74 Комментарии: 61

"Оскар" за расовое и половое разнообразие: Американская киноакадемия выдвинула новые требования к создателям кино

Дата: 10.09.2020 11:35
56 7 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    46 24.04.2024 13:52 от DaLadNoy
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    20 24.04.2024 13:52 от Leko
  • Финальная форма: Bungie выпустила сюжетный трейлер дополнения Destiny 2

    8 24.04.2024 13:48 от DaLadNoy
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    16 24.04.2024 13:46 от DaLadNoy
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    44 24.04.2024 13:44 от SkyerIst

Американская академии кинематографических искусств и наук объявила о корректировках в правилах для картин, участвующих в гонке за главную награду ежегодной премии "Оскар". 

Так, начиная с 2024 года лентам, претендующим на статуэтку за "Лучший фильм", придется соответствовать ряду новых требований, применимых как к самой картине, так и касающихся ее производственного процесса

Требования разделены на четыре категории, касающиеся актерского состава, сюжета, съемочной группы а также кинопроизводства и дистрибуции. Основные моменты выписаны ниже.

Список новопринятых стандартов к фильмам выглядит следующим образом

  • Происхождение как минимум одного актера главной роли или ключевого актера второго плана должно быть афроамериканским, азиатским, средневосточным или латиноамериканским. Актеры также могут относиться к коренному населению США и архипелага Гавайи. 
  • От 30% актеров второго плана должны быть членами ЛГБТ-сообщества, женщинами, представителями этнических и расовых меньшинств, лицами с физическими ограничениями или особенностями ментального развития. 
  • Центральная сюжетная линия должна затрагивать лица, так или иначе относящиеся к меньшинствам по одному или ряду озвученных выше признаков.

В свою очередь, требования к производственной команде звучат так:

  • В коллективе обязательно присутствуют женщины и цветные специалисты.
  • По меньшей мере две креативные позиции в съемочной группе должны быть отведены женщинам, ЛГБТ-меньшинствам или представителям небелого населения.
  • Как минимум одну творческую позицию следует отвести специалистам, имеющим азиатское происхождение, коренным жителям Америки, коренным жителям Аляски и представителям других малочисленных этнических групп.
  • Как минимум шесть технических должностей занимают представители вышеописанных групп.
  • Лицам, относящимся к меньшинствам, должны быть предоставлены и оплачены возможности для повышения своей квалификации, а также возможности для обучения.

Примечательно, что для того, чтобы претендовать на главный приз, фильмам нужно будет соответствовать лишь двум из описанных выше требований в двух главных категориях. Например, можно сделать массовку максимально разнообразной, а в креативную команду набрать цветных специалистов, не делая само кино историей про меньшинств.

Если же создатели картины будут стараться выделиться по всем категориям, то их работу признают соответствующей стандартам расширения аудитории.

По словам Дэвида Рубина, занимающего позицию главы американской киноакадемии, и старшего исполнительного директора Дауна Хадсона, принятая инициатива является "катализатором для продолжительных и необходимых изменений в нашей индустрии".

"Нам стоит смотреть на вещи более широким взглядом, дабы должным образом относиться к группам лиц со всего мира как в вопросах кинопроизводства, так и в отношении аудитории, которая эти самые фильмы смотрит", - говорится в опубликованном заявлении Американской академии.

93-я по счету церемония вручения наград премии "Оскар" состоится 25 апреля 2021 года.

Читайте также: Xbox Series S показали в действии: 120 FPS в мультиплеере Gears 5 и первый взгляд на геймплей игр для младшей консоли

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Serji91
Serji91 19.33 10.09.2020 11:58 (изменен) удалён
28

Геи-ниггеры из далекого космоса (Gayniggers from Outer Space)

Фильм,опередивший время. Идеальный для премии laugh

3apa9lo
3apa9lo 10.95 10.09.2020 11:44 (изменен) удалён
16

Вот и отлично. 

 

Теперь мне будет абсолютно точно понятно (благодаря номинациям и победителям), какие фильмы я НЕ буду смотреть. laugh

 

Хороший такой фильтр, я считаю. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (61)
3apa9lo
3apa9lo 10.95 10.09.2020 11:44 (изменен) удалён
16

Вот и отлично. 

 

Теперь мне будет абсолютно точно понятно (благодаря номинациям и победителям), какие фильмы я НЕ буду смотреть. laugh

 

Хороший такой фильтр, я считаю. 

Breoreus
Breoreus 113.46 10.09.2020 11:44 удалён
4

Остановите уже этих фашистов, кто-нибудь! Скоро будем только рассово верные Русские кина смотреть из-за засилия западной SJW пропаганды

maestro
maestro 25.46 10.09.2020 11:47 (изменен) удалён
8

Зае... уже везде эта толерантность, игры, фильмы.Что дальше подвергнется этой ху...

 

Double_Jump
Double_Jump 242.06 10.09.2020 11:49 удалён
6

В край уже кукухой поехали, решает не талант, а толерастия 

SnakeRman
SnakeRman 252.45 10.09.2020 11:49 удалён
4

Вчера узнал, очень сильно занервничал и испугался на самом деле. Всё идет к тому, а точнее уже пришло, что гетеросекссуальные, нормальные люди будут дискриминированы. Окей, нормальность для каждого своя, но природой заложено всего 2 гендера. Если это такая борьба с увеличением численности населения, типа будьте все геями и лесбухами, то я еще готов это понять. Планета не резиновая и стадом управляют как раз через вот эти вот всякие оскары и тд. Остается надеятся, что адекватные люди от этого выиграют. Таноса бы к нам.

GAG
GAG 60.81 10.09.2020 11:50 удалён
1

no

Sergl89
Sergl89 28.81 10.09.2020 11:51 удалён
1

Ну если все остальные фильмы будут оценивать объективно, а для фильмов с повесточкой создают специальную нишу - я только за.

Serji91
Serji91 19.33 10.09.2020 11:58 (изменен) удалён
28

Геи-ниггеры из далекого космоса (Gayniggers from Outer Space)

Фильм,опередивший время. Идеальный для премии laugh

tohamen26
tohamen26 42.28 10.09.2020 12:00 удалён
0

Санина

Squidward
Squidward 4.99 10.09.2020 12:00 удалён
0

Индустрию кино можно смело хоронить.

Thaksin
Thaksin 26.22 10.09.2020 12:01 удалён
2

 

Furyofflame
Furyofflame 170.8 10.09.2020 12:01 удалён
4

И в очередной раз я надеюсь что это пик и дальше все пойдет на спад, но боюсь и в этот раз ошибаться wink

@SnakeRman природа никаких гендеров не закладывает, есть понятие пол, и их два, как и у остальных животных, а гендер придумали леваки чтобы размыть различия между мужчинами и женщинами и сделать всех однородной массой без половой идентичности.

Jelektronik
Jelektronik 32.87 10.09.2020 12:03 удалён
0

Окно Овертона завершило работу, теперь быть геем обязательно... ждем волну вынужденных каминг аутов от белых гетеросексуальных работников Голливуда.

SnakeRman
SnakeRman 252.45 10.09.2020 12:03 удалён
0

@Furyofflame Ну типа это я и имел ввиду. 

Munchie
Munchie 24.5 10.09.2020 12:05 удалён
0

BAFTA ту же самую фигню поставила. И там вроде бы требования ещё более жесткие. Например, одно из требований говорит, что если берётся тематика фэнтези, то оно каким-то мифическом образом должно быть интересным всем меньшинам... или как-то так. То есть, орки - плохие, наград не будет ))

одного актера главной роли или ключевого актера второго плана должно быть афроамериканским, азиатским, средневосточным или латиноамериканским.

А как же европейцы? Украинцы, например, в Канаде огромнейшая группа иммигрантов. Русских в США полно, а до сих пор если кому попадёт главная роль, то 100% будет бэд-гай. Понятно, короче, им поддержка не нужна, они белые цари ))

 

От 30% актеров второго плана должны быть членами ЛГБТ-сообщества, женщинами, представителями этнических и расовых меньшинств, лицами с физическими ограничениями или особенностями ментального развития. 

Короче, приравняли женщин к особям с "физическими ограничениями" или "особенностями ментального развития". Я умираю просто sadenlightened

 

Центральная сюжетная линия должна затрагивать лица, так или иначе относящиеся к меньшинствам по одному или ряду озвученных выше признаков.

Прямым тоном говорят, что если хочешь награду (все хотят), то история должна затрагивать всех "обиженных". Как она вообще может не затрагивать их? 

 

обязательно присутствуют женщины и цветные специалисты

О как. А если я снимаю инди-фильм из маленькой командой, где мне брать "цветных специалистов"? На улице? Может, тратить бюджет и учить цветного специалиста? Или скажем русский дядя будет делать фильм про жизнь русских в Нью-Йорке - он не может получить Оскар, если у него не будет негров на площадке? 

 

По меньшей мере две креативные позиции в съемочной группе должны быть отведены женщинам, ЛГБТ-меньшинствам или представителям небелого населения.

Небелого. Говорите сразу, унтерменш.

 

Как минимум одну творческую позицию следует отвести специалистам, имеющим азиатское происхождение, коренным жителям Америки, коренным жителям Аляски и представителям других малочисленных этнических групп.

Это, видно, развивают комплекс жертвы у азиатов? sad Подготовка к Азиатские Жизни Важны? Говорил всегда и ещё раз скажу - они скоро попрут на Китай, Японию и Корею со своей фигнёй.

 

Как минимум шесть технических должностей занимают представители вышеописанных групп.

А почему не пять? Хоспаде.

 

Лицам, относящимся к меньшинствам, должны быть предоставлены и оплачены возможности для повышения своей квалификации, а также возможности для обучения.

А белым? Разве "цветные" этих возможностей не имеют сейчас? Очень сомневаюсь. Просто решили прописать, что "белые все богатые, и им обучение и квалификация не нужна".

 

Весёлые времена для западной культуры наступили. 

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.14 10.09.2020 12:09 удалён
0

Читаю книгу " Не настоящий мужчина" . Расписано что да как и кому надо это всё....почитайте кому тоже интересноsmiley

Wayne
Wayne 353.96 10.09.2020 12:16 удалён
4

Никто:

Абсолютно никто:

Российский кинематограф:

Squidward
Squidward 4.99 10.09.2020 12:18 удалён
0

Читаю книгу " Не настоящий мужчина" . Расписано что да как и кому надо это всё....почитайте кому тоже интересноsmiley

Твоё дело не книжки читать,а инсайдами лупить 🙂

Munchie
Munchie 24.5 10.09.2020 12:19 удалён
0

@Breoreus#

Остановите уже этих фашистов, кто-нибудь! Скоро будем только рассово верные Русские кина смотреть из-за засилия западной SJW пропаганды

Кстати, вот отличный пример. Есть европейцы, у которых меньшин гораздо меньше чем в США. Среднестатистический европеец вырастет без контакта с меньшинами, особенно если он не живёт в каком-то Париже... европейцам, значит, фильмы для себя нельзя снимать и претендовать на Оскар? Русским нельзя поехать в США и снять фильм для русской аудитории, который в России не снимут, так как денег нет? 

В то же время... фильм этой.. Рианны? Бийонсе? "Black is King" - "Чёрный - этА кАроль". Его же сейчас хвалят так!.. Я вроде не слышал, чтобы там были белые актёры. Но понятно, равенство оно равное не для всех )) 

 

вынужденных каминг аутов

А разве такого уже нет? Вот если актёр сделает каминг аут и ещё расскажет какую-то грустнейшую историю о том, как он дико стеснялся и боялся этого... это ж огромный буст популярности гарантирован. 

 

Если это такая борьба с увеличением численности населения, типа будьте все геями и лесбухами, то я еще готов это понять.

Ты не понял )) Они хотят, чтобы белые (желательно мужчины) были геями. Белые женщины либо лесбиянки, либо "неуверены", либо к неграм и другим меньшинам. Это же не чёрные сидят в гетто, слушают музыки босяков и жрут наркотики вместо хлеба (скоро легализируют, Камала тоже наркоманша), это не они воруют из магазинов и насилиют девах в парковках... это всё злые белые мужчины. Чем белее, тем злобнее broken heart

Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.83 10.09.2020 12:27 удалён
2

Так рождается фашизм.