
Создайте свою империю: Состоялся релиз ремастера Rome: Total War
- Комментарии
- Форум
-
Состоялся выход дополнения The Delicious Last Course для хардкорной игры Cuphead — оно получило очень высокие оценки
3 -
Телеадаптацию Alan Wake покинул шоураннер
1 -
Не компания, а истребитель: 1C Entertainment переименовали в Fulqrum Games
9 -
Консоль не требуется, достаточно геймпада: Microsoft рекламирует облачный гейминг на телевизорах Samsung
5 -
Назван самый продаваемый в мире VR-шлем
6
Издательство SEGA объявило о релизе в Steam стратегии Total War: ROME REMASTERED. В честь этого был опубликован релизный трейлер.
Речь идет о ремастере культовой игры Rome: Total War, которую студия Creative Assembly выпустила в 2004 году. За разработку обновленной версии отвечала студия Feral Interactive.
Разработчики обещали подтянуть графику (текстуры, модели, спецэффекты), оптимизировать интерфейс под 4K, улучшить камеру и добавить новые геймплейные функции.
Читайте также: Классика в новой обертке: SEGA сравнила ремастер Rome: Total War с оригиналом
Крылатые гусары и боевые медведи вступают в бой: Состоялся анонс Total War: Warhammer III
SEGA может выпустить ремастеры Binary Domain и двух спин-оффов Yakuza
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 30.06.2022 Warner Bros. Discovery и Paramaount продали канал The CW за 0 долларов
- 30.06.2022 Консоль не требуется, достаточно геймпада: Microsoft рекламирует облачный гейминг на телевизорах Samsung
- 30.06.2022 Состоялся выход дополнения The Delicious Last Course для хардкорной игры Cuphead — оно получило очень высокие оценки
- 30.06.2022 Fire Emblem Heroes заработала $1 миллиард — это самая успешная мобильная игра Nintendo
- 30.06.2022 Телеадаптацию Alan Wake покинул шоураннер
- 30.06.2022 Первое дополнение для Stranger of Paradise Final Fantasy Origin будет доступно только владельцам сезонного абонемента — тизер
Знающие люди, подскажите, а есть ли смысл в этом релизе, когда есть более свежая Total War: ROME II?
@Mancho Total War: ROME II - кривое говно, для исправления которого они выпустили отдельную игру Attila
Если речь про Total War™: ROME II - Emperor Edition, то это практически другая игра.
Я в своё время дико удивился, когда её запустил. Было очень много ожиданий после любимой первой части, а по факту многие механики просто пропали. В итоге в первую я играл запоем, а ко второй привыкал и заставлял себя в это играть. Самое забавное, что во второй части стало...неинтересно воевать. Что-то стало лучше, но в целом вторая часть пресная, хоть и неплохая игра.
Понял. Стало быть надо Атиллу ещё прикупить.
Спасибо. Короче, разработчики со второй частью устроили очередную ярмарку, с дойкой зашедших на неё потребителей. Печально. :-(
@Mancho На самом деле вторая не хуже первой просто другая.
Не знаю что во второй части пропало такого важного что было в первой...Скорее наоборот - вторая игра сделана на основе "новых" частей (это то что вышло после Empire), поэтому по геймлею она так сказать немного более мудреная. Это касается стратегической карты в первую очередь, регионов, карта намного больше, графон намного лучше, и другие моменты. Все таки первая часть вышла аж в 2004 году и тогдашний движок имел кучу ограничений, а в ремастере судя по всему из значительных измений только визуальные (и то игра все еще не дотягивает до RTW2, особенно в анимациях.) У второй части было много проблем на старте, особенно технических, но сейчас большинство из них неактуальны. Самый жирный минус это количество платных допов - в дефолтной игре очень мало играбельных фракций.
так что если нужен графон, эпик и дополнительные геймплейные фичи то RTW2. Если нужно что-то попроще и побольше фана то RTWR, первая часть по геймплею все еще тащит.
В стиме уже вовсю ругают этот недо ремастер, в общем не удался, а жаль...
@Mancho отличия ванильного Р2 от Император Едишн и Атилла, примерно такое же как у киберпанка для пс4 и пс5.
В одном случае мы имеем кривой и неиграбельный кусок кода, в другом, приличную игру.
Отсюда такой разброс мнений.
Как неожиданно то. Хотя про халтурку я вроде писал еще при анонсе