PlayStation 5 не поддерживает нативно разрешение 1440p
110 Комментарии: 98

PlayStation 5 не поддерживает нативно разрешение 1440p

Дата: 05.11.2020 04:18
50 19 13 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    30 18.04.2024 03:07 от kassbarabas
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    11 18.04.2024 02:56 от Frankie-Zima
  • Стартовал поиск разработчиков для создания Baldur's Gate 4

    24 18.04.2024 02:41 от GuardianAngel
  • В России открылся первый консольный клуб на вокзале — фото

    16 18.04.2024 02:40 от Agent
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    25 18.04.2024 02:24 от r800
  • Футбол

    13592 18.04.2024 01:04 от Azzy
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 18.04.2024 00:54 от Shibito
  • BioShock Infinite

    3406 18.04.2024 00:43 от Shibito
  • FALLOUT: New Vegas

    500 18.04.2024 00:40 от Shibito
  • Аниме (японская анимация)

    7609 18.04.2024 00:36 от Ozu

Консоль нового поколения PlayStation 5 может разочаровать геймеров, которые используют не телевизоры, а мониторы для PC. Об этом пишет IGN со ссылкой на представителей Sony.

Дело в том, что новая приставка от Sony не поддерживает нативно разрешение 1440p, которое уже стало своеобразным стандартом на рынке мониторов. Вместо этого игрокам придется полагаться на суперсэмплинг картинки и интерфейса в разрешении 4K. 

При этом PS5 поставляется в комплекте с кабелем HDMI 2.1, а также поддерживает частоту обновления 120 Гц. 

Интересно и то, что у владельцев телевизоров тоже не все будет гладко на игровом фоне. Sony продвигает свою линейку моделей из серий 900H/90H под лозунгом Ready for PlayStation 5. Это означает, что телевизоры должны в теории без проблем поддерживать стандарт 4K/120 Гц. 

В реальности речь идет о 4K/60 Гц и 1080p/120 Гц. Впрочем, технические специалисты японской компании утверждают, что они работают над решением проблемы.  

Читайте также: Пандемический момент: Sega Sammy уходит с рынка аркадных автоматов, потеряв почти 200 млн долларов

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Dim4ik
Dim4ik 130.39 05.11.2020 06:21 удалён
15

@Dim4ik Вон оно как, просвяти меня несведушего человека с двумя высшими образованиями и кондидатской диссертацией в доктора технических наук, как сие чудо техники может выдовать 1440 P ?

Иди спать angel

Zoery
Zoery 1.72 05.11.2020 04:48 удалён
16

Мне как владельцу монитора с таким разрешением обидно, но с другой стороны, много ли людей играют в консоли на мониторах?

Slabachok
Slabachok 0.42 05.11.2020 05:42 удалён
15

@redfog кондидат несведушего выдования sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (98)
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 05.11.2020 04:28 удалён
15

Соберитесь уже))) Сони, ну к чему так часто обсЫраться?! :D

keisuke
keisuke 26.5 05.11.2020 04:36 (изменен) удалён
5

Соберитесь уже))) Сони, ну к чему так часто обсЫраться?! :D

Чиво? В чём обсЫр?

Zoery
Zoery 1.72 05.11.2020 04:48 удалён
16

Мне как владельцу монитора с таким разрешением обидно, но с другой стороны, много ли людей играют в консоли на мониторах?

Dim4ik
Dim4ik 130.39 05.11.2020 04:51 удалён
2

Позорно. Ну раз типа работают то ладно. С Прошкой они вообще игнорировали это проблему, а ведь топовый хит ТЛОУ 2 работает именно в таком разрешении)))

Dim4ik
Dim4ik 130.39 05.11.2020 04:53 (изменен) удалён
0

Мне как владельцу монитора с таким разрешением обидно, но с другой стороны, много ли людей играют в консоли на мониторах?

Не думаю, что больше чем тв. 

Но тут же понимаешь, ещё сама поддержка может влиять на популярность. Так что нужно разобраться где причина, а где следствие. 

BonJovy
BonJovy 182.44 05.11.2020 04:54 удалён
7

Ещё бы не хватало отдельные профили в играх делать для трёх пекарей у которых вся жизнь в кресле.

Я думал там у них 1080 будет даунсамплиться от 4к.

А так простите какая разница,нативно тебе 1440р или 4к понижается. плюс первого,это только экономия ресурсов под фпс,в ущерб суперсамплинга.

Ну дак это запариться надо ради малой адитории.  DF с ума сойдёт столько тестировать)

Dim4ik
Dim4ik 130.39 05.11.2020 04:57 (изменен) удалён
7
Я думал там у них 1080 будет даунсамплиться от 4к.

Даунсемплиться до 1080р, и апскейлиться до 1440р. Весело! Особенно когда понимаешь, что можно было бы вывести тот же ТЛОУ 2 сразу пиксель в пиксель, а вместо этого происходит камасутра с разрешением. 

Ну дак это запариться надо ради малой адитории.  DF с ума сойдёт столько тестировать)

С Боксом не сходят. 

DinoZzz
DinoZzz 16.73 05.11.2020 04:57 удалён
5

Что тут думать, пора новую консоль выпускать

Zoery
Zoery 1.72 05.11.2020 04:58 удалён
0
Ну дак это запариться надо ради малой адитории.  DF с ума сойдёт столько тестировать)

А в чем будет заключаться тестирование? Если в 4к все работает нормально, то на разрешениях пониже подавно

BonJovy
BonJovy 182.44 05.11.2020 05:02 удалён
0
Ну дак это запариться надо ради малой адитории.  DF с ума сойдёт столько тестировать)

А в чем будет заключаться тестирование? Если в 4к все работает нормально, то на разрешениях пониже подавно

Ну как сейчас тестируют сколько фпс в 4к,сколько если 1080р выставить.

Речь же про нативную поддержку 1440р,что бы консоль не рендерила 4к ради суперсамплинга.

А забить эти 1440 пикселями,она может исходя из новости. я поэтому и не понимаю кого это может огорчить.

DinoZzz
DinoZzz 16.73 05.11.2020 05:04 удалён
-4

Вам не кажется, что это какая то плайстейшн сириес S получилась, у меня надежды только на прошу.

redfog
redfog 18.61 05.11.2020 05:36 (изменен) удалён
-2

@Dim4ik Вон оно как, просвяти меня несведушего человека с двумя высшими образованиями и кандидатской диссертацией в доктора технических наук, как сие чудо техники может выдовать 1440 P ?

Slabachok
Slabachok 0.42 05.11.2020 05:42 удалён
15

@redfog кондидат несведушего выдования sad

JustOxy
JustOxy 0.17 05.11.2020 05:49 (изменен) удалён
-2

че за  набор слов??? пс5 поддерживает 4к, не в 60фпс, конечно, но что вы хотели от консолек?

Enrike
Enrike 92.26 05.11.2020 05:51 удалён
0

Лучшая

Expert2020
Expert2020 30.67 05.11.2020 06:04 удалён
7

PS5 4К даже в Ассасине не тянет. 

При этом поддержка 4К есть, а куда более реальных с таким железо 1440p почему-то нет. Очень странная логика. 

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 05.11.2020 06:07 (изменен) удалён
1

Мне как владельцу монитора с таким разрешением обидно, но с другой стороны, много ли людей играют в консоли на мониторах?

На самом деле - вполне себе даже играют даже на Западе — для шутеров и экшнов, требующих высокой частоты обновления и низкого инпут-лага, даже на консоли играть именно с монитором вместо телевизора — это сейчас лучший выбор. Те, кто ещё и стримят - тоже в основном используют мониторы, тем более что 2K как раз в основном и популярны - достать 4K-монитор часто слишком дорого даже в США.

Ещё бы не хватало отдельные профили в играх делать для трёх пекарей у которых вся жизнь в кресле.

Я думал там у них 1080 будет даунсамплиться от 4к.

А так простите какая разница,нативно тебе 1440р или 4к понижается. плюс первого,это только экономия ресурсов под фпс,в ущерб суперсамплинга.

Обычно как раз не понижается, а наоборот — идёт апскейл с 1080p и в результате появляется лёгкое мыльцо, но тут как с моделью монитора повезёт. Это я по PS4 Pro сужу, где тоже нет нативного 1440p, в отличие от Бокса.

PS5 4К даже в Ассасине не тянет. 

При этом поддержка 4К есть, а куда более реальных с таким железо 1440p почему-то нет. Очень странная логика. 

На самом деле очень простая - Сони банально хочет продавать телевизоры. А так как QHD-телевизоров с разрешением 2K, в отличие от мониторов, практически не существует в природе...

Dim4ik
Dim4ik 130.39 05.11.2020 06:21 удалён
15

@Dim4ik Вон оно как, просвяти меня несведушего человека с двумя высшими образованиями и кондидатской диссертацией в доктора технических наук, как сие чудо техники может выдовать 1440 P ?

Иди спать angel

zeka456
zeka456 23.11 05.11.2020 07:11 удалён
1

То есть хсекс может, а пс5 не может, так и запишем.

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 05.11.2020 07:26 (изменен) удалён
0

То есть хсекс может, а пс5 не может, так и запишем.

Пффффф.... Самое смешное, что в поддержку 1440p может даже Xbox One X, что уж там Секс.