Square Enix работает над обновлением Legacy of Kain: Soul Reaver, оригинальную игру удалили из Steam
32 Комментарии: 25

Square Enix работает над обновлением Legacy of Kain: Soul Reaver, оригинальную игру удалили из Steam

Дата: 27.03.2021 15:36
17 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    25 19.04.2024 20:44 от dedpyl
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    8 19.04.2024 20:37 от Eiden_one
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    51 19.04.2024 20:25 от Doug
  • «Дюна: Часть вторая» получила цифровой релиз — фильм Дени Вильнёва доступен в онлайн-сервисах

    29 19.04.2024 20:20 от Fellbeast
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    11 19.04.2024 20:17 от Esperanza88

Square Enix временно сняла с продажи экшен-адвенчуру Legacy of Kain: Soul Reaver в Steam. При этом в сообщении на странице уточняется, что компания удалила проект, чтобы внести в него некие "важные изменения".

Неизвестно, когда именно игру прекратили продавать, но она все еще доступна для покупки на другой платформе цифровой дистрибуции GOG за 149 рублей.

Оригинальная Legacy of Kain: Soul Reaver вышла в 1999 году. Это была вторая часть серии. Разработкой занималась студия Crystal Dynamics под руководством режиссера и ведущего сценариста Эми Хенниг.

Legacy of Kain: Soul Reaver представляет собой приключенческий 3D-экшен, в котором игроки берут на себя роль вампира Разиэля в миссии мести по уничтожению своего создателя Каина. Проект был тепло встречен критиками и получил ряд сиквелов. Последней игрой франшизы стала Legacy of Kain: Defiance, выпущенная в 2003 году.

За последнее десятилетие Square Enix пыталась предпринять несколько безуспешных попыток возродить серию. Британская студия Climax (Silent Hill: Origins, Silent Hill: Shattered Memories) три года работала над Legacy of Kain: Dead Sun, своего рода перезагрузкой, происходящей через сотни лет после Soul Reaver, однако в 2012 году издатель отправил игру в корзину. Затем был Nosgoth - мультиплеерный F2P-шутер от третьего лица по вселенной от Psyonix, создателей нашумевшей Rocket League. Проект дошел до открытого бета-тестирования, но в 2016-м сервера закрыли, а полноценный релиз отменили.

Читайте также: Приключение начинается: Вышел трейлер к релизу адвенчуры It Takes Two от Юсефа Фареса.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Little
Little 73.59 27.03.2021 15:39 (изменен) удалён
34

вот бы полноценный ремейк этой игры на современных технологиях.

 

johnnyotto
johnnyotto 11.67 27.03.2021 15:50 удалён
10

Одна из лучших серий, что я когда либо играл! Буквально недавно смотрел историю серии на ютубе, и думал вот бы перезапустили.

перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Little
Little 73.59 27.03.2021 15:39 (изменен) удалён
34

вот бы полноценный ремейк этой игры на современных технологиях.

 

johnnyotto
johnnyotto 11.67 27.03.2021 15:50 удалён
10

Одна из лучших серий, что я когда либо играл! Буквально недавно смотрел историю серии на ютубе, и думал вот бы перезапустили.

Eiden_one
Eiden_one 5.37 27.03.2021 16:01 удалён
-2

Серия шикаркая, но вот конкретно эта игра худшая. Управление и боевка тут топорные. Боев мало. В следующей части они исправили все основные ошибки.

a58223088A
a58223088A 7.23 27.03.2021 16:18 (изменен) удалён
2

Вся серия безнадёжно устарела и ничего, кроме полного перезапуска ей помочь не сможет. Зачем убирать из магазина - вопрос отдельный, т.к. любое изменение внутри игры можно сделать не удаляя её.

P.S. Kane and Lynch тоже убрали. В общем это скворцовая кухня, никто ничего с играми делать не будет.

RATM
RATM 10 27.03.2021 16:25 удалён
4

Ох, как же она мне нравилась в свое время. Буду следить за развитием событий. 

 

Jim_Ryan
Jim_Ryan 22.44 27.03.2021 16:31 (изменен) удалён
0

Может просто для Винды 10 адаптировать решили? Не знаю как в Стиме, но вот в ГОГ работа на десятке не заявлена, только XP, 7 и 8

Razor
Razor 16.04 27.03.2021 17:00 удалён
0

Если будет как бладрейн ремастер то не знаю.

Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 27.03.2021 17:01 удалён
8

Серия шикаркая, но вот конкретно эта игра худшая. Управление и боевка тут топорные. Боев мало. В следующей части они исправили все основные ошибки.

Что ты, черт побери, такое несешь!? Один из лучших представителей метроидвании, с практически идеальным левел дизайном и очень достойной реализацией управления без аналогов (проходил первую часть на PS) .  Находится в десятке самых любимых мною игр всех времен и народов. Причем находится на вторм месте! Первое занимает Metal Gear Solid. 

Thomas
Thomas 27.51 27.03.2021 17:10 удалён
0

Графически подтянуть можно, но вот диалоги надеюсь не тронут и сюжет править не будут, потому что этот аспект, по моему мнению, там идеален и в правках не нуждается.

RATM
RATM 10 27.03.2021 17:54 удалён
0

Серия шикаркая, но вот конкретно эта игра худшая. Управление и боевка тут топорные. Боев мало. В следующей части они исправили все основные ошибки.

Что ты, черт побери, такое несешь!? Один из лучших представителей метроидвании, с практически идеальным левел дизайном и очень достойной реализацией управления без аналогов (проходил первую часть на PS) .  Находится в десятке самых любимых мною игр всех времен и народов. Причем находится на вторм месте! Первое занимает Metal Gear Solid. 

Эх, плюса на тебя нет 

VakaVakaDeus
VakaVakaDeus 4.99 27.03.2021 18:20 удалён
1

Но правда, ежели её перевыпустить. Не представляю как она сейчас зайдет, я на нее в детстве потратил тучу времени. В моей памяти, она осталась люто хардкорной, что прям атас. 

lee4
lee4 54.08 27.03.2021 18:37 удалён
0

обновление, добавляющее денуво

Ligas-X
Ligas-X 3.25 27.03.2021 18:47 удалён
0

Увы, но в ремейк не верится.

Thorus
Thorus 5.6 27.03.2021 19:35 удалён
0

Clever Raziel, clever indeed ;(

OkaRin
OkaRin 180.8 27.03.2021 19:38 удалён
1

@Little А ещё лучше - продолжение. Жаль автор Ривера, Эми Хенниг, ушла из ААА-дева и теперь основала инди-студию для создания ВР-игр...

Moscow_Sokol
Moscow_Sokol 14.93 27.03.2021 19:39 (изменен) удалён
0

В детстве мельком познакомился с этой игрой на Dreamcast и сеттинг прямо запал в душу.

Играл немного, да и название потом забыл.

А когда в более зрелом возрасте узнал, что на актуальную платформу (ps3) она не планирует выйти, приуныл)

Little
Little 73.59 27.03.2021 19:51 удалён
1

@Little А ещё лучше - продолжение. Жаль автор Ривера, Эми Хенниг, ушла из ААА-дева и теперь основала инди-студию для создания ВР-игр...

согласен было бы здорово, в свое время на дримкаст затёр эту игру вместе с шадовменом до дыр)

Rage
Rage 67.73 27.03.2021 20:45 удалён
3

Bluepoint Games смогли бы ремастернуть эту игру..Мечты..

Munchie
Munchie 24.5 27.03.2021 21:07 удалён
1
Затем был Nosgoth - мультиплеерный F2P-шутер от третьего лица по вселенной от Psyonix, создателей нашумевшей Rocket League.

Мне тогда бесплатно дали доступ, помню. Побегал я в тот Nosgoth, выключил и только сейчас вспомнил. )))

 

Франшиза интересная. нужно пилить перезапуск в стиле Deus Ex Human Revolution. devil

ilyich
ilyich 4.93 28.03.2021 02:51 удалён
1

сюжет у серии отпадный. Закрученный. Прошёл все части. Иногда на ютюбе пересматриваю игррофильм.