Ставка на взрослую аудиторию и много экшена: Наоки Ёсида рассказал о Final Fantasy XVI
42 Комментарии: 41

Ставка на взрослую аудиторию и много экшена: Наоки Ёсида рассказал о Final Fantasy XVI

Дата: 23.02.2021 06:19
27 8 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Анонсирован альтернативный ремейк Final Fantasy VII - встречайте Final Fantasy VII: Ever Crisis

    21 26.02.2021 10:40 от GFFrankJaeger
  • Oddworld: Soulstorm сразу на старте появится в PS Plus на PlayStation 5 - датирован релиз и показан новый трейлер

    20 26.02.2021 10:40 от Quinzel
  • Bloomberg: EA отменила амбициозный проект Gaia от студии Motive

    5 26.02.2021 10:40 от zzzombie1989
  • "Игра, о которой мы мечтали 20 лет": 343 Industries показала новые скриншоты и арты Halo Infinite

    58 26.02.2021 10:40 от Ruletik-A268
  • Ремейк Final Fantasy VII выйдет на PS5 с новым сюжетным контентом - состоялся анонс Final Fantasy VII REMAKE INTERGRADE

    48 26.02.2021 10:39 от RainfallSky

Продюсер Final Fantasy XVI Наоки Ёсида побывал в эфире токийского радио-шоу One Morning, где среди прочего вкратце рассказал о грядущей ролевой игре. Портал Gematsu перевел ключевые детали разговора.

  • FFXVI - достаточно экшен-ориентированная игра. Большое внимание в ней будет уделяться не только истории, но и боям;
  • Разработчики также готовят специальный режим для той части игроков, которые хотят сосредоточиться в первую очередь на сюжете;
  • При создании Final Fantasy XVI авторы во многом делают ставку на взрослую аудиторию, которая выросла вместе с серией и на личном опыте знает, что есть хорошо, а что - плохо.

"Я из поколения, которое играло в серию Final Fantasy с первой игры - мне почти за 50. Думаю, Воинам Света повезло развиваться в своих собственных мирах, поэтому я хочу создать мир Final Fantasy, который будет интересен и тем, кто уже столкнулся с добром и злом в реальности. Я считаю, что по мере взросления каждый человек переживает определенные трудности, поэтому хочу сделать главной темой этой игры что-то, что все еще может подарить радость тем, кто вырос, играя в Final Fantasy, и понимает реальный мир. Что-то, в чем они смогут найти нечто для себя и поразмыслить над этим".

Final Fantasy XVI заявлена в качестве стартового консольного эксклюзива PlayStation 5. Даты релиза у проекта пока нет.

Читайте также: Клон Bloodborne и Dark Souls идет на PC: Ролевой экшен Pascal’s Wager анонсирован к выпуску в Steam.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
SkyerIst
SkyerIst 665.24 23.02.2021 06:20 удалён
6

Слова про взрослую историю очень радуют.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 65.17 23.02.2021 06:25 удалён
2

Надеюсь, будет бомбой. Пока всё очень нравится.

SkyerIst
SkyerIst 665.24 23.02.2021 06:32 удалён
8

@ZedCOcoZza арт просто бомбаblush

 

TerobiteX
TerobiteX 55.27 23.02.2021 06:37 удалён
0

Интригуют многие моменты из трейлера. Пока всё нравится. Причина купить саму консоль. Только надеюсь они её выпустят не раньше следующего года, ведь консоль ещё нужно именно достать по адекватной цене. 

LeonStrife
LeonStrife 90.34 23.02.2021 07:02 удалён
2

После того как Ёсида "возродил из пепла" FF XIV к нему достаточно большой кредит доверия, да и в сказанном не вижу ни чего плохого.  FF XV уже была экшн-ориентированной, VII Remake тоже частично а сюжет и истории многих игр серии как раз были взрослыми. 

 

BonJovy
BonJovy 42.93 23.02.2021 07:29 удалён
2

Ну просто уши ласкает,для аудитории которая выросла вместе с серией.

Что может быть лучшеindecision

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 62.72 23.02.2021 08:25 удалён
1

"Почти за 50"

Порадовало выражение)

SonyboyZ
SonyboyZ 14.28 23.02.2021 08:27 удалён
2

Надеюсь игру переведут на русский, а не как с ФФ7 ремейк...

adoY
adoY -2.71 23.02.2021 08:45 удалён
-2

Надеюсь игру переведут на русский, а не как с ФФ7 ремейк...


Надейся, а пока за ближайшие 10 лет разработки можешь язык изучить.

Savrof
Savrof 0.21 23.02.2021 09:51 удалён
1

Очень хорошо, с resident evil 1 hd и 15й ff открыл для себя японский геймдев, сейчас прошёл якудзу 0 и поглядываю на persona 5 и nier automata, я к чему. Западный рынок это позор какой то в сравнений с тем что японцы делают. 

SonyboyZ
SonyboyZ 14.28 23.02.2021 09:52 удалён
1

@adoY через 10 лет скорее ТЕС6 выйдет. А по поводу перевода,  мею полное право требовать его от разработчиков, учитывая цены на игры. 🖕

adoY
adoY -2.71 23.02.2021 09:54 удалён
1

@adoY через 10 лет скорее ТЕС6 выйдет. А по поводу перевода,  мею полное право требовать его от разработчиков, учитывая цены на игры. 🖕


Требуй дальше, я рюзке петрович, хачу на рюзке, а то коровьими лепехами закидаю. sad

SonyboyZ
SonyboyZ 14.28 23.02.2021 09:59 удалён
0

@adoY ютуб головного мозга или твитч, че вы там в пту смотрите sad

a58223088A
a58223088A 4 23.02.2021 10:05 удалён
-1

Берсерию копировать не стесняются, вплоть до внешности ГГ. Наверняка и "взрослый" сюжет слижут.

NeProfi
NeProfi 9.02 23.02.2021 10:32 удалён
0

Локализацию бы к этому взрослому сюжету.....Был бы порыв к покупке плойки.

RoiDJi
RoiDJi 30.99 23.02.2021 11:00 удалён
1

@adoY через 10 лет скорее ТЕС6 выйдет. А по поводу перевода,  мею полное право требовать его от разработчиков, учитывая цены на игры. 🖕

Когда инры в Стиме лишаться региональной цены и игры на Плейстак будут стоить 80 евро (7200) а не 5500, вот тогда и можешь требовать перевод ссылаясь на цены на игры.

PolaC1
PolaC1 18.34 23.02.2021 11:21 удалён
1

Неужели. Мое знакомство с финалкой началось с пятнашки. Никак не понимал, что народ нашел в этой серии. Это же симулятор долгих и скучных перемещений по карте, да ваще, в этой игре все было максимально скучное. ГГ и его дружки, это с кого ваще образ и поведение списали, я бы в этой компании чекнулся от скуки ичелюсть вывихнул от зевоты. Но это все можно было пережить, пока я не добрался до последнего босса - он ЧЕРЕПАХА, огромная тупая с милллиардной броней херня.

Про данжи я так скажу - тупее и скучнее я не видел.

RoiDJi
RoiDJi 30.99 23.02.2021 11:24 (изменен) удалён
2

Неужели. Мое знакомство с финалкой началось с пятнашки. Никак не понимал, что народ нашел в этой серии. Это же симулятор долгих и скучных перемещений по карте, да ваще, в этой игре все было максимально скучное. ГГ и его дружки, это с кого ваще образ и поведение списали, я бы в этой компании чекнулся от скуки ичелюсть вывихнул от зевоты. Но это все можно было пережить, пока я не добрался до последнего босса - он ЧЕРЕПАХА, огромная тупая с милллиардной броней херня.

Про данжи я так скажу - тупее и скучнее я не видел.

Ну так то 15 часть одна из худших Финалок...

Поиграй в 7, 8 или 9, поймешь что это за серия. Если графика отторгает то можно и 13 часть, она явно больше Финалка чем 15.

Double_Jump
Double_Jump 126.02 23.02.2021 11:45 удалён
0

Очень жду и очень хочется русскую озвучку, как в 15 

OkaRin
OkaRin 144.11 23.02.2021 11:51 (изменен) удалён
1

Радует, что Ёши делает ФФ мечты, да ещё и отдаёт дань уважухи братишке Мацунычу.indecision Хотя бы так идейное направление вселенной Ивалиса продолжает жить.