Лоуренс Макдональд предрекает перенос ещё нескольких эксклюзивов Sony.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Coolex
Coolex 56.83 14.07.2021 19:24 удалён
5

Филя, Prey 2 

SkyerIst
SkyerIst 894.35 14.07.2021 19:25 удалён
0

indecision

Rondiboss
Rondiboss 188.75 14.07.2021 19:27 удалён
7

Опять вода из Филимонских источников. 

KruSpe
KruSpe 61.57 14.07.2021 19:27 удалён
1

Как же любят одно интервью дробить на несколько частейwink

RadicalDreamer
RadicalDreamer 10.78 14.07.2021 19:28 удалён
5

Лучше бы жабы были мёртвыми, чем такое воскрешение...

KruSpe
KruSpe 61.57 14.07.2021 19:29 удалён
0

Не напоминайте пожалуйста больше про баттлтоадс, моя душа до сих пор болит после анонса геймплея

Young
Young 36.01 14.07.2021 19:30 удалён
0

А фаблю тоже пока на этапе концептов держат три года или есть шанс геймплей в 23 году увидеть? 

Знатоки, есть смысл в 21 по обратке вторую часть играть (набираю список желаемого к прохождению на коробокс)?

KruSpe
KruSpe 61.57 14.07.2021 19:30 удалён
0

Лучше бы жабы были мёртвыми, чем такое воскрешение...

опередил меня

Young
Young 36.01 14.07.2021 19:31 удалён
0

@Coolex про индейца или мимиков?

Coolex
Coolex 56.83 14.07.2021 19:32 удалён
1

@Young мимики конечно же. 

Young
Young 36.01 14.07.2021 19:33 удалён
0

@Coolex а там есть куда развивать?

danil6263
danil6263 35.6 14.07.2021 19:34 удалён
0

Как же любят одно интервью дробить на несколько частейwink

Как ты свои комменты

Hetzer
Hetzer 23.74 14.07.2021 19:34 удалён
2

Я жду новых игр по обратке. Что-то забили Microsoft на это. Раньше каждые полгода добавляли.

Ray05
Ray05 5.23 14.07.2021 19:37 удалён
0

Опять вода из Филимонских источников. 

А тут ещё жалуются, что гамак это чуть ли не филиал Сониsad

Picard
Picard 24.26 14.07.2021 19:38 (изменен) удалён
0

Под возможностями наверняка имеется ввиду, что можно вот такое на скорую руку слепить, в подписку включить и всё равно прокатит)

Battletoads - Обзор »Поговорим о видеоиграх

Doug
Doug 54.21 14.07.2021 19:40 удалён
-2

Всем известное преимущество - играть не в новые игры. Все по делу сказал, честный топменеджер. Не балабол, выходитsad 

"Много старых новых игр"

и самое крутое: "вернуться к наследию, которые у нас есть"

фил - правдоруб, так то, юридически уж точно. Наследие широкого Майкрософтаyes

Coolex
Coolex 56.83 14.07.2021 19:45 удалён
0

@Young это уже зависит от концовки.

Young
Young 36.01 14.07.2021 19:46 удалён
0

@Hetzer квантум брейк обраткой улучшен или не особо?

Hetzer
Hetzer 23.74 14.07.2021 19:51 удалён
0

@Hetzer квантум брейк обраткой улучшен или не особо?

Увы, не играл, не могу сказать

Ruslan
Ruslan 2 14.07.2021 19:57 (изменен) удалён
1

Филя дает возможность играть в множество игр пока не сделает,что-то новое  и потрясающее на next-gen box angel