NVIDIA планирует выпустить GeForce RTX 3080 Ti в январе следующего года — слух
15 Комментарии: 41

NVIDIA планирует выпустить GeForce RTX 3080 Ti в январе следующего года — слух

Дата: 12.11.2020 14:58
7 5 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер о Battlefield 6: DICE делает то, чего хотят фанаты

    8 28.11.2020 22:35 от Xopek
  • Большое приключение для всей семьи: Обзор Sackboy: A Big Adventure

    7 28.11.2020 22:33 от xtr
  • Слух: Sony может выпустить в 2021 году более дешевую версию PlayStation 5

    75 28.11.2020 22:26 от Grinders
  • Forza Horizon 5 может выйти уже в 2021 году - инсайдер

    43 28.11.2020 21:55 от rakasovsky
  • Хороший пример правильного кроссгена: Технический анализ Sackboy: A Big Adventure от Digital Foundry

    15 28.11.2020 21:50 от Simple_Man

Согласно новому отчёту HKEPC, компания NVIDIA выпустит высокопроизводительную видеокарту в январе. Похоже, следующим SKU серии GeForce RTX 30 станет RTX 3080 Ti.

Слухи об этой модели появились на прошлой неделе, когда в Сети всплыли характеристики видеокарты. Большинство из них было подтверждено HKEPC. Так, NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti будет оснащена графическим процессором GA102-250-KD-A1 и 10496 ядрами CUDA. Согласно отчёту, видеокарта также обладает 20 Гбайт памяти типа GDDR6X (скорость памяти в настоящее время неизвестна) с шиной 320 бит.

Суммарное энергопотребление (TGP) NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti оценивается в 320 Вт, что аналогично NVIDIA GeForce RTX 3080 (без Ti). Также в отчёте сообщается, что у 3080 Ti не будет разъёма NVLINK.

Несмотря на существующие утечки, нужно учитывать, что производители корректируют свои планы и могут вовсе отказаться от выпуска устройств. Так, например, уже была списана 20-гигабайтная NVIDIA GeForce RTX 3080.

Читайте также: Philips выпустит монитор специально для Xbox Series X и PlayStation 5.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
Devastator
Devastator 1.58 12.11.2020 15:07 удалён
0

Когда выйдут видеокарты за 100-200$?

Morgan_D
Morgan_D 3.15 12.11.2020 15:08 удалён
2

По цене в 160к у перекуповsad

danil6263
danil6263 18.19 12.11.2020 15:08 удалён
1

Ееееее, бой, новость, которая мхом покрылась, стала считаться достойной для опубликования на гамаг 

Grantovich
Grantovich 53.33 12.11.2020 15:08 удалён
2

Когда выйдут видеокарты за 100-200$?

Их аналоги в процессоры встраивают сейчас, на кой ляд эти заглушки брать, от серии хх60 надо смотреть на видяхи, если в игры планируешь играть.

Quinzel
Quinzel 134.45 12.11.2020 15:11 удалён
0

"Так, например, уже была списана 20-гигабайтная NVIDIA GeForce RTX 3080."

Видимо они решили что нет никакого смысла создавать ещё одну карту между 3080 и 3080ti. Скорее всего сделали правильно.

Morgan_D
Morgan_D 3.15 12.11.2020 15:14 удалён
0

Но зачем для 3080 20гб? По мне так 16 было бы за глаза.

Zilenj
Zilenj 41.49 12.11.2020 15:15 удалён
0

20 гигов - избыточны, 16-17 нужно и ценник был бы адекватней, агаsad

AndRyu_47
AndRyu_47 11.6 12.11.2020 15:29 удалён
2

@Morgan_D

Чтобы выпустить карту, которая была бы по цене 6900XT и выносила её по всем фронтам. Хуанг молодец, что придержал 3080 с 16 Гб.

Juju
Juju 5.23 12.11.2020 15:35 удалён
0

Какая разница ,до весны 21 года подвижек по цене и наличию не будет особого.Устал ждать 3080 по адекватной цене,пришлось взять затычку 2080super на бы рынке (

micluha
micluha 38.39 12.11.2020 15:40 удалён
0

Найс, можно и прикупить, хорошо бы ещё цену в наших краях в 1200-1300$.

А свою текущую подарю))

TamTam
TamTam 3.12 12.11.2020 15:52 удалён
1

20 гигов - избыточны, 16-17 нужно и ценник был бы адекватней, агаsad


Не получится. На эталонной плате 12 посадочных мест под микрухи, а бракованному кристаллу в 3080 доступно лишь 10 из них.

Gryphus_One
Gryphus_One 1.59 12.11.2020 16:08 удалён
1

Найс, можно и прикупить, хорошо бы ещё цену в наших краях в 1200-1300$.

А свою текущую подарю))

думаю надо дождаться тестов и сравнений с radeon, пока она не оч внушает, темболее если будет дороже касаря а по фэпасам в играх будет так же как у красного флагмана laugh

johnnyotto
johnnyotto 2.5 12.11.2020 16:09 (изменен) удалён
1

Только собрал комп на 3080, уже 3080ти.... я уже нерад что вернулся в пк гейминг! Надо просто не обращать, на такие новости внимание.

Gryphus_One
Gryphus_One 1.59 12.11.2020 16:12 (изменен) удалён
1

Только собрал комп на 3080, уже 3080ти.... я уже нерад что вернулся в пк гейминг! Надо просто обращать, на такие новости внимание.

Да похер же должно быть не?) Если собрал то можешь спокойно гамать и не обращать уже на эти новости ближайшие лет 5 минимум)

maestro
maestro 15.1 12.11.2020 16:23 удалён
0

@johnnyotto Не парься я тоже купил 3080, в январе толкну по цене новой и эту куплю

Grantovich
Grantovich 53.33 12.11.2020 16:47 удалён
0

Только собрал комп на 3080, уже 3080ти.... я уже нерад что вернулся в пк гейминг! Надо просто обращать, на такие новости внимание.

Да похер же должно быть не?) Если собрал то можешь спокойно гамать и не обращать уже на эти новости ближайшие лет 5 минимум)

5 лет - это ты загнул, годика 3 - можно переконтоваться, потом уже выйдут более графонистые игры и понадобиться замена.

YoSHiToSHi
YoSHiToSHi 4.76 12.11.2020 17:11 удалён
0

Погодь, хлопцы. Я ещё за 3080 очередь не отстоял 

Kart
Kart 71.03 12.11.2020 18:03 удалён
0

Только собрал комп на 3080, уже 3080ти.... я уже нерад что вернулся в пк гейминг! Надо просто не обращать, на такие новости внимание.

Так продай 3080 и жди 3080ти, что ты как пусси?

Я свою взял за 66 и отдал за 85 на той неделе. Сейчас жду выхода 6800ХТ.

Kart
Kart 71.03 12.11.2020 18:03 удалён
1

Погодь, хлопцы. Я ещё за 3080 очередь не отстоял 

В этом и ор, какие нафиг ti версии, когда обычных в достаточном количестве до сих пор не наклепали)

johnnyotto
johnnyotto 2.5 12.11.2020 18:32 удалён
0

@Kart сори, но если честно я ничего не продаю и не покупаю б.у, уже очень давно. Мне проще отдать другу и купить новое, если конечно есть деньги на это и в этом есть необходимость.

Так пк побольшому для работы собирался под 4к 60фпс видео монтировать и афтер. Но в игрушки гонять понятно тоже буду. 

Просто, у меня лет 7 ноуты и приставки были и я отвык от того, что видяхи каждые 3 месяца новые анонсят. Но думаю, пока мне хватит на пару лет точно