Апгрейд вместо даунгрейда: Финальную версию Ratchet & Clank Rift Apart для PS5 сравнили с первой демкой
37 Комментарии: 68

Апгрейд вместо даунгрейда: Финальную версию Ratchet & Clank Rift Apart для PS5 сравнили с первой демкой

Дата: 11.06.2021 19:45
32 2 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Китае разработали 10-летний план по развитию детей — в него входит запрет стриминга до 16 лет

    110 28.09.2021 19:55 от osam
  • Resident Evil Code: Veronica X и Castlevania: Harmony of Despair раздадут подписчикам Xbox Live Gold в октябре

    5 28.09.2021 19:55 от Agent
  • Прогулка по темному лесу и встреча с одержимыми дровосеками в геймплейном видео ремастера Alan Wake

    6 28.09.2021 19:53 от UnnamedPlayer
  • Подписчикам Game Pass объявили общий сбор: Marvel's Avengers появится в сервисе Microsoft на Xbox и PC

    41 28.09.2021 19:53 от Agent
  • Sony показала новые скриншоты Horizon: Forbidden West и заявила о паритете геймплея на PS4 и PS5

    50 28.09.2021 19:53 от Alexxx

Канал ElAnalistaDeBits выпустил еще одно видео со сравнением Ratchet & Clank: Rift Apart для PlayStation 5. На этот раз предметом разбора стал вопрос разницы в визуале между дебютным трейлером и финальной версией.

В сравнении с первыми демками многие игры, как правило, добираются до релиза с упрощениями в графике, что обусловлено процессом оптимизации, однако в случае с Ratchet & Clank: Rift Apart видео показывает, что у Insomniac Games получилось избежать даунгрейда.

Определенные изменения все же есть, но они касаются либо постановки сцен, либо сделаны в сторону улучшения. Наибольшая разница прослеживается в отражениях с трассировкой лучей: их стало больше, а те, где объекты отражались неправильно, были исправлены. Также по модельке Рэтчета можно обратить внимание на немного улучшенную шерсть и текстуры. Переходы сквозь порталы больше не подтормаживают.

Игра вышла сегодня только на PS5. Наш обзор.

Читайте также: Лоренс Фишберн подтвердил возвращение в "Джоне Уике 4" и похвалил сценарий нового фильма.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
heavy_rain
heavy_rain 239.14 11.06.2021 19:51 удалён
28

Как вспомню тех, кто говорил про первый показ, что это рендер и будет даунгрейд. В результате уйма улучшений и всё в риалтайме sad

Сейчас прохожу игру и это отвал башки, потрясающая картинка. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (68)
heavy_rain
heavy_rain 239.14 11.06.2021 19:51 удалён
28

Как вспомню тех, кто говорил про первый показ, что это рендер и будет даунгрейд. В результате уйма улучшений и всё в риалтайме sad

Сейчас прохожу игру и это отвал башки, потрясающая картинка. 

danil6263
danil6263 33.82 11.06.2021 19:51 удалён
-4

надеюсь, такая концепция не растеряется к 2-ому пауку)
было бы хорошо, если лицо школьника потеряется к 2-ому паку

stk988
stk988 64.69 11.06.2021 19:52 удалён
1

Ещё одно доказательство того, что Insomniac, реально молодцы indecision

Juju
Juju 18.84 11.06.2021 19:52 удалён
3

Вы все врете ,вам заплатили ,у васяна с жытикс 1050ти спросите ,он вам за 8 терафлопс и 0,5rdna2 всю правду расскажет ,как в консолях обустроено 

danil6263
danil6263 33.82 11.06.2021 19:54 (изменен) удалён
-4

@heavy_rain 5:55, смотри что стало с задниками. Какие они были четкие в демке и какое мыло на релизе, но это же другое?
 

Pelmen
Pelmen 41.88 11.06.2021 19:54 удалён
-1

Превьюха видео косячная или нас обманывают=)

Левый Рэтчет лучше правого=)

Rage
Rage 62.54 11.06.2021 19:56 удалён
1

Какое двигло интересно пользуют? Неужели Децима?

Ruschel
Ruschel 3.37 11.06.2021 19:56 удалён
1

@heavy_rain 5:55, смотри что стало с задниками. Какие они были четкие в демке и какое мыло на релизе


Кстати да, лол. Наверное у обзорщиков канала ElAnalistaDeBits тоже в глазах мыло. Как это можно ещё не заметить.

Igrun
Igrun 3.32 11.06.2021 19:58 удалён
5

@heavy_rain 5:55, смотри что стало с задниками. Какие они были четкие в демке и какое мыло на релизе

Это называется глубина резкости, которой не было в демке, а не мыльные задники frown

Qwaka
Qwaka 2.52 11.06.2021 19:58 удалён
-1

Подожду на ПК пожалуй

Ruschel
Ruschel 3.37 11.06.2021 19:58 удалён
0

А на 5:32 отражение на роботе намного детальнее в трейлере.

Kuplinsony
Kuplinsony 4.47 11.06.2021 20:00 (изменен) удалён
-7

Нэхстген. Задники в тумане постоянно. Навернули текстур и освещения и сонибои верещат от удовольствия. Где там нехстген ? В текстурах ? Там механика с пастгенна, фишка с мирами вообще минимально используется, можно даже забыть про это. Какой это некстген там даже следы на поверхностях не оставляются 

LeonStrife
LeonStrife 152.16 11.06.2021 20:00 удалён
1

Insomniac Games молодцы

Kuplinsony
Kuplinsony 4.47 11.06.2021 20:03 (изменен) удалён
-8

@heavy_rain 5:55, смотри что стало с задниками. Какие они были четкие в демке и какое мыло на релизе, но это же другое?
 

Да я уже говорил что мыло и туман на задниках, мне сонибои скинули скрин с туманом и мылом, сказали ничего нет и вообще ты сам дурак 

danil6263
danil6263 33.82 11.06.2021 20:03 удалён
-1

@Kuplinsony здесь уже повторилась такая же ситуация) 

heavy_rain
heavy_rain 239.14 11.06.2021 20:05 удалён
9

@heavy_rain 5:55, смотри что стало с задниками. Какие они были четкие в демке и какое мыло на релизе, но это же другое?
 

Да я уже говорил что мыло и туман на задниках, мне сонибои скинули скрин с тумано и мыло сказали ничего нет и вообще ты сам дурак 

Чувачок, это называется глубина резкости. И... она отключается в настройках. Хватит уже срать в штаны постоянно.

Kuplinsony
Kuplinsony 4.47 11.06.2021 20:07 удалён
-5

@heavy_rain 5:55, смотри что стало с задниками. Какие они были четкие в демке и какое мыло на релизе

Это называется глубина резкости, которой не было в демке, а не мыльные задники frown

Ааа у сонибоев это называется глубина резкости. Ещё почти постоянно кат сцены крупным планом чтоб меньше обработки было. 

 

Doug
Doug 40.75 11.06.2021 20:07 удалён
0

Здесь дозволяется повторяться? 
инсомниаки первые показали пред- предел возможностей некстгена. Они великолепные парни. 
Однако парни из собачки - ещё ловчее могут и в графен и в оптимизон. 
там подвезут почти полное изнахрачивание процессоров. А вот когда они через 8 лет (96 месяцев) запилят вторую - там будет просто напростоno

Kuplinsony
Kuplinsony 4.47 11.06.2021 20:08 удалён
-5

@heavy_rain 5:55, смотри что стало с задниками. Какие они были четкие в демке и какое мыло на релизе, но это же другое?
 

Да я уже говорил что мыло и туман на задниках, мне сонибои скинули скрин с тумано и мыло сказали ничего нет и вообще ты сам дурак 

Чувачок, это называется глубина резкости. И... она отключается в настройках. Хватит уже срать в штаны постоянно.

Это глубина резкости ? Чего ?  Серьезно ? 

 

Rzhevscky
Rzhevscky 29.76 11.06.2021 20:08 удалён
2

@heavy_rain 5:55, смотри что стало с задниками. Какие они были четкие в демке и какое мыло на релизе, но это же другое?
 

Да я уже говорил что мыло и туман на задниках, мне сонибои скинули скрин с тумано и мыло сказали ничего нет и вообще ты сам дурак 

Чувачок, это называется глубина резкости. И... она отключается в настройках. Хватит уже срать в штаны постоянно.

Зачем тогда проводить тесты с ним, чтоб потом появлялись подобные комменты? А можно на скрины с максимальным ГРИПом глянуть?