Porsche Design и компания AOC представили изогнутый игровой QHD-монитор с 240 Гц
10 Комментарии: 9

Porsche Design и компания AOC представили изогнутый игровой QHD-монитор с 240 Гц

Дата: 12.11.2020 14:54
4 2 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Forza Horizon 5 может выйти уже в 2021 году - инсайдер

    43 28.11.2020 21:55 от rakasovsky
  • Хороший пример правильного кроссгена: Технический анализ Sackboy: A Big Adventure от Digital Foundry

    15 28.11.2020 21:50 от Simple_Man
  • Слух: Sony может выпустить в 2021 году более дешевую версию PlayStation 5

    72 28.11.2020 21:48 от Agent
  • Большое приключение для всей семьи: Обзор Sackboy: A Big Adventure

    3 28.11.2020 21:44 от Simple_Man
  • От материнской любви не убежишь: Фильм "Взаперти" с Сарой Полсон неожиданно стал хитом на сервисе Hulu

    5 28.11.2020 21:42 от dedpyl

Бренд Porsche Design и компания AOC представили свой первый в истории игровой монитор Porsche Design AOC AGON PD27 с диагональю 27 дюймов.

Новинка на базе VA-матрицы обладает изогнутым экраном (радиус 1м) с разрешением 2560 × 1440 пикселей (QHD), частотой обновления 240 Гц, а также временем отклика GtG 1 мс и MRPT 0,5 мс. Заявленная максимальная яркость дисплея — 550 нит. Устройство уже было отмечено наградой Red Dot Award 2020.

«Благодаря линейной и лаконичной конструкции, сочетающей форму и функциональность, Porsche Design AOC AGON PD27 — идеальное воплощение ДНК бренда и общей философии нашего дизайна. Использование инновационных и передовых технологий AOC AGON делает новый монитор выбором геймеров, которые ищут оптимальную производительность без ущерба для стиля», — сказал Роланд Хейлер, главный дизайнер Porsche Design.

«Мы с гордостью и радостью объявляем о первом результате партнёрства с Porsche Design: мониторе Porsche Design AOC AGON PD27. Многократно подтверждённый опыт AOC в области дисплейных технологий прекрасно сочетается с исключительным подходом Porsche Design к дизайну. Геймеры со всего мира будут в восторге от этого великолепного продукта, от его внешнего вида и производительности», — отметил Штефан Зоммер, директор по маркетингу и управлению бизнесом AOC Europe.

Кроме того, PD27 сертифицирован по стандарту VESA DisplayHDR 40, а значит отображает яркие и реалистичные цвета в широком динамическом диапазоне. Также монитор поддерживает технологию плавной смены изображения AMD FreeSync Premium Pro.

Porsche Design AOC AGON PD27 поступит в продажу в середине ноября по цене 74 879 рублей.

Читайте также: LG представила геймерские мониторы UltraGear с 144 Гц и потрясающим временем отклика.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (9)
Grantovich
Grantovich 53.33 12.11.2020 15:19 удалён
0

Ребятушки, ответственно заявляю, что 240гц в мониторах - это реально крутая штукенция, в купе с фпс 150+ и G-Syncom  -вы получите очень плавный крутой игровой экспириенс, и 60гц/фпс на их фоне вам будут казаться слайд-шоу неиграбельным.

Но переплачивать конечно не стоит за дорогой бренд, берите, что подешевле, у LG хорошие моники 240гц.

 

satancrew
satancrew 4.04 12.11.2020 15:37 удалён
0

Не знаю, что может быть хуже в 2020 году - корона, упавший рубль, переносы киберпанка или Грантович, считающий своим долгом вставить видео, где демонстрирует свои навыки стрелка, отключаеющего, разумеется, нубский кроссхер, и поющий диферамбы мониторам с миллионом+ герц

Preyas
Preyas 2.12 12.11.2020 15:57 (изменен) удалён
-1

@Grantovich Я смотрел мониторы и G7 Samsung понравился картинкой, но не понравился закруглением экрана. У LG glow эффект на экране мне в глаза бросается, я несколько моделей пересмотрел разных, правда не знаю как дела в самых дорогих мониторах. Я то же не могу уже в 60-75 кадров возвращаться, не комфортно, но железо пока не позволяет в требовательных играх, обновлю карту и всё нормально думаю будет.

Grantovich
Grantovich 53.33 12.11.2020 16:13 удалён
0
@Grantovich Я смотрел мониторы и G7 Samsung понравился картинкой, но не понравился закруглением экрана.

Говорят к этому очень быстро привыкаешь и в дальнейшем это кажется даже плюсом. Поэтому я бы не стал этого бояться.

У LG glow эффект на экране мне в глаза бросается, я несколько моделей пересмотрел разных, правда не знаю как дела в самых дорогих мониторах.

На всех ипс матрицах этот эффект, у меня на ТN этого нет совершенно, что по своему плюсик.

Grantovich
Grantovich 53.33 12.11.2020 16:22 удалён
0

Вот неплохая "32 моделька на перспективу:

Samsung Odyssey G7 C32G75TQSI

тут  обзор на аналогичную "27 дюймовую модельку.

 

sid_meier
sid_meier 0.51 12.11.2020 17:38 удалён
0

Ох, остаётся самая малость - найти рядовому обладателю ПК столько FPS чтобы 240Гц  задействовать c G-Sync и еще получить адекватную цветопередачу при этом. А я вот мечтаю попробовать что-то из старших моделей EIZO серии ColorEdge. В них может циферки и попроще, но как-то реальне  на практике. Но это уже не геймерский сегмент.

ROBOTREK
ROBOTREK 2.22 12.11.2020 20:54 удалён
0

Моник с VA матрицей это просто зашквар в 2020 году, не стоит он этих денег. Лучше OLED нет ничего на сегодняшний день.

ROBOTREK
ROBOTREK 2.22 12.11.2020 20:56 удалён
0

Не знаю, что может быть хуже в 2020 году - корона, упавший рубль, переносы киберпанка или Грантович, считающий своим долгом вставить видео, где демонстрирует свои навыки стрелка, отключаеющего, разумеется, нубский кроссхер, и поющий диферамбы мониторам с миллионом+ герц


Ещё и сама игра убогая, ради которой он готов потратится на монитор с миллионом+ герц.

Valera
Valera 4.73 12.11.2020 22:44 удалён
0

Не знаю, что может быть хуже в 2020 году - корона, упавший рубль, переносы киберпанка или Грантович, считающий своим долгом вставить видео, где демонстрирует свои навыки стрелка, отключаеющего, разумеется, нубский кроссхер, и поющий диферамбы мониторам с миллионом+ герц


Ещё и сама игра убогая, ради которой он готов потратится на монитор с миллионом+ герц.

KF 2 - хорошая игра, отличная замена серии L4D.