Четкая Ада: Новые скриншоты и постеры фанатского ремастера-долгостроя Resident Evil 4
14 Комментарии: 17

Четкая Ада: Новые скриншоты и постеры фанатского ремастера-долгостроя Resident Evil 4

Дата: 15.05.2021 21:05
7 2 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Голосовой ассистент "Алиса" появился на смарт-телевизорах LG 2022 года

    3 18.08.2022 01:51 от BLOODec
  • Мошенники изобрели новый способ кражи аккаунтов в Steam

    13 18.08.2022 01:44 от Velldanas
  • Final Fantasy XIX? Создатель Final Fantasy XIV мечтает выпустить ещё одну новую MMORPG до конца карьеры

    5 18.08.2022 01:36 от Dima_Legendary
  • Gotham Knights больше не перенесут - супергеройский экшен ушел на "золото"

    9 18.08.2022 01:32 от Ksenkarions
  • На Gamescom 2022 покажут геймплей космической игры Telltale Games по сериалу "Пространство"

    2 18.08.2022 01:26 от Cyril
  • Batman: the Court of Owls

    51 18.08.2022 01:34 от gesNake
  • Resident Evil HD Remaster

    1066 18.08.2022 01:33 от Shibito
  • Все о сервисе Steam

    31696 18.08.2022 01:28 от TheVS
  • Фильмы (часть 3)

    27564 18.08.2022 01:16 от Ligfip1
  • The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

    18936 18.08.2022 01:10 от Mountain View

Создатели фанатского ремастера Resident Evil 4 опубликовали у себя на сайте новую подборку скриншотов, демонстрирующих сравнение RE4: HD Project с аналогичными сценами из оригинальной версии хоррора.

Разработчики также обновили статус текущей готовности проекта. Авторы уже завершили финальную корректировку четвертой главы в мини-игре Separate Ways, а также доработали и отполировали в максимально возможной степени все катсцены в главах с первой по третью. В настоящий момент им осталось завершить работы над пятой главой SW, перевести из низкого разрешения в HD оставшиеся ролики (включая концовки), а также улучшить дополнительные костюмы для Леона и Эшли.

Вдобавок создатели мода опубликовали подборку новых постеров Resident Evil 4: HD Project. Часть представлена ниже, а остальные можно найти на сайте проекта.

Сроки выхода полностью готового мода пока не называются. Сама Capcom сейчас занимается VR-адаптацией Resident Evil 4 для шлема виртуальной реальности Oculus Quest 2 и, по слухам, делает полноценный ремейк игры под консоли нового поколения.

Читайте также: 505 Games анонсировала вторую часть Ghostrunner - игра выйдет только на PlayStation 5, Xbox Series X|S и PC.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
crauze
crauze 11.93 15.05.2021 21:10 удалён
0

А как там с мнением самой Capcom? Не получится, что на финальной фазе разработки прилетит требование удалить все наработки, в связи с нарушением копирайта?

Coolex
Coolex 72.66 15.05.2021 21:14 удалён
2

@crauze какого копирайта? Это мод. 

Kostya
Kostya -0.08 15.05.2021 21:21 удалён
0

Это несомненно ее лучший образ, но она как была пиксельной так и осталась.

pokidok
pokidok 13.62 15.05.2021 21:22 (изменен) удалён
2

@crauze Со стороны капком наверное было бы мудрее выкупить готовый результат, и как длц или патч выпустить на все платформы оффициально. Ведь по сути, это они должны были так запариватся с ремастером в 14-м, а не фанаты.

Quinzel
Quinzel 219.4 15.05.2021 21:27 (изменен) удалён
4

Я сейчас поигрываю в 4ку на PS4 Pro, хочу на хардкоре её пройти, тоже графика очень приличная, намного лучше чем в версии для PS2, которую я проходил на старте продаж (у меня не было GameCube).

Grey
Grey 39.25 15.05.2021 21:35 удалён
1

Офигенный Ре4! 😏👍

Oncore
Oncore 34.59 15.05.2021 21:40 удалён
0

@pokidok ну и накой очередной хд порт/ремастер?

Пусть полноценный ремейк делают

Hrenvam
Hrenvam 11.89 15.05.2021 21:42 удалён
0

@crauze Со стороны капком наверное было бы мудрее выкупить готовый результат, и как длц или патч выпустить на все платформы оффициально. Ведь по сути, это они должны были так запариватся с ремастером в 14-м, а не фанаты.

За 4990 р.

 

pokidok
pokidok 13.62 15.05.2021 21:45 удалён
1

@Oncore Не очередной, а они должны были так запариватся с прошлым, что в 14-м году вышел, в итоге за них всю работу делают фанаты.

Habeniht
Habeniht 13.93 15.05.2021 21:45 удалён
3

Я сейчас поигрываю в 4ку на PS4 Pro, хочу на хардкоре её пройти, тоже графика очень приличная, намного лучше чем в версии для PS2, которую я проходил на старте продаж (у меня не было GameCube).

Помню,  PS 2  версию,  на  "профессионале",  проходил...QTE,  с  побегом   от  валуна  и  "Гулливера",  дичайше  бесили😂.   Сейчас бы  бросил,  без  сомнений,  нервы  бы  сдалиsadsurprise.

crauze
crauze 11.93 15.05.2021 21:48 (изменен) удалён
0

@crauze какого копирайта? Это мод. 

Создание мода тоже требует одобрение правообладателя. В прошлогодних новостях о нём говорилось, что Капком никак не отреагировали на его появление, не запретили, но вроде и не одобрили официально, просто игнор. Сейчас они могут и наехать, т.к. сами собираются делать ремейк (если уже не делают, как-то не следил за новостями), преценденты были же, хоть и не с ними. Вот почему я и высказал опасения. Если всё будет гладко, то шикарно.

Grey
Grey 39.25 15.05.2021 22:14 удалён
0

@Quinzel 

Прошел в своё время на ГК вдоль и поперёк) от Ре4 было не оторваться! 😏 Позже взял у друга Пс2, чтоб за Аду пройти Сепарет Вэйс) ты не представляешь, какой эстетический шок я испытал, когда увидел дичайший даунгрейд графической составляющей ( муть, пиксели, углы..) 🙈 Но закрыв глаза, прошёл с удовольствием 😉 Потом шок повторился на Пс3 и 4... 💁‍♂️

Quinzel
Quinzel 219.4 15.05.2021 22:54 удалён
0

@Grey 

Ну на PS4 сейчас версия лучше чем на кубе, по понятным причинам)

Sith_1ord
Sith_1ord 90.6 16.05.2021 13:08 удалён
0

@crauze Капком обычно благосклонно относится к фанатским поделкам, типа модов и фанатских игр.

Kir_9010
Kir_9010 83.44 16.05.2021 18:27 (изменен) удалён
0

@crauze 

 

Чувак, этот ретекстур к игре давно делают. Уже скоро финальный релиз будет, на старые версии не наежали и сейчас не наедут.

Официальный ремейк итак будет на RE Engine, и на ассетах 8 части. yes

XPEH
XPEH 5.23 16.05.2021 18:31 удалён
0

kro44i
kro44i 124.82 17.05.2021 01:51 удалён
0

Если в ремейке RE4 у Ады не будет этого платья, не прощу Капком.